Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(John,26 ноября 2004,15:25)
2 СергейК:

Не объясняли окуда сумма 1000 р. берётся? Вообще неплохо бы понять, как они себе зарплату начислили. Штатное расписание увидеть, что ли?

А что объяснять, и так все ясно, я думаю, что 1000 руб. прописана в уставе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,26 ноября 2004,15:53)
Следуя Вашей логике, мы неможем вступать в ТСЖ, так как "не являемся СОБСТВЕННИКАМИ"

Формально по закону - не можем, только ни ключей, не ордеров и др. документов не получим. Кстати на эту тему уже высказывался Сергей Юрьевич в ветке "Оплата ТСЖ коммунальных услуг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился п.5.5 "Собственники жилых помещений оплачивают водо-, тепло-, газо-, электроснабжение, горячее водоснабжение, канализацию и иные предоставленные им услуги." Так что пока мы не собственники, нефига мы не должны оплачивать.

Вопрос. У меня договор с ГМС, ТСЖ - организовано СПК Развитие. Т.е. мне вообще по-барабану на это ТСЖ. Которое ко мне отношение не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zheleznodorozhny.ru/forums/viewtopic.php?t=824

Привет, а мы на другом форуме ту же тему обсуждаем!

Я сама из счастливого 4 корпуса.::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nadya,26 ноября 2004,16:02)
гЙФБФБ(Shadow,26 ноября 2004,15:53]Следуя Вашей логике, мы неможем вступать в ТСЖ, так как "не являемся СОБСТВЕННИКАМИ"

Формально по закону - не можем, только ни ключей, не ордеров и др. документов не получим. Кстати на эту тему уже высказывался Сергей Юрьевич в ветке "Оплата ТСЖ коммунальных услуг"

Да, но как соивесторы мы имеем беспрепятственный доступ к объекту инвестирования. И ордер для этого в принципе не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в договоре (ГМС) написано, что я обязан вступить в ТСЖ, организованное на объекте! Т.е. не важно кто его организовал..

так что для меня видимо все уже решено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor, никто не имеет право заставить Вас вступить в какое-либо общество. Это противоречит законам. Так что этот пункт договора - ничтожен, не имеет значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обязан вступить в ТСЖ, организованное на объекте"

У меня то же самое написано.

Да, но надо выяснить, кто может еще создать ТСЖ

Задала вопрос юристу. Ответа пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nadya,26 ноября 2004,16:02)
гЙФБФБ(Shadow,26 ноября 2004,15:53]Следуя Вашей логике, мы неможем вступать в ТСЖ, так как "не являемся СОБСТВЕННИКАМИ"

Формально по закону - не можем, только ни ключей, не ордеров и др. документов не получим. Кстати на эту тему уже высказывался Сергей Юрьевич в ветке "Оплата ТСЖ коммунальных услуг"

Это вы так думаете что неполучим, и ТСЖовцы надеются...

То что писал Сергей Юрьевич я читал и если внимательно посмотрите - комментировал. Там описана процедура получения ключей - точнее её вИдение представителями ТСЖ, меня лично такая процедура неустраивает!

Где то у Вас прокол в логике,  "Формально по закону - не можем", но "должны" вступить в ТСЖ. (носсенс)

плюс если Вы внимательно читаете форум "Формально по закону - можем создать свое ТСЖ", но даже не рассматриваем такую возможность (это даже не знаю как назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...