Перейти к содержанию

Теплый пол


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Фея33' post='448951' date='7.10.2010, 12:04']ну а чувствуете, что пол теплый, т.е. не зря вложили деньги в энту подложку?[/quote]
Не знаю, в тапочках обычно ходим :)
Я брал, руководствуясь принципом, что в пробковой подложке чуть больше натуральных "ингредиентов", чем в предлагаемых вспененных полистирольных.
Ну и опять же - если дома холодно, то и пол будет холодный - что с пробкой, что с полистиролом, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Фея33' post='448951' date='7.10.2010, 12:04']ну а чувствуете, что пол теплый, т.е. не зря вложили деньги в энту подложку?[/quote]
Ламинат с пробковой подложкой значительно менее шумный. Сравнивали с соседями.
Относительно того, что он, ламинат, сильно тёплее из-за пробковой подложки - не уверен. Но допускаю. Пробка - очень хреновый теплопроводник.
Да, ещё один возможный плюс - пробка менее дефомируется в сравнении с обычной подложкой. Как следствие - меньше "играют" замки, меньше щели на стыках и т.д. Однако, если стяжка слишком уж волнистая - это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, замки не "играют".
Но стяжку делали, добиваясь полной параллельности горизонту :)
По шумности - не знаю, не сравнивал. Возможно, и меньше.

Он меньше по "гулкости", когда по нему ходишь, или все-таки соседей снизу меньше слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hedgehogherder' post='448988' date='7.10.2010, 13:10']...Он меньше по "гулкости", когда по нему ходишь, или все-таки соседей снизу меньше слышно?[/quote]
По гулкости. Нет ощущения, что ходишь по барабану.
Соседей снизу не слышу кроме одной комнаты, где дырка вокруг трубы отопления фигово замазана. Думаю, это заслуга соседей, а не пола. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...