Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,25 ноября 2004,12:46)
Хм.. Надо как-то зафиксировать текущее состояние домов. А то на самом деле окажется, что с 30.09 были и тепло, и вода, и свет.

Но как - не знаю. Нас имеют по полной программе.

Ув. соседи!

Коммун. услуги за четыре месяца мы обязаны проплатить в полном объеме не зависимо от того были там свет, вода и т.д. или нет. Если даже акт ГК подпишут 30.09. все равно мы заплатим только за 4 мес (т.е. по 30.01.05г. включительно), если за это время нам квартиры не передадут, то дальнейшие ком. услуги строители будут платить из своего кармана. Если передадут нам в декабре, то плата за ком. января будет как бонус для строителей. Главное, я считаю, чтобы ком.платежи за эти 4 месяца были в рамках среднегородских (г.Жел) цен а не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Mashtak,25 ноября 2004,12:20)
гЙФБФБ(rus,25 ноября 2004,12:04]
гЙФБФБ(Mashtak,25 ноября 2004,11:44]Во всяком случае не я буду смотреть на тех кто прыгнул и ржать (типа - вот идиЁты, я так такой умный и у меня все будет на халяву).

Примерчик с прыжками не очень, имхо...

Мне тоже не понравился. Но придумал его не я...

ОЧЕНЬ нехочется ссориться, так что заранее извиняюсь если кто примет близко к сердцу, НО сдержаться немогу...

Мне тоже не понравился. Но придумал его не я...

ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ПЕРЕВОД СТРЕЛОК? НУ НЕНРАВИТЬСЯ ТЕБЕ - СКАЖИ В ЧЕМ ПРИВЕДЕННАЯ АНАЛОГИЯ НЕПРАВИЛЬНА! ВМЕСТО ЭТОГО - ПРОДОЛЖЕНИЕ СТЁБА И В ИТОГЕ ПЕРЕВОД СТРЕЛОК!

Фуф...

А вообще конечно пример был грубоватый, но суть процесса отражает, большинство (как показывает практика) подписывает всякие бумажки даже не читая и не разбираясь, а надо ли её подписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,25 ноября 2004,12:57)
Мне тоже не понравился. Но придумал его не я...

ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ПЕРЕВОД СТРЕЛОК? НУ НЕНРАВИТЬСЯ ТЕБЕ - СКАЖИ В ЧЕМ ПРИВЕДЕННАЯ АНАЛОГИЯ НЕПРАВИЛЬНА! ВМЕСТО ЭТОГО - ПРОДОЛЖЕНИЕ СТЁБА И В ИТОГЕ ПЕРЕВОД СТРЕЛОК!

Опять таки извиняюсь. Вашу б энергию, да в мирных целях (я имею ввиду большие буквы, восклицательные знаки).

Просто вначале, я думал, что, развивая это приведенный Вами детский примерчик мы сможем найти истину. Я ошибся, простите, меня пожалуйста. Этот примерчик для этого не подошел (вот и товарищи нам подсказывают).

Может прекратим флудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что на данном этапе было бы очень неплохо поиметь официальный ответ из ГМС (что вряд ли) или из администрации города что дом не сдан (пусть даже без указания причин). Вот тогда на момент оплаты ком. платежей можно было бы прогнуть ГМС по полной.

Да и в суде бы пригодилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, можно будет назначить аудиторскую проверку этого ТСЖ, пусть полностью отчитаются о своей деятельности, Ведь если подсчитать, то бабла ТСЖ получит не меряно.

Если что, то можно привлечь этих управляющих к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(Роман_Л,25 ноября 2004,13:07)
К стати, можно будет назначить аудиторскую проверку этого ТСЖ, пусть полностью отчитаются о своей деятельности, Ведь если подсчитать, то бабла ТСЖ получит не меряно.

Если что, то можно привлечь этих управляющих к ответственности.

Аудиторская проверка проводиться по результатам деятельности организации. Получается, что для того чтобы им вести какую-то деятельность, им нужно как минимум с нас деньги собрать, я уж молчу о расчетах с ПТП ГХ. А тогда уже поздно будет проводить аудитпроерку.... Собрали с нас денежки и тёку... ищи их свищи с аудитпроверкой... Она нас не спасет. Надо на этапе до взноса денежных средств за коммуналку с ними разобраться >:-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,25 ноября 2004,12:57)
Ув. соседи!

Коммун. услуги за четыре месяца мы обязаны проплатить в полном объеме не зависимо от того были там свет, вода и т.д. или нет. Если даже акт ГК подпишут 30.09. все равно мы заплатим только за 4 мес (т.е. по 30.01.05г. включительно), если за это время нам квартиры не передадут, то дальнейшие ком. услуги строители будут платить из своего кармана. Если передадут нам в декабре, то плата за ком. января будет как бонус для строителей. Главное, я считаю, чтобы ком.платежи за эти 4 месяца были в рамках среднегородских (г.Жел) цен а не выше.

Согласен на все 100%.

Но посмотрите на название темы "ТСЖ Ольгино". Изначально обсуждалось вступать/невступать в ТСЖ now.

Так вот, вступив в ТСЖ, вы будете обязаны ежемесячно делать отчисления в его пользу (в том числе и за ком. услуги, пользоваться которыми мы еще долго не будем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,25 ноября 2004,13:07)
К стати, можно будет назначить аудиторскую проверку этого ТСЖ, пусть полностью отчитаются о своей деятельности, Ведь если подсчитать, то бабла ТСЖ получит не меряно.

Если что, то можно привлечь этих управляющих к ответственности.

Нужно устав смотреть, там должны быть прописаны все эти проверки, собрания, и возможность переизбрания управляющего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,25 ноября 2004,13:15)
Так вот, вступив в ТСЖ, вы будете обязаны ежемесячно делать отчисления в его пользу (в том числе и за ком. услуги, пользоваться которыми мы еще долго не будем)...

Не вступив в ТСЖ, Вы всё равно будете обязаны делать отчисления. Вступил/не вступил, а оплачивать должен. Хотя заставить никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...