Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого-нибудь достоверная информация кем создано новоявленное ТСЖ? Имеет ли оно отношение к ГМС или это самозванцы, которые хотят срубить деньжат  в легкую. И еще, народ, кто знает можем ли мы заключить договора на обслуживание напрямую с ЖЭКом? Можем ли мы самостоятельно организовывать кондоминимумы на базе отдельно взятого дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что надо немного  подождать и  почитать подлинные документы этой "организации" (свидетельство о регистрации юр.лица, устав, ИНН), также небеинтересно кто вибирал председателя... У самых нетерпеливых ключи уже есть, поэтому торопиться вступать неизвестно куда нет причин. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ можно организовать на каждую секцию, на весь корпус, на двор с двумя домами.

А откуда председатель появился? Я его не выбирала....

Кто то нам назначил председателя и бухгалтера, или сами назначились - "здрасте, мы ваши тётя с дядей"?

??? Откуда взялось ТСЖ, если ещё нет ни одного сданного дома и нет собственников жилья, ну пусть не собственников, но сообщества жильцов, желающих самим решать вопросы создания нашего ТСЖ (пусть оно обязательно).

(Отвечать на мои  вопросы не обязательно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую почитать.

http://www.tsj.ru/rate.as....&page=5

Там даже приводится телефон куда можно обратиться при накалывании нас с платой по комуслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за нескромный вопрос, а УСТАВ этого ТСЖ кто-нибудь видел? Между прочим это основополагающий документ, необходимый при регистрации ТСЖ. В нем кроме все прочего должно быть прописано на базе чего создается это ТСЖ, на каком собрании он принят(УСТАВ) и подписи членов товарищества (не удивлюсь если там будет всего три подписи вышеозначенных людей)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Не вступать в ТСЖ, не платить коммуналку - это замечательно. Но возникают два вопроса... У меня в договоре с ГМС, например, есть пункт в разделе "обязанности сторон": "инвестор заключает договор на техническое обслуживание дома с организацией, принявшей дом в эксплуатацию и оформляют членство в ТСЖ (в случае создания такового)". Главмосстрой подтвердил, что дома в эксплуатацию принял ТСЖ. Следовательно, я ОБЯЗАНА по договору вступить в ТСЖ. Это первое. Второе: вы уверены, что если мы будем затягивать с оплатой коммунальных услуг, мы когда-нибудь вообще въедем в свои квартиры? Никто не включит лифты (они начнут работать при 70-%ном заселении, то есть когда 70% из нас оплатят коммунальные услуги), не будет стараться хорошо топить и прочее - ведь за это уже не платит ГМС, он передал все ТСЖ! А откуда ТСЖ возьмет деньги? Только с инвесторов строительства............

Мы уже сделали ремонт в своей квартире и сейчас клеим обои - в общем, готовы переехать. И, как у многих, у нас есть ключ от собственной железной двери.... Но какой толк от этого ключа? Так что игнорировать сложившуюся ситуацию, сидеть и ждать - тоже не выход.

P.s.: когда в ТСЖ вступим - можем и председателя переизбрать, и свои порядки установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ можно и свое создать... и вступить в него как того требует договор... у председателя можно будет переизбрать не раньше чем через год, а то и больше (это уже как в уставе записано), да где гарантии что денежки полученные за ком. услуги не уедут в неизвестном направлении, как это происходит в большинстве аналогичных случаях в Москве.

2olenenok, судя по всему Вы уже вступили в ТСЖ... пока незнаю хорошо это или плохо, НО просьба недавите на людей лифтами... дайте сначала нормально разобраться!

Еще не известно на каком основании ГСМ передал все ТСЖ и имел ли он на это право... Насколько я понимаю дом можно передать либо эксплуатирующей организации, а ТСЖ таковой не является, либо собственникам, которых пока в ТСЖ кот наплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...