Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю коренным из Железки сходить на прием в администрацию, благо рядом все-таки, и возмутиться не в воздух, а какому-нибудь серьезному дядьке.

Наивно, может быть, канешна, но вдруг поможет?

Я и сама бы сходила, но смелость и аргументы у меня, боюсь, сразу пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,28 ноября 2004,23:19)
Марина!

Я могу попробовать сфотографировать его во вторник.

Это там, на Кропоткинской?

Я была бы очень благодарна!

Но адрес ОАО "Главмосстрой-Недвижимость" в письме указан такой: Саймоновский проезд, д.7, стр.1 (тел.775-51-54)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Марина

Сбросили мне по факсу Доп Соглашение №1.

Сканер занят - сосканили мне его наспех в .pdf. Он аж 2 мега. Отправил Вам по почте. На рабочий, видимо, мэйл.

Дайте знать, пожаста, когда поймаете.

2 Goga

Спасибо за адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ уже неделю как работает и что за эту неделю кроме сбора денежек было сделано? что свет появился ? вода с канализацией? или хоть какие - то сдвиги в деле нормального функционирования домов? нифига. так зачем нам такая эксплуатирующая организация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,29 ноября 2004,17:45)
2 Марина

Сбросили мне по факсу Доп Соглашение №1.

Сканер занят - сосканили мне его наспех в .pdf. Он аж 2 мега. Отправил Вам по почте. На рабочий, видимо, мэйл.

Дайте знать, пожаста, когда поймаете.

Большое спасибо за документ! Взяла на форуме (на работе не появляюсь вторую неделю - болею).

Чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает.

В этом соглашении сказано, что "по окончании строительства Объекта Инвестор оформляет в собственность 4,5 % общей жилой площади объекта". Почему тогда ТСЖ создает СПК "Развитие", а не ГМС со своими 69,5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в микрорайон записываться в ТСЖ.

Вот что расскажу (общался с Басовым)

1. У ТСЖ своя служба эксплуатации (обходчики, слесари, сантехники и т.д.), сколько и кто сейчас в наличии не спрашивал. Вообщем, ЖРЭУ здесь как бы и ни при чем. Единственное – непонятна граница ответственности между службой эксплуатации ТСЖ и городскими коммунальщиками.  Я не думаю, что ТСЖ будет отвечать за наружные сети - для этого серьезная техника нужна. Вообщем завтра надо спросить.

2. Сегодня записаться в ТСЖ и оплатить коммуналку пришли 90 с лишним человек, я не успел.

Успели пройти процедуру примерно 35 человек.

Составили списки, перенесли на завтра. ТСЖисты в курсе.

3. Вся проблема в том, что присутствие там кандидата в члены как бы и не особенно требуется. Говорил с Басовым, что не плохо бы наверно собрать у людей копии документов и выдать им бумаги, которые они могут заполнить в любое время, затем назначить день, когда можно прийти и все забрать,  а не заставлять нас ждать целый день, пока ТСЖ-девушки номера наших договоров и фамилии вбивать будут (один дяденька из Воронежа приехал, вот понервничал человек).

Басов вроде не против, сказал завтра этот вопрос прокачаем, обещал также завтра открыть еще один «пункт приема населения».

Короче, пока все делается очень не продумано. Не ходите туда.

4. Басов сказал:

Канализация готова и ей можно как бы и пользоваться. То что делают в сторону речки – это общегородской коллектор, на него потом переключат.

Будет строиться новая котельная. Главмосстрой расплачивается с городом не квартирами, а строительством и реконструкцией инженерных объектов (примерно на 500 млн.руб). Мощность котельной в несколько раз превышает потребную тепловую нагрузку микрорайона – котельная для города в основном.

Коллектор в сторону речки – из той же песни. Сказал про новые водозаборные сооружения, указав даже величину емкостей (2 штуки по 1000 кубометров), я теплотехник, а не водопроводчик, не знаю, что за емкости, может аккумулирующие.

5. Воду не включают, потому что переводят насосную хозяйственного водоснабжения и тепловой пункт на питание по постоянной схеме – что-то говорил о запуске в ближайшие дни. Как обычно.

6. Предварительно про железные двери: ставьте, но экземпляр ключа оставьте у ТСЖ. Они его положат в коробочку и запечатают. Это все пока слова.

7. В подвале 22 по-прежнему не откачали воду, ругается с прорабом

8. В 19 корпусе в 6 секции работники ГМС занимались дебуггерством окон на всех этажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...