Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг: получение субсидии


rus

Рекомендуемые сообщения

Граждане! согласно документу Постановление Правительства РФ от 26 августа 2004 г. N 441 "О федеральных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке возмещения расходов на капитальный ремонт жилья на 2005 год" "предельная стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц" в Московской области составляет 28 рублей на 2005 год.

У меня получается 1988 руб/месяц. Согласно этому же постановлению, "максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе составляет 22%".

В моём случае (совокупный доход 8000 р) это 1760 рублей. Так что, вполне возможно получать субсидию. А если попросить бухгалтера уменьшить офиц. зарплату, например до суммы совокпного дохода 6000 рублей - платить нужно будет только 1320 рублей.

Кто-нибудь уже получал такую субсидию?

И второй вопрос - в 28 рублей включено всё?

p.s. вопросы морали прошу оставить в стороне. Ни копейки этим живоглотам не собираюсь переплачивать. Статья "капитальный ремонт" присутствует в платежке каждый месяц, а делали его в доме где вы живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBloodTiger, если это сарказм, то поясню: местные ЖЭКи будут получать всю сумму, а мне будет выдаваться субсидия, деньги на которую уже заложены в бюджете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь - "оптимизация налогообложения", для предприятий. Цель предприятия - максимизировать прибыль, в том числе заплатить минимальные налоги, в идеале не выходя за рамки закона. Моя цель как человека - жить как можно лучше, это означает что я должен больше зарабатывать, а также меньше налогов и поборов отдавать "любимому" государству, правят которым воры, дураки и жулики. Грех не воспользоваться для этой цели предоставляемыми им законными возможностями.

Ещё скажите - "у бабулек хлеб отбираю". Всё уже украдено до нас.

Никого не собираюсь ни в чём убеждать, никого не прошу объяснять мне "как надо жить". Дальнейшие высказывания на эту тему будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus,почему сарказм??? Я совершенно серьёзно! Если есть возможность хоть как-то уменьшить свои затраты, то не сделать этого просто...ну, я не знаю, глупо как-то...

У нашего многоуважаемого государства фиг что-нибудь выбьешь, так что если попадаются такие вот лазейки, их нужно использовать!!!

Абсолютно ничего предосудительного не вижу в этом!!!

А как быть в ситуации, когда человек работает по американскому трудовому договору...тогда получается, что для России он безработный? Или это всё же как-то учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в ситуации, когда человек работает по американскому трудовому договору...тогда получается, что для России он безработный? Или это всё же как-то учитывается?

Для того, чтобы получить эту субсидию, Вы должны быть зарегистрированы на бирже труда в качестве официального безработного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...