Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг: получение субсидии


rus

Рекомендуемые сообщения

По поводу льгот поясните кто в курсе. Монетизация льгот коснулась квартплаты?

По моему сейчас все платят полностью, но если относишься к льготной категории граждан, то часть зарплаты (в размере льготы) возвращают в собесе. Недавно на работе сослуживец брал справку о зарплате и отпрашивался с работы - вернулся, сказал - оформил, деньги возвращаются на сберкнижку. Причем нехило так процентов 70.

Это кажется логичным после реформы ЖКХ. Я не путаю ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу льгот поясните кто в курсе. Монетизация льгот коснулась квартплаты?

По моему сейчас все платят полностью, но если относишься к льготной категории граждан, то часть зарплаты (в размере льготы) возвращают в собесе. Недавно на работе сослуживец брал справку о зарплате и отпрашивался с работы - вернулся, сказал - оформил, деньги возвращаются на сберкнижку. Причем нехило так процентов 70.

Это кажется логичным после реформы ЖКХ. Я не путаю ничего?

Почитай эту тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, может не в тему. А если в квартире никто не прописан, а живут 4 человека( 2 детей и 2 взрл). То как будут начислять плату за камуналку? у и соответственно супсидии никакие не полагаются? Метеора, Вы не знаете как в таких случаях бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квитации за май от ТСЖ "Ольгино-5" была указана сумма долга на 01.05.2006 г и составляла 11 тыс. руб. В квитанции за июнь эта сумма сократилась до 8 тыс. Вопрос: это летние скидки или бухгалтер не умеет считать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субсидию невозможно получить пока не пропишитесь.

помимо справки о доходах там еще документы нужны (из ЖЭКа точно) остальные не помню... сама пробовала в апреле оформлять.. но не было еще прописки.. сейчас осбираюсь но все некогда..

система примерно такая.. приходите.. занимаете очередь к начальнице отд. субсидий.. (на ул.НОВОЙ в здании где участковый сидит, недалеко от стоматологии) берете талон на прием... примерно через 2-3 недели приходите по этому талону с документами и сдаете их.. потом назначается коммисия, где рассматривается ваше заявление на субсидию... далее еще раз приходите и забираете решение этой комиссии.

Процесс муторный и долгий...

Подруга оформляла 2 года назад... так ее послали...просто не приняли документы ....типа ну не можете вы с двумя детьми на эти деньги прожить.. не морочте нам голову... и отказали!!! сказали типа много вас таких умников ходит, которые на халяву хотят все получить, вот типа возьмем и проверку устроим ваших справок липовых, то, что справки были настоящие их не волновало... подруга попрерикалась с ними минут 10 и ушла ни с чем.. такое ощущение что эти тетки свои кровные отдают... в общем мрак.. но я все-равно попробую, хотя когда талон в прошлый раз брала (но всех справок не было еще на руках поэтому не пошла на прием) они мне талон дали, но очень сильно возмущались типа квартиру купила а платить нечем.. такого типа не бывает.. мы вам все-равно откажем скорее-всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Кто-нибудь за последнее время пробовал оформить эту субсидию? Прожиточный минимум то достаточно подняли.... Больше приблизили к белому доходу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь за последнее время пробовал оформить эту субсидию? Прожиточный минимум то достаточно подняли.... Больше приблизили к белому доходу :)

На данный момент для получения субсидии доход на семью из 2х человек не должен превышать 16218 рублей (это включая пособия, алименты и т.п.).

Более подробную инфо можно получить по телефону 527-7527. Мне очень подробно все рассказали по телефону, пригласили на консультацию (но я заведомо не подхожу, т.к. официально не подавала на алименты после развода, а это обязательное условие).

Прием на консультацию с 10-16.30, кроме пятницы. (пятница не приемный день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Откуда такая цифра? Они сами назвали? Мне казалось, если 2 человека - в районе 13370, если трое (с ребенком) - около 19 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...