Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Nadya,23 ноября 2004,11:47)
К вопросу о смене правления ТСЖ. Уже есть кандидатура на пост председателя правления ТСЖ - человек, проработавший много лет руководителем коммунальной службы небольшого города в Поволжье. Очень компетентный в вопросах коммунального хозяйства. Кроме всего прочего - такой же инвестор как и все мы, т.е. будет заинтересован в эффективной работе ТСЖ.

Может, Nadya подключится к разговору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
А на основании чего ТСЖ выдает ключи будущим жильцам и смотровые ордера. Получается что должен быть какой-то договор (соглашение, акт и т.п.) между ТСЖ  и ГМС (СИС и т.п.) о передаче прав на сдачу дома по акту приема-передачи нам как будущим жильцам... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,26 ноября 2004,12:28)
А на основании чего ТСЖ выдает ключи будущим жильцам и смотровые ордера. Получается что должен быть какой-то договор (соглашение, акт и т.п.) между ТСЖ  и ГМС (СИС и т.п.) о передаче прав на сдачу дома по акту приема-передачи нам как будущим жильцам... ???

Да нет никаких оснований - просто эти товарищи используя ажиотаж со вселением бросают нам долгожданную кость в виде ключей, но при это еще хотят решить свои собственные вопросы - укомплектовать ТСЖ как можно большим числом участников (читай дойных коров - которых и начнут доить задолго до начала офрмления всех документов как это предусмотренно нашими инвестиционными договорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходил в ТСЖ. Народу человек 30 - в очереди, готовых на все. Подписывают какие то договора и получают квитанции на оплату ком. услуг. Мне ни ддоговора ни эти квитанции не нужны поэтому их я не смотрел - не знач, что там. Зато посмотрел все уставные документы (причем когда я их попросил отношение ко мне резко изменилось в худшую сторону - мол, ходит тут работать мешает).

Учредительные документы в полном порядке: св-ва о регистрации (от 29 сентября), о постановке на учет в налоговой инсп. о постановке на учет во всех фондах, устав (читать не стал времени не было). Самое интересное, чего не было в папке - это протокол о создании ТСЖ. Когда мне его дали, выяснилось очень интересное обстоятельство -учредитель нашего ТСЖ СПК Развитие! Т.е. сами создали ТСЖ все ему передали и досвидания ув.инвестолры! Да., еще интересное - за вступление в ТСЖ собирают обязательный добровольный взнос за вступление в размере 1000 руб. Эту 1000 они вписывают в квитанцию за оплату ком. услуг за 4 месяца. Больше всего меня поразили наши ув. соседи -глаза безумные, готовы подписать и заплатить все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если у меня договор с ГМС, а ТСЖ учреждено СПК Развитие, то это ТСЖ ко мне отношение не имеет? так что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нужно срочно решить несколько вопросов.

1.узнать с кем ТСЖ заключили договора на обслуживание микрорайона (на воду, тепло, вывоз мусора и пр.);

2.узнать расценки этих услуг по городу (ведь в форуме имеются представители Железки);

3.провести свою калькуляцию себестоимости и понять, сколько же мы должны платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна платить деньги "своему" председателю. Потом со временем и народу будет больше, и соотв. абонентская плата уменьшится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...