Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Igor,26 ноября 2004,16:15]а у меня в договоре (ГМС) написано, что я обязан вступить в ТСЖ, организованное на объекте! Т.е. не важно кто его организовал..

так что для меня видимо все уже решено...

2 Igor, необижайтесь ,но если вы плохо умеете читать договора, то лучше сначала с кем нибудь проконсультироваться прежде чем делать скоропалительные выводы.

Во первых, на объекте может быть несколько ТСЖ!

Во вторых, трактовка слова объект в доворе есть? скорее всего нет! слдеовательно под под объектом может пониматься все что угодно, квартира, секция, дом, Ольгино, и т.д.

Ну и все таки, противоречие с законами никуда не засунешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие противоречием, но договор мы подписали, и, типа, согласились на все.

Или можно еще побороться (со вступлением в тсж вообще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,26 ноября 2004,16:36)
Там описана процедура получения ключей - точнее её вИдение представителями ТСЖ, меня лично такая процедура неустраивает!

Где то у Вас прокол в логике,  "Формально по закону - не можем", но "должны" вступить в ТСЖ. (носсенс)

плюс если Вы внимательно читаете форум "Формально по закону - можем создать свое ТСЖ", но даже не рассматриваем такую возможность (это даже не знаю как назвать)

А как вы будете официально ключи получать? Расскажите, чтоб мы тоже умными стали. И перестали переливать из пустого в порожнее.

Сами организуем ТСЖ - а можно посмотреть ваше право собственности на квартиру? Как вы его будете получать без соответствующих документов интересно. Судится с застройщиком и еще годы ждать заселения?

Все мы тут умные, но никто не знает как это ТСЖ оргнизовывается, что для этого нужно, какими нормативными актами регулируется его деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 ноября 2004,16:11)
http://www.zheleznodorozhny.ru/forums/viewtopic.php?t=824

Привет, а мы на другом форуме ту же тему обсуждаем!

Я сама из счастливого 4 корпуса.::):

Ну а чего Вы там делаете-то??

Вас там 30, а нас тут 530 ! Ириша, тащи всех сюда.

И я категорически поддерживаю идею о массовом информировании народа о форуме. Давайте текст объявления - в своей секции охвачу со 2-го по 7-й этажи, хотя для 24-го все это еще не началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nadya,26 ноября 2004,17:06)
гЙФБФБ(Shadow,26 ноября 2004,16:36]Там описана процедура получения ключей - точнее её вИдение представителями ТСЖ, меня лично такая процедура неустраивает!

Где то у Вас прокол в логике,  "Формально по закону - не можем", но "должны" вступить в ТСЖ. (носсенс)

плюс если Вы внимательно читаете форум "Формально по закону - можем создать свое ТСЖ", но даже не рассматриваем такую возможность (это даже не знаю как назвать)

А как вы будете официально ключи получать? Расскажите, чтоб мы тоже умными стали. И перестали переливать из пустого в порожнее.

Сами организуем ТСЖ - а можно посмотреть ваше право собственности на квартиру? Как вы его будете получать без соответствующих документов интересно. Судится с застройщиком и еще годы ждать заселения?

Все мы тут умные, но никто не знает как это ТСЖ оргнизовывается, что для этого нужно, какими нормативными актами регулируется его деятельность.

Я уже устал приводит одни и теже выдержки из закона о ТСЖ, почитайте тему сначала...

регуилруется этим самым законом, для регистрации нужно волеизъявление группы будущих жильцов + устав + регистраци в рег палате, и все..

До сих пор никто так и не задумался(или не обратил внимание на пост) о том что СПК ВООбЩЕ НЕИМЕЛО ПРАВА организовывать это ТСЖ, оно не застройщик и не будущий жилец!

читайте законы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,26 ноября 2004,16:59]Противоречие противоречием, но договор мы подписали, и, типа, согласились на все.

Или можно еще побороться (со вступлением в тсж вообще)?

бороться не только можно, бороться - нужно!

Пока еще никто не прокомментировал что делать вот с

этим:

Итого, вышеуказанное требование(обязательство):

1. противоречит ГК РФ.

2. содержит внутреннее противоречие. Невозможно одновременно вступить в общество и еще заключить с ним договор, если они конечно приняли дом на эксплуатацию.

3. не является существенным обязательством, так как не имеет никакого отношения к предмету договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,26 ноября 2004,17:12)
До сих пор никто так и не задумался(или не обратил внимание на пост) о том что СПК ВООбЩЕ НЕИМЕЛО ПРАВА организовывать это ТСЖ, оно не застройщик и не будущий жилец!

СПК Развитие - застройщик. Оно получило права по цепочке переуступок. Документы здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам офицально ключи? Жить там пока все равно не сможете. Для ремонта?  Так вот, как соинвестор вы там можете хоть что делать. Да вы не собственник, но можете инвестировать  свои деньги в отделку, водопровод и т.п

А от того вытупите в в ТСЖ или нет, получение свидетельства о регистрации собственности не зависит.

Застройщик сам должен ускорить процесс получения свидетельства о собственности, что бы больше людей (по закону, со свидетельством о собственности) вступило в ТСЖ , тем меньше у него обязательств  оплачивать коммунальные платежи.

Вывод.

- В тсж не вступать, пока не будет свидетельства о собственности

Чем меньше народу вступило в ТСЖ (оплатило комуналку), тем больше  у застройщика стимула побыстрее сдать объект, подписать акт приемки передачи, что бы можно было оформить в собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 ноября 2004,17:20)
гЙФБФБ(Shadow,26 ноября 2004,17:12]До сих пор никто так и не задумался(или не обратил внимание на пост) о том что СПК ВООбЩЕ НЕИМЕЛО ПРАВА организовывать это ТСЖ, оно не застройщик и не будущий жилец!

СПК Развитие - застройщик. Оно получило права по цепочке переуступок. Документы здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=121

Повторюсь,

А если у меня договор с ГМС, какое отношение имеет СПК со своим ТСЖ ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rus, если ты уже нашел в каком документе это написано, плз, скажи - нет времени все перечитывать.

Хотя у меня сомнения. я так понимаю: застройщик = подрядчик осуществляющий строительство. т.е. ГМС, а если СПК - застройщик - то кто тогда ГМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...