Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что надо организовываться самим, нам здесь жить. Я коренной житель г. Железнодорожного. Если есть грамотные инициативные люди то надо действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,28 ноября 2004,18:57]Могу лишь на все Ваши вопросы написать - без справки от ТСЖ у Вас не примут документы на оформление собственности, а справку Вам не дадут, пока в него не вступите..

Igor!

Объясните, если Вам не сложно, что же это за такая волшебная справка от ТСЖ, без которой у меня не примут документы на оформление собственности?

Последний раз оформляла право собственности в августе прошлого года. В списке документов, необходимых для оформления этого права, в то время справка о членстве в ТСЖ не значилась. И не могла значится. Мои гражданские права по Конституции не могут быть ущемлены по причине членства или не членства в какой-бы то ни было организации.

Откуда вообще у Вас такая информация про эти справки? Сами пришли к такому выводу или Вас уже председатель ТСЖ обработал?

Лучше подумайте о том, что до сих пор нет актов ГК.

Проанализируйте также пункт 4.3 Инвестиционного договора от 28.02.2002, который называется

"Третий этап. Содержание работ этапа- Завершение расчетов и урегулирование претензий":

- Подписание Сторонами (Администрация, СПК "Развитие", ООО "Инвестстройком" Акта о результатах реализации инвестиционного договора;

- Оформление имущественных прав Сторон по Договору.

Начало этапа - дата утверждения Акта приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченных строительных объектов. Продолжительность этапа - не более 6 месяцев.

Так вот, этот этап еще не начался. И когда он начнется (когда будет акт ГК) и сколько будет длится - неизвестно, когда Стороны оформят свои имущественные права - тоже неизвестно. А ведь только после этого будут подписываться акты приема - передачи квартир с соинвесторами в порядке убывания (мы в конце этой цепочки). Раньше всего смогут оформить эти акты те, кто заключил договор с СПК "Развитие" или с ООО "Инвестстройком", так как нет посредников.  

А народ все это время будет выворачивать карманы, платить в ТСЖ, не имея документов на квартиру, зато имея справку от ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за грамотные консультации. Могли бы Вы вкратце изложить "алгоритм действий" в сложившейся ситуации, максимально отвечающий нашим интересам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,28 ноября 2004,18:57)
..

Могу лишь на все Ваши вопросы написать - без справки от ТСЖ у Вас не примут документы на оформление собственности, а справку Вам не дадут, пока в него не вступите..

А почитайте-ка Igor свой договорец повнимательней и , буду обязан, если Вы процитируете мне пункт Договора, в котором фигурирует упоминание о справке от ТСЖ на основании которой выдают документы на оформление в собственность.

И вообще. Какая связь между ТСЖ, созданным СПК или фиг знает кем ещё и моим Договором с ГМС?? Нету связи. По крайней мере никто ничего предъявить пока не смог..

Да, и ещё про приколы нашего ТСЖ.

Комнаты, предназначенные для консьержей в 22-ом корпусе, уже густо заселены какими-то мелкими хоббитами.. Маленькие и, пока, безобидные жители Центральной России с собачьим выражением глаз просятся чего-нить потаскать за небольшие деньги. Причём народ мается без электричества, а у них там - праздничная иллюминация!! Кто и на каком основании их там присунул?? Подозреваю, что так застройщики решают проблему размещения своих рабочих. Кто пойдёт к Басову - поинтересуйтесь, пожаста, если не забудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачивать глупо.

но, тем не менее, согласно договору, мы эти платежи должны внести - за 4 месяца с даты акта ввода в эксплуатацию, которого никто не видел, но который якобы был 30 сентября, но к моменту подписания акта передачи квартиры.

ну так, очевидно, следует спросить - где мой акт? и покажите копию акта вода в эксплуатацию, оформленную надлежащим образом, чтобы я мог узнать эту дату. и кто же принял дом в эксплуатацию?

ибо именно организации, которая приняла дом в эксплуатацию (надеюсь, это не ТСЖ часом????) я и должен платить коммунальные платежи, согласно договору.

вот такими будут мои первые вопросы этому ТСЖ.

ЗЫ: пока писал - еще мессаг в тему навалилось. да, спасибо, Марина, я не обращал внимание на эту длинную цепочку инвесторов с их бумажками.

но основная мысль для меня более-менее ясна: нет актов ввода в эксплуатацию - платить за что-то рано. а вступать или не вступать в тсж - вопрос следующий.

Маленькие и, пока, безобидные жители Центральной России с собачьим выражением глаз

Давить нужно, пока они маленькие. А то потом будет поздняк метаьтся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,28 ноября 2004,21:55]Могли бы Вы вкратце изложить "алгоритм действий" в сложившейся ситуации, максимально отвечающих нашим интересам?

Могу изложить свой "алгоритм", ни в коем случае, не хочу его никому навязывать:

1. Пока не вступать ни в какие ТСЖ. Причина такова: свое товарищество (отвечающее запросам жителей Ольгино) создать до оформления собственности не имеем права, а "чужое" имеет свои меркантильные интересы и будет решать их за счет нас;

2. Добиваться всеми возможными путями исполнения обязательств по договору (чем сейчас часть ольгинцев и занимается) или просто ждать акта ГК;

3. Готовиться к возмещению материального и морального ущерба (самим или посредством адвокатов).

To all: Друзья!

Видел ли кто-либо документ под названием "Дополнительное соглашение N 1 "О привлечении соинвестора по инвестиционному контракту от 28.03.2001 N б/н"? Это не то соглашение, что в официальных документах сайта. О чем оно? Есть ли возможность его сфотографировать и выложить на сайт? А то я уже начинаю сомневаться, имеет ли ГМС какие-то права на квартиры в Ольгино. Хочется выяснить это, как можно раньше, чтобы предпринять необходимые действия. На мой запрос ГМС этот документ не предоставил. Правда, ответили, что с копией я могу ознакомиться в ГМС-Недвижимость. Но, к сожалению, все еще болею, а главное, нет качественного цифрового аппарата, чтобы сфотографировать документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,28 ноября 2004,21:57]...

Да, и ещё про приколы нашего ТСЖ.

Комнаты, предназначенные для консьержей в 22-ом корпусе, уже густо заселены какими-то мелкими хоббитами.. Маленькие и, пока, безобидные жители Центральной России с собачьим выражением глаз просятся чего-нить потаскать за небольшие деньги. Причём народ мается без электричества, а у них там - праздничная иллюминация!! Кто и на каком основании их там присунул?? Подозреваю, что так застройщики решают проблему размещения своих рабочих. Кто пойдёт к Басову - поинтересуйтесь, пожаста, если не забудете.

...

Всем привет. Пока занимался ремонтом и ТСЖ появилось и про него уже поэмы написали...

Я думаю, что деньги всегда успеем заплатить. А вот, не обижая подозрениями и заспинными обвинениями членов, так неожиданно появившегося ТСЖ, выяснить кто они такие, от кого, что имеют от нашего ОЛЬГИНО-5 (и почему 5 - объясните, честно не знаю).

Видел 4 человек. Один ничего не знает. Женьщина - бухгалтер. И два мужчины - это приметы членов ТСЖ :(

По одной из версий, которую поведали мне, это ТСЖ делигировала сама администрация г. Железнодорожного, после того как ГМС передал ПРАВО на обслуживание наших домов этой самой администрации.

Если на домах уже болтаются листовки с информацией о ТСЖ и о просьбе сдать ключи всех поставивших себе двери, то возможно РЯДОМ! приклеить и нашу информацию форумскую.

Также, почему нельзя ПОПРОСИТЬ СПК Развитие создать еще одно (или заменить ЭТО) ТСЖ поставить во главе выбранных нами лиц, которым мы доверяем, если САМИ мы не можем создать свое ТСЖ. Вот такие мысли рождаются под мешком пескобетона по пути на 15 этаж :)

По поводу хоббитов - попрошу не обижать! Они на нашей стороне, в отличии от прорабов! Помогают за вполне умеренную цену и с хорошим качеством! сделать любой ремонт и БЕЗ СВЕТА и БЕЗ ВОДЫ :) (все сами достают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow_Hawk,29 ноября 2004,00:53)
..

Я думаю, что деньги всегда успеем заплатить. А вот, не обижая подозрениями и заспинными обвинениями членов, так неожиданно появившегося ТСЖ, выяснить кто они такие, от кого, что имеют от нашего ОЛЬГИНО-5 (и почему 5 - объясните, честно не знаю).

Видел 4 человек. Один ничего не знает. Женьщина - бухгалтер. И два мужчины - это приметы членов ТСЖ :(

По одной из версий, которую поведали мне, это ТСЖ делигировала сама администрация г. Железнодорожного, после того как ГМС передал ПРАВО на обслуживание наших домов этой самой администрации.

Если на домах уже болтаются листовки с информацией о ТСЖ и о просьбе сдать ключи всех поставивших себе двери, то возможно РЯДОМ! приклеить и нашу информацию форумскую.

Также, почему нельзя ПОПРОСИТЬ СПК Развитие создать еще одно (или заменить ЭТО) ТСЖ поставить во главе выбранных нами лиц, которым мы доверяем, если САМИ мы не можем создать свое ТСЖ. Вот такие мысли рождаются под мешком пескобетона по пути на 15 этаж :)

По поводу хоббитов - попрошу не обижать! Они на нашей стороне, в отличии от прорабов! Помогают за вполне умеренную цену и с хорошим качеством! сделать любой ремонт и БЕЗ СВЕТА и БЕЗ ВОДЫ :) (все сами достают!)

Никто членов и не обижает. Про Басова могу сказать, что, с его слов, он имеет нехилый стаж в ЖКХ, службу знает и готов принимать "пилюлИ" как от строителей, так и от жителей. Ещё могу сказать, что выдержку имеет хорошую - стойко переносил наезды жильцов и не менее стойко нёс пургу.. Напомнил мне нашего замполита части.

ТСЖ к нам и так явилось от СПК, другого не будет. Делигировать их администрация никак не могла - нонсенс. Читайте выше.

Короче, не те мысли рождаются, не те.. У меня, в поисках электричества на морозе, мысли были исключительно агрессивные.

Я хоббитов не обижаю. Пока они не перебегают дорогу. Это другая культура и обычаи. Я боюсь, что у нас тут целый аул скоро окопается. Их станет много и это уже будет опасно. В Митино была такая история. Их из подвалов и недостроенных подземных гаражей с ОМОНом выкуривали после начавшихся нападений на людей. Посмотри на зажравшегося "хозяина 22-го корпуса" ключника Эдика. Ответ на всякий вопрос - 100р. Ёж - птица гордая - пока не пнёшь не полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так мыслю, что ни одно РЭУ,ДЭЗ и т.д. не взяло на себя ответственность по эксплуатации наших корпусов. ну еще бы с такими недоделками... но надо же кому то на баланс эти дома сдать, вот для этого и было создано это самое ТСЖ. самим себе нас еще раз продали за вступительный взнос и т.д. и все бы было ничего если бы это ТСЖ реально могло решить проблемы с водой, светом, лифтами. но не могут они, не в их силах, вот и стараются денежку вытянуть, чтобы то что было разворовано еще раз оплатить за наш счет а не за счет строителей.  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...