Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, что есть люди, которые просто не знают ни про ТСЖ, ни про все остальное, потому что не читают форумы и у них нет времени мотаться в Ольгино "посмотреть как дела". Поэтому они абсолютно не парятся. Их никто не принуждает никуда вступать и ничего платить. И самое главное, их положение _ничем_ не хуже остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь дозванивался в ТСЖ? А то вроде

говорят, что телефоны не отвечают.

Я сейчас туда позвонил по тел.  8-916-505-05-77,

спросил, когда будут выдавать ключи по 24 к.

Порекомендовали перезвонить в 11-00.

Ждем :D

Бросают трубку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ломоносов - это главный над всеми прорабами? И как его найти?

Не главный, но все на него стрелки переводят, сидит в каморке за 22 корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сегодня записаться в ТСЖ и оплатить коммуналку пришли 90 с лишним человек, я не успел.

Успели пройти процедуру примерно 35 человек.

Составили списки, перенесли на завтра. ТСЖисты в курсе.

3. Вся проблема в том, что присутствие там кандидата в члены как бы и не особенно требуется. Говорил с Басовым, что не плохо бы наверно собрать у людей копии документов и выдать им бумаги, которые они могут заполнить в любое время, затем назначить день, когда можно прийти и все забрать,  а не заставлять нас ждать целый день, пока ТСЖ-девушки номера наших договоров и фамилии вбивать будут (один дяденька из Воронежа приехал, вот понервничал человек).

Вот, к примеру я, да осудят меня окружающие  :(, готов вступить в ТСЖ. Но только без унижений. Без писания номеров на ладонях и стояния в очереди. Если ТСЖ нужны мои деньги - пусть это обставят с уважением к потенциальному члену ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У ТСЖ своя служба эксплуатации (обходчики, слесари, сантехники и т.д.), сколько и кто сейчас в наличии не спрашивал. Вообщем, ЖРЭУ здесь как бы и ни при чем. Единственное – непонятна граница ответственности между службой эксплуатации ТСЖ и городскими коммунальщиками. ...

Вся служба эксплуатации ТСЖ состоит из одного слесаря-сантехника и одного электрика.

Всю работу делают всё те же строители - т.е. тот, кто и должен. Только, боюсь, уже за деньги вступивших в ТСЖ.

А Вы, Aquilon, не могли бы прихватить у них Доп. Соглашения, если Вас не затруднит? А потом, как-нибудь - по факсу ли, отсканив - закинуть на форум через меня или Rusа..

Заранее благодарны!!

2 Rus

Я был сегодня в Ольгино, заглядывал и в каморку ТСЖ. Даже фотоаппарат прихватил. Но - много людей.. Не рискнул. Да и функционеры от ТСЖ всегда - такие озабоченные судьбами страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вступил в ТСЖ и оплатил 1000руб – вступительный взнос и 5356,59руб за коммуналку – октябрь 2004-январь2005г (1комн.кв-35,98 кв.м).Оплачивал в банке на Пролетарской ул. – это от станции идти на юг по левой стороне улицы около 350-400м или из Ольгино – почти напрямую на восток. Людей было меньше, чем вчера. Вчерашние списки остались. Записалось при мне около 130 человек, я был 51 (имею в виду 130 – с начала недели). Посадили еще одного человека с ноутбуком, очередь стала двигаться быстрее.

Честно говоря за такую организацию работы я бы их всех уволил. По нормальному надо было размножить все эти бумаги (Соглашения), раздать людям – пусть заполняют (собственно вписывается только ФИО, номер договора, паспортные данные). Осталось бы только выписать каждому квитанцию, что при мне заняло около 2 минут или меньше. Нет – у нас все делается как обычно через одно место: заходите – будем разбираться с каждым лично. Короче вместо параллельной обработки данных у них последовательная.

Каждый экземпляр Соглашений медленно делается на убитом ксероксе. Я вынес людям чистый экземпляр – говорю сходите размножье на всех и заполните. Активистов кажется не нашлось – просто нет информации – где в Железнодорожном в районе Ольгино найти ксерокс.

   Попросил эти документы в элетронном виде, чтобы можно было выложить их на форум. Девушка сказала, что электронная версия у них в Москве, здесь только на бумажных носителях.

   Оставил свою почту, попросил выслать Соглашение №1, №2. Прониклась -  пообещала. Пока ничего. Может завтра пришлет.

 В субботу вроде собираются работать: сказали, что повесят расписание.

to 01962: завтра сфотографирую и перешлю. Скажите, на какой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наступило - высылаю. Получилось около 1 Мб, с меньшим разрешением плохо видно.

Забыл добавить: Ломоносов сказал, что в 22 корп кто-то у себя стену продырявил. Из подвала воду откачивают, но только медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря за такую организацию работы я бы их всех уволил. По нормальному...

Скорее всего и основная деятельность этого тсж будет построена так же плохо.

Так что надо готовится к трудным временам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...