Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Shadow,25 ноября 2004,12:04)
Во всяком случае не я буду смотреть на тех кто прыгнул и ржать (типа - вот идиЁты, я так такой умный и у меня все будет на халяву).

Да, кстати, поясните пожалуйста, вы будете "не ржать" или "не прыгать"?

По-моему, я понятно выразился (в том смысле, что я не собираюсь осуждать и прикалываться над людьми которым негде жить и поэтому они идут на определенный риск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,25 ноября 2004,12:23)
Ладно, соседи, хорош ссориться.

Угу. :-)

Мы просто дискутировали.

С вами по всем пунктам, кстати, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сейчас выносят? И куда это потом девается? (я правда не знаю). Но думаю, если это не очень далеко, то скоро за этой горкой не будет видно наших домиков.

Выносят в контейнеры заказываемые строителями.

Я читаю, что такое может произойти с гораздо большей вероятностью в случае если не будет организации, эксплуатирующей дом или ей не будут платить жильцы.

Вы похоже опять путаете ТСЖ и эксплуатирующую организацию. Повторюсь - это совсем разные вещи... отдав деньги ТСЖ вы не получаете никаких гарантий что дом будет обслуживаться!

А может у этих людей есть договор с одной недобросовестной организацией (ГМС), который просто таки вынуждает заключить договор с другой организацией (ТСЖ)?

Договор есть практически у всех (и у меня в том числе), НО выполнение условий договора должно быть двухсторонним! Кроме того, в какой конкретно ТСЖ вступать там ненаписано, т.е. жители дома/секции могу создать свой ТСЖ и вступить туда.

Сразу предвижу возражение не раз уже высказанное на форуме - "мы не может создать - мы не собственники", но тогда простите - на каком основании тогда мы вообще в какое-то ни было ТСЖ можем вступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(01962,25 ноября 2004,12:23)
3.Чётко отследить дату отсчёта, с которой взимается коммуналка - чтоб это было не 30-е сентября!

В СПК Развитии сказали, что моментом "...принятия объекта в эксплуатацию..." (у меня это п.3,6) считается дата подписания акта ГК, а он (акт) будет подписан задним числом, т.е. 30.09.2004г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Надо как-то зафиксировать текущее состояние домов. А то на самом деле окажется, что с 30.09 были и тепло, и вода, и свет.

Но как - не знаю. Нас имеют по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,25 ноября 2004,12:40)
гЙФБФБ(01962,25 ноября 2004,12:23]3.Чётко отследить дату отсчёта, с которой взимается коммуналка - чтоб это было не 30-е сентября!

В СПК Развитии сказали, что моментом "...принятия объекта в эксплуатацию..." (у меня это п.3,6) считается дата подписания акта ГК, а он (акт) будет подписан задним числом, т.е. 30.09.2004г. :)

В ГМС это прям в договоре написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить то будет в домах не ГК а мы и по моему мнению квартплату взымать должны с момента передачи ключиков по акту приема-передачи т.е. ~ с декабря или попозже :)

:cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я заплачу за 4 месяца с 30 сентября, вступлю в ТСЖ (по Договору), но сначала мне все документы пусть покажут. Я написал официальное письмо с просьбой показать документы. Ответ: не покажем (по телефону) (точнее, без ответа). И если мне кто-то скажет, что по Договору надо вступить, то у меня есть офиц.ответ ("без ответа"), что дома не сданы. Соот-но, условия Договора не выполнены и обязан ли я вступать уже? Не знаю. Это вопрос к юристам, наверное..

Я готов общаться и систематизировать информацию от адвокатов (юристов) (если выберет меня наше ТСЖ (Ольгино) :)), т.к. иногда обладаю временем "свободным", только сначала нужно выбрать юриста, который этим будет заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,25 ноября 2004,12:34)
Вы похоже опять путаете ТСЖ и эксплуатирующую организацию. Повторюсь - это совсем разные вещи... отдав деньги ТСЖ вы не получаете никаких гарантий что дом будет обслуживаться!

О. А Вы знаете какая организация будет таковой (эксплуатирующей), если не это ТСЖ? Я просто думал это она и есть...

Мне почему-то казалось в договоре приблизительно так:

3.7 бла, бла, бла... за 4-е месяца, начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию, на счет Общества или эксплуатирующей организации, банк. реквизиты которой предоставляются по запросу Инвестора.

Мож запрос состряпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,25 ноября 2004,12:46)
Хм.. Надо как-то зафиксировать текущее состояние домов. А то на самом деле окажется, что с 30.09 были и тепло, и вода, и свет.

Но как - не знаю. Нас имеют по полной программе.

rus, у меня тоже была такая идея и думаю: как это сделать? Пока идей нет никаких..

У одного знакомого в Люберцах ситуация примерно такая же: там подпишут задним числом, но в след. году, хотя сейчас ничего нет. Надо доказать.. Опять нужны юристы. А может следователи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...