Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Оплата коммунальных услуг: получение субсидии

Рекомендованные сообщения

Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 456 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2004 г. в расчете на душу населения - 2363 рубля, для трудоспособного населения - 2588 рублей, пенсионеров - 1793 рубля, детей - 2313 рублей.

Субсидии по оплате жилья по прожиточному уровню считаются. А он не так уж и мал для этого дела. 8000 в месяц на семью из 3-х человек - уже не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы получить эту субсидию, Вы должны быть зарегистрированы на бирже труда в качестве официального безработного

Безработным быть вовсе не обязательно, с чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
meteora, а если человек не хочет регистрироваться на бирже...просто работает по договору с зарубежной компанией? Возможно ли получение субсидии в этом случае? И если да, то какие нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(rus,02 ноября 2004,14:29]RedBloodTiger, если это сарказм, то поясню: местные ЖЭКи будут получать всю сумму, а мне будет выдаваться субсидия, деньги на которую уже заложены в бюджете.

2RedBloodTiger

У Вас уже репутация ни с чем не согласного человека! :-))

А я думал, что иностранные компании стараются работать "вбелую".. Т.е. вся зарплата - официально.

2Rus

Молодца! Я примерил под себя ситуацию - не получилось, блин.. Но вот все чеки на стройматерилы и услуги буду собирать рьяно! Марина говорила, что у налоговой можно будет отыграть денег, уменьшив налогооблагаемую базу на сумму, затраченную на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01962, ситуации бывают разные, а мнение - дело личное. Поэтому мнение отдельной личности не всегда совпадает с мнением большинства. Очень...о-очень неординарная личность :laugh: В данном вопросе я солидарна с rus...

Она официальная, только не российская...т.е. никаких отчислений в отечественную казну...

Про чеки серьёзно? А какова последовательность действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RedBloodedTiger,02 ноября 2004,17:37)
Она официальная, только не российская...т.е. никаких отчислений в отечественную казну...

Поскольку Вы по закону РФ являетесь работающей "по-черному", и вряд ли кто-то докажет, что Вы в принципе работаете, то можете стать на учет, как безработная, и претендовать на субсидию - а оно Вам надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь разочаровать народ, пытающийся получить субсидию.... квартиры то у вас не муниципальные а собственные будут.... а наше умненькое государство считает, что не фиг было покупать метры, за которые ты платить не могёшь... посему никаких субсидий на оплату жилья для собственников не дает... единственное на чем можно сэкономить это прописав какую бабушку дедушку ветерана революции и получить скидку на оплату коммунальных услуг (света, воды и.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-нибудь из спорщиков о субсидиях почитайте:

Постановление Правительства РФ от 30 августа 2004 г. N 444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг".

Можно получить субсидию не только безработному или живущему в муниципальном жилье! Чего говорить, когда не знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Natka:

Я не утверждаю, что субсидию можно получить ТОЛЬКО безработному. я ответила на КОНКРЕТНЫЙ вопрос человеку, который получает 100%-ю черную зарплату и работающим не считается - пожалуйста, будьте внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(meteora,02 ноября 2004,16:35)
Для того, чтобы получить эту субсидию, Вы должны быть зарегистрированы на бирже труда в качестве официального безработного

А это кто написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...