Перейти к публикации
--------

Квартплата

Рекомендованные сообщения

Соседи!!!

Сколько как Вы считаете придётся платить за квартиру???

Видел в форуме цифры в размере 55 рублей в месяц.

Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ГМС следующая позиция.

В независимости от сроков сдачи, оплата коммун. расх. будет производится за счет жильцов. Просто стоимость оплаты повысится, если сдача дома будет позже начала отопительного сезона. Т.к. ГМС не намерена оплачивать тепло за свой счет, хоть вина по просрочки сдачи дома на ГМС.

Т.ч. 55 это если мы получим ключи до 1 октября.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Роман_Л,15 сентября 2004,15:09)
У ГМС следующая позиция.

В независимости от сроков сдачи, оплата коммун. расх. будет производится за счет жильцов. Просто стоимость оплаты повысится, если сдача дома будет позже начала отопительного сезона. Т.к. ГМС не намерена оплачивать тепло за свой счет, хоть вина по просрочки сдачи дома на ГМС.

Т.ч. 55 это если мы получим ключи до 1 октября.

:(

Владимир я не могу понять если у меня 2-ка 58 метров то я буду платить 3000 рублей в месяц???Так что ли? Или я не правильно понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если стоимость ком. услуг 55руб/мес., при 7 мес. отопительного сезона получается следующее:

7*55=385руб/метр в год. Если дадут ключи в декабре, соответственно 2 мес. не снас. А ГМС посчитает следующим образом:

385/5=77 руб/метр в год.

:(:(:D:D :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка разобраться для самого себя:

Откуда появилась цифра 55 рублей - не знаю. В моем договоре написано:

"К моменту подписания Акта приема-передачи Квартиры Инвесторы оплачивают расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта, в части принимаемой Квартиры по расценкам не ниже средне-городских за четыре месяца, начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию с перечислением ..."

Итак:

1. нужно знать средне-городские расценки. Сомневаюсь что они 55 руб/метр. В Балашихе сейчас общая квартплата около 1000 руб/мес (прописан 1 человек, 50 м2). Но в эту сумму входит лифт, уборка, антенна, еще куча всего а мы оплатим только "расходы по коммунальному и техническому обслуживанию". Думаю, среднегородские примерно 15 руб/метр

2. знание это ничего не даст, поскольку в договоре "не ниже". То есть как посчитает ГМС - так и заплатим.

3. Когда наступила/наступает "Дата принятия объекта в эксплуатацию?" Видимо, после принятия госкомиссией.

То есть, например, приняли в эксплуатацию дом в ноябре, с вами акт приема-передачи подписали в январе. К этому моменту Вы уже должны оплатить квартплату за 4 месяца, до февраля.

По идее после февраля, смотря оргнизуется ТСЖ или нет, дальше будете платить по тем расценкам что установит ТСЖ, или же по обычным городским, если дом примет на баланс город.

Правильно я понимаю?

p.s. брата спросил - он в Химках примерно по такой же схеме платил 25 руб/метр. Но у них к моменту выдачи ключей ТСЖ уже было образовано (застройщиком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с rus, я тоже так понимаю. Считать начнем только после принятия ГК, а до этого сами знаете еще сколько...

А как только примут, так многие сразу и будут (начнут) пользоваться услугами (вода и т.д.). И ничего не переплатите особо, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
насколько я помню, оплата за коммун.услуги новой квартиры после акта приема-передачи и до оформления в собственность квартиры (другими словами, пока ни на кого не зарегистрирована кв-ра и никто, соответсвенно не прописан) будет достатчно высока (раза в три дороже, чем если она уже чья-то).... я с этим сталкивалась уже :-/.... так что наша заинтересованность, прежде всего, это в скорейшем оформлении квартиры в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеьорита, это с какой дороже, если никто не прописан??! Чем-то аргументируется это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
Сеьорита, это с какой дороже, если никто не прописан??! Чем-то аргументируется это?

Квартиру-то Вы по акту приема-передачи принимаете, значит и все расходы по ней тоже, а расходы будут выставляться по максимальной шкале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...