Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг: получение субсидии


rus

Рекомендуемые сообщения

А Вы считаете, что молодой трудоспособный человек, который нигде не работает, может обратиться за субсидией только на основании того, что он просто такой замечательный и работы у него нет? Чтобы закрыть этот

вопрос, прочитайте выдержку из инструкции о предоставлении и расчете субсидии:

если трудоспособный гражданин без объективных причин не состоит на учете в службе занятости, субсидия ему не предоставляется. Не начисляется она и такой семье, в которой хотя бы один из совершеннолетних членов не может предъявить документы или декларацию о своих доходах.

    В виде исключения для семей с неработающими трудоспособными членами, трудоустройство которых на момент обращения за субсидией невозможно по уважительным причинам, в состав совокупного семейного дохода включается сумма установленной законодательством РФ минимальной оплаты труда по числу неработающих членов семьи. Такое решение полномочны принимать органы местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka, насколько поняла, это адресовалось мне и, следовательно, имелась в виду вполне конкретная ситуация.

meteora, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteora, спасибо за конкретную информацию (выдержку из инструкции)!!! Значит не получится :(

Не люблю я енто государство...от как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Natka,03 ноября 2004,10:10]Хоть кто-нибудь из спорщиков о субсидиях почитайте:

Постановление Правительства РФ от 30 августа 2004 г. N 444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг".

Можно получить субсидию не только безработному или живущему в муниципальном жилье! Чего говорить, когда не знаете!

а как тогда прокоментируете такой вот случай: в муниципальной квартире зарегистрированы 2 пенсионера (1 из них на пенсии по инвалидности), получают субсидию; затем квартира приватизируется на одного из них, субсидия, говорят им, вам более не положена т.к. это теперь ваша частная собственность, не можете содержать меняйте на меньшую. хотя все льготы по оплате коммунальных услуг оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу написать про ТСЖ. У нас дочь живет в квартире, которую обслуживает ТСЖ. Квартплата - как у всех. Но в доме через 5 лет после сдачи сделали ремонт подъездов, выполняют все заявки по внешнему ремонту (щели панелей заделывают, и пр.) - бесплатно. Сантехника вызываю - всегда приходит, и боится что-то сделать не так, чтобы не пожаловались. Есть столяр - если проблемы с замком, тут же приходит и помогает. Начальника ТСЖ каждый год меняют - переизбирают общим собранием жильцов. За обслуживание плата - 145р. + коммунальные услуги. Единствееная проблема - жильцы, которые получили квартиры бесплатно от ДСК. Ведут себя как свиньи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать про ТСЖ. У нас дочь живет в квартире, которую обслуживает ТСЖ. Квартплата - как у всех. Но в доме через 5 лет после сдачи сделали ремонт подъездов, выполняют все заявки по внешнему ремонту (щели панелей заделывают, и пр.) - бесплатно. Сантехника вызываю - всегда приходит, и боится что-то сделать не так, чтобы не пожаловались. Есть столяр - если проблемы с замком, тут же приходит и помогает. Начальника ТСЖ каждый год меняют - переизбирают общим собранием жильцов. За обслуживание плата - 145р. + коммунальные услуги. Единствееная проблема - жильцы, которые получили квартиры бесплатно от ДСК. Ведут себя как свиньи. :)

Это все замечательно, при условии что правление выбрано жильцами и преследует их интересы, у нас же обратная ситуация, никому не известное правление (непонятно кто их выбирал) и проблемы щас они решают не наши, а застройщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так-я совсем запутался! Если нас 4(2 детей)-я работаю один, доход грязными 10 штук, могу я на субсидию рассчитывать,или нет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 10 месяцев спустя...

какие сайчас показатели:

- прожиточный минимум в подмосковье

- минимальный размер оплаты труда

и потом: куда обращаться с собранными бумажками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...