Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита
Оснований для взимания с меня платы обсуждаемым Товариществом Собственников Жилья пока невижу, кроме договора. Аргументы типа "въехал-плати" непринимаются, готов был их рассматривать полгода назад, щас - увольте!

За электричество как я понимаю придется договор с электросетью заключать и ТСЖ здесь вообще непричем. А если нам еще и счетчики на воду поставят, то есть шанс что такой же договор (без участия ТСЖ) придется заключать с водоканалом.

На самом деле в Железнодорожным коммуналку платят по отдельным договорам с Балашихинской Электро Связью (БЭЛС), с водой - отдельный договор на холодную, теплую воду и отопление и с ЖЭКом на тек.ремонт, вывоз мусора и т.д.

Я тоже пока не спешу идти в это ТСЖ пока не увижу акта-приема ГК и платить коммуналку тож пока не буду. ГМС обязаны всё ввести в эксплуатацию и расплатиться с субподрядчиками из тех средств, что мы внесли как субинвесторы. Пока я этими ком.услугами не пользуюсь. За что платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dannis, несомненно это лучший выход. Есть одно НО. Нужен инициативный человек, который будет заниматься сбором и систематизацией информации, которому можно будет направлять всю получаемую информацию.

Ну что есть желающие? Предлагайте свои кандидатуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,25 ноября 2004,11:24]
... а так же:

Стёба непонял...

Вы там где-то (в Ольгино) узрели дворника/консъержа или мусор из мусоропровода кто-то выгребал? Подскажите пожалуйста в какую сторону посмотреть-то. А мусор думаю мы полюбому еще ближайшие полгода будем самостоятельно выносить.

Мне кажется, будет по-другому. Просто все остальные люди буду платить за Вас.

А если вас толпой погонят с крыши прыгать, а кто-нибудь встанет рядом и скажет "не буду прыгать", вы так же, перед прыжком, будете показывать на него пальцем и говорить "это мы за тебя прыгаем!"?

... а так же:

Стёба непонял...

Вы там где-то (в Ольгино) узрели дворника/консъержа или мусор из мусоропровода кто-то выгребал? Подскажите пожалуйста в какую сторону посмотреть-то.

Я думаю что должен появиться такой.

А мусор думаю мы полюбому еще ближайшие полгода будем самостоятельно выносить.

Куда?

А в следующие пол года?

А может вообще никогда в Ольгино не будут мусор вывозить/убираться, ремонтировать когда что-то сломалось?

Мне кажется, будет по-другому. Просто все остальные люди буду платить за Вас.

А если вас толпой погонят с крыши прыгать, а кто-нибудь встанет рядом и скажет "не буду прыгать", вы так же, перед прыжком, будете показывать на него пальцем и говорить "это мы за тебя прыгаем!"?

Во всяком случае не я буду смотреть на тех кто прыгнул и ржать (типа - вот идиЁты, я так такой умный и у меня все будет на халяву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,25 ноября 2004,11:12)
гЙФБФБ(aleks,25 ноября 2004,10:49]
То есть, по моему мнению, последовательность должна быть такая:

1. Акт госприемки

2. Принятие объекта в эксплуатацию (то есть должны быть свет, вода, каназицация, отопление)

3. Устранение всех недоделок, которые мешают мне подписать Акт приема-предачи

4. Когда я считаю что можно подписывать акт приема-передачи (все недоделки устранены), оплачиваю коммунальные услуги (причем кому платить - мне сообщает СПК Развитие) за 4 месяца и подписываю этот акт

Первых трех пунктов ещё нет - какая оплата может быть? Что за ТСЖ, которое само себя провозгласило? Что за соглашения? Что за "ордер на выдачу ключей" - о нём в договоре ни слова?

Тут с rus согласен полностью и в такой же последовательности. И ни о каком вступлении в ТСЖ не может быть и речи сейчас.

Из разговора "по-душам" с представителем СИС складывается следующий "обратный" алгоритм:

1. Мер издает распоряжение (ну или там ставит окончательную подпись на актах ГК, которые в том числе должны включать документы БТИ);

2. БТИ не может закрыть свои документы при отсутствии адресов сдающихся домов (а так у них вроде все готово),

3. А теперь внимание!  На сцене появляется новый "виновник" наших с вами бед: Городские адреса домам присваевает городская дума Железнодорожного.

Причем тут сроки решения вопроса вообще даже не прогнозируются!

А это очередная "сказка" нам. Я позвонил и узнал это же у СПК, после этого укрепился во мнении, что надо подавать иск в любом случае. Наказывать - так рублём.

Да нет, вроде как это правда, только легче от этого не становится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Mashtak,25 ноября 2004,11:44]

2 Mashtak, что-то вы с цитирыванием перебарщиваете - тяжело читать...

По существу:

Куда?

Туда же куда и сейчас выносят...

А в следующие пол года?

А может вообще никогда в Ольгино не будут мусор вывозить/убираться, ремонтировать когда что-то сломалось?

Весьма вероятно...

Во всяком случае не я буду смотреть на тех кто прыгнул и ржать (типа - вот идиЁты, я так такой умный и у меня все будет на халяву).

Если вам смешно - смейтесь сколько угодно (это в каком месте, простите, вы узрели иронию в моих словах). Лично мне грустно и жалко смотреть как люди идут на поводу у недобросовестных исполнителей, пытающихся решать свои проблемы за наш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае не я буду смотреть на тех кто прыгнул и ржать (типа - вот идиЁты, я так такой умный и у меня все будет на халяву).

Да, кстати, поясните пожалуйста, вы будете "не ржать" или "не прыгать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Mashtak,25 ноября 2004,11:44)
Во всяком случае не я буду смотреть на тех кто прыгнул и ржать (типа - вот идиЁты, я так такой умный и у меня все будет на халяву).

Примерчик с прыжками не очень, имхо...

Речь идёт о том, что у меня (нас) должны быть какие-то козыри.  Что от нас нужно застройщикам? Чтобы мы ждали, молчали и платили. Я жду, молчу. А вот платить не буду, пока застройщик не исполнит своих обязательств.

А если заплачу - уверен, никакие проблемы не будут решаться так, как мне нужно. Опять в форуме стоны пойдут: ну вот, заплатили ТСЖ а ничего нет - ни света, ни воды, недоделки не устраняются и т.д., да зачем мы платили и т.д.

Бессмертная фраза в нашем случае звучит так: "Утром исполнение обязательств - днём деньги, днём исполнение обязательств - вечером деньги ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,25 ноября 2004,11:57]
Куда?

Туда же куда и сейчас выносят...

А куда сейчас выносят? И куда это потом девается? (я правда не знаю). Но думаю, если это не очень далеко, то скоро за этой горкой не будет видно наших домиков.

А в следующие пол года?

А может вообще никогда в Ольгино не будут мусор вывозить/убираться, ремонтировать когда что-то сломалось?

Весьма вероятно...

Я читаю, что такое может произойти с гораздо большей вероятностью в случае если не будет организации, эксплуатирующей дом или ей не будут платить жильцы.

Лично мне грустно и жалко смотреть как люди идут на поводу у недобросовестных исполнителей, ....

А может у этих людей есть договор с одной недобросовестной организацией (ГМС), который просто таки вынуждает заключить договор с другой организацией (ТСЖ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,25 ноября 2004,12:04]
гЙФБФБ(Mashtak,25 ноября 2004,11:44]Во всяком случае не я буду смотреть на тех кто прыгнул и ржать (типа - вот идиЁты, я так такой умный и у меня все будет на халяву).

Примерчик с прыжками не очень, имхо...

Мне тоже не понравился. Но придумал его не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, соседи, хорош ссориться.

Мы тут с женой поизучали Договор, плюс она, почти до утра, рыскала по и-нету в поисках инфы по ТСЖ и ситуаций, складывающихся у людей вокруг ТСЖ, созданного подобно нашему. И вот, что получается:

1.Вступить в ТСЖ мы обязаны по Договору - нифига не отвертишься. Тут нас накололи изначально.

2.Прежде чем вступить, нужно приложить максимум усилий, чтоб всё было исправлено (недоделки) и всё заработало (вода холодная/горячая, отопление, электричество, не плохо бы и домофон)

3.Чётко отследить дату отсчёта, с которой взимается коммуналка - чтоб это было не 30-е сентября!

4.Постараться отследить момент, когда можно будет стартонуть лифт - сколько там? 70% заселение или 70% народу должно проплатить коммуналку, в которую, кстати, и лифт входит(или я не прав про оплату за лифт?)? И, блин, настоять, чтоб его таки пустили!

5.Самое главное! Чтоб отдали ВСЕ, причитающиеся нам по Договору, документы!

Lana, я ничего не упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...