Перейти к содержанию

итог: кто собирается судиться с ГМС?


asha

Рекомендуемые сообщения

мне тоже интересна эта тема, но как мне кажется, иски у всех будут сугубо индивидуальными т.к. ущерб у всех тоже сугубо индивидуальный. Я не исключаю, что нам всем легче будет достигнуть некоего промежуточного рузультата но на финишную прямую каждый выйдет сам. я покупал квартиру в СПК развитие, поэтому никакого отношения главмосстрою не имею. я изучал договора которые заключались на стадии сторительства м/у администрацией города и прочими учреждениями, там не было ни одного упоминания о главмосстрое. просто может оказаться, а наверное именно так и будет, что главмосстрой не будет иметь никакого отношения к самой стойке а просто окажется продавцом которого тоже подставили подрядчики. я не думаю что вся эта шайка-лейка подрядчиков подставит под удар свой брэнд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае это тоже СПК развитие - так что можно уже кооперироваться, в рамках одной компании можно объединять иски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СПК тоже. А иски будет подавать адвокат и у каждого свой случай, в зависимости от кого с кем договор.

А к застройщику, имхо, иск пока не подашь, т.к. у нас никаких договорных отношений с ним нет.

sosed, а как Вы представляете сам процесс достижения промежуточного результата и выхода на финишную прямую? И как посчитать ущерб? Адвокат в другой теме сказала свои условия - это 40% от суммы.

Просто правильно сказал asha: если объединиться, то можно договариваться с адвокатом по некоторым условиям. А больше не о чем договариваться. :D

2all: А кто-нибудь уже определился с адвокатом, кроме asha?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю начать собирать информацию для иска, только предлагаю переписку осуществлять не на форуме. Если владеешь информацией значит вооружен. а у нас на форуме присутствуют все заинтересованные стороны этого процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю начать собирать информацию для иска, только предлагаю переписку осуществлять не на форуме. Если владеешь информацией значит вооружен. а у нас на форуме присутствуют все заинтересованные стороны этого процесса.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник несу заявление в Тверской суд (по месту нахождени ответчика). Он находится, если кому интересно, на Цветном бульваре, д. 25А. Приемные часы ПН:14-18, ЧТ: 9-13. Судья Макарова (37 зал).

Пока несу заявление о неправомерных действиях должностных лиц. Оно касается непредставления информации, которую ГМС, несмотря на все мои письма, никак не хочет давать. А не имея достоверной информации невозможно составить нормальный иск. И рассмотрение дела может растянуться на долгие месяцы, потому что каждый раз будут всплывать новые факты, новые документы, заседания в связи с этим будут переноситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на кого подавать в суд - на инвестора или на застройщика - это понятно: на ту компанию, с которой у вас договор. и ни на какую другую. это они вам обещали. и не важно, что обещал МИЭЛЬ, а не построил ГМС. или Жирков с Громовым не дали разрешения...

у них между собой договорные отношения есть - вот они пускай потом друг с другом судятся - это их проблемы, кто конкретно виноват. пусть сами ищут. у меня виноватый есть.

по моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: кто-нибудь уже связывался с адвокатом? Если нет - у кого какие причины? Может договориться, встретиться и обсудить только между желающими?

Просьба высказываться только реально желающим подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вроде все уже понятно:

http://www.olgino.info/cgi-bin....9;st=50

я уже попросил адвоката выслать данные паспорта для составления доверенности - только сегодня три часа назад созванивался.

на следующей неделе встречаемся, как оформлю доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...