Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,25 ноября 2004,13:18)
Не вступив в ТСЖ, Вы всё равно будете обязаны делать отчисления. Вступил/не вступил, а оплачивать должен. Хотя заставить никто не может.

Млин, устал уже по кругу бегать...

"должен оплачивать" - чисто по человечески, но по-человечески уже не хочется.

Юридически - Вступил/не вступил, а оплачивать должен. - это уже когда я стану собственником, по закону о ТСЖ. А так, обязан заплатить только то что указал СергейК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(rus,25 ноября 2004,13:18)
гЙФБФБ(Shadow,25 ноября 2004,13:15]Так вот, вступив в ТСЖ, вы будете обязаны ежемесячно делать отчисления в его пользу (в том числе и за ком. услуги, пользоваться которыми мы еще долго не будем)...

Не вступив в ТСЖ, Вы всё равно будете обязаны делать отчисления. Вступил/не вступил, а оплачивать должен. Хотя заставить никто не может.

Это, конечно, правильно. Мы же пользуемся этими услугами, значит должны оплачивать их. Но где гарантия того что это ТСЖ  будет выполнять свои обязанности?

Наверное, было бы правильнее, ознакомившись с их учредительными документами, в момент подписания с ними соглашения (договора) о том, что они будут выполнять тек.ремонт там в срок не позднее 5 лет с даты предыдущего ремонта (например), обслуживание лифтов, сантехработы, столярные работы и пр. они будут обязаны производить по вызову жильца, но без взимания допплаты, т.к. таковые платежи мы будем производить в разумных размерах ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньорита - 5 баллов!

Нужно собрать как можно больше информации о предлагаемом нам ТСЖ, а то предгалают кота в мешке (или лучше сказать ярмо на шею).

Всю полученную информацию - шлем Lda(сам вызвался)...

Есть возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньорита, здорово!!!

Shadow, никаких возражений!

...блин, голосуй-не голосуй, всё равно получишь...И оплачивать всё это не хочется, и других жильцов задерживать нельзя...Что же делать, господа?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
RedBloodedTiger:Разумней всего дождаться акта ГК от администрации Железки, а оттуда и решать с какого момента платить коммун.платежи, а вот кому уже выяснять надо сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве как только я вступила в ТСЖ я не являюсь его членом? Если я полноправный член ТСЖ, то я уже с этого момента (вне зависимости от оформления права собственности) могу принимать участие в управлении этим ТСЖ и имею право знакомится с любыми документами, кот. относятся к деятельности ТСЖ в том числе и с договорами, кот. заключило ТСЖ на обслуживание дома. Таким образом, если мы по договору обязаны вступить в ТСЖ, то это еще не означает, что я безропотно должна платить этому ТСЖ за ком. услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...