Перейти к публикации
Sevat

Оплата ТСЖ коммунальных услуг

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Фикус,30 ноября 2004,12:54)
Покупала в мае. У меня тоже договор с ГМС, и там прописано, что я должна буду оплатить коммуналку за 6 мес. С меня этих денег еще не брали.

Мдя... а я уже эти 14 074 рубля заплатил в момент оплаты основной суммы, т.е. в июле 2004...

Ну художники, блин, 7 пятниц на неделе...

Не покидает ощущение, будто строят первый в своей жизни дом - не знают, что как и зачем и на ходу придумывают... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,30 ноября 2004,13:01)
Не покидает ощущение, будто строят первый в своей жизни дом - не знают, что как и зачем и на ходу придумывают... :unknw:

Наоборот, строят далеко не первый дом, и с каждым новым домом пытаются учесть какие-то свои ошибки, чтобы в следующий раз не быть в накладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! А есть кто-то кто покупал квартиру через "МИАН"?  Если есть то, что у вас по поводу коммунальных платежей в договоре? У меня написано, что я обязуюсь оплатить за 4 месяца. Но пока я не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,30 ноября 2004,13:56)
Наоборот, строят далеко не первый дом, и с каждым новым домом пытаются учесть какие-то свои ошибки, чтобы в следующий раз не быть в накладе.

:D По-видимому...

Судя по всему мы не первые, кто собирается бодаться с ТСЖ в их навязчивом исполнении...

И к июлю, в отличие от мая, учтен какой-то предыдущий опыт борьбы ( :( ) с соинвесторами предыдущих поколений (в Мытищах там или где).

Молодцы, перестраховываются...  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,30 ноября 2004,11:34]Я покупал однушку у ГМС в июле 2004 г.

Так вот, в день покупки, имхо,  я уже оплатил расходы по техническому обслуживанию и коммунальные услуги АВАНСОМ за 6 месяцев вперед.

Кстати, это подтвердил и менеджер, комментируя мне суммы, указанные в договоре.

В разделе 3 (Цена договора, суммы иных платежей и порядок расчетов)

3.2.3. Расходы по реализации настоящего Договора и оформлению прав собственности Заказчика на объект инвестирования в размере 14 074 руб. ,в том числе оплата расходов в соответствии с п.2.2.5. настоящего Договора

Вредность, а у Вас в договоре оговорены  конкретно суммы:

- оплаты за коммунальные платежи,

- оплаты за оформление собственности.

Если не оговоренны, то, мне кажется, ТСЖ  вполне может Вам еще что-нибудь прибавить.

Да, сумму предъявили Вам не слабую. Я за  коммуналку (1-шка за 4 месяца) насчитала себе где-то чуть больше 3150 руб.(согласна доплатить за вывоз строительного мусора). На оформление собственности предполагаю потратить 1-2 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ юриста

Вопрос: Наш застройщик Главмосстрой создал свое ТСЖ и вынуждает нас в него вступить. Можем ли мы, купившие квартиры в новостройке, но не имеющие еще прав собственности, создать свое ТСЖ?

Ответ по существу вопроса:

Заставить вступить Вас в уже созданное ТСЖ никто не может.

Если бы ТСЖ застройщиком не было бы создано, то Вы бы смогли создать ТСЖ. В соответствии с Федеральным законом от 15 июня 1996 г. № 72-ФЗ «О товариществах собственников жилья» товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.

Но как следует из Вашего вопроса ТСЖ уже создано застройщиком, а наличие двух компаний, управляющих одним объектом недвижимости, не допускается.

Вы, в соответствии с вышеназванным законом, можете по мере перехода прав собственности на помещения в Вашем доме от застройщика к домовладельцам переизбрать правление ТСЖ и взять власть «в свои руки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте написано что ТСЖ "Ольгино-5" управляет 22 корпусом или любым другим объектом недвижимости в пределах Ольгино?

Они только Десятью тысячами рублей управляют, внесенными в общество, ну и конечно теми квартирами чьи будущие владельцы успели вступить в ТСЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Марина,30 ноября 2004,14:10)
Вредность, а у Вас в договоре оговорены  конкретно суммы:

- оплаты за коммунальные платежи,

- оплаты за оформление собственности.

Если не оговоренны, то, мне кажется, ТСЖ  вполне может Вам еще что-нибудь прибавить.

Да но сумму предъявили Вам не слабую.

Увы, уважаемая Марина, НЕ ОГОВОРЕНЫ. Не догадался в момент заключения договора потребовать дифференцировать эти статьи...

Все, что связано с этими 14 тысячами, мною приведено в посте, больше ничего в договоре нет... Все в одну кучу.

Как Вы совершенно правильно подметили, несмотря на дикую сумму, предвижу конфликт с ГМС и с ТСЖ по этому пункту. Скорее всего, все сведется к взаимокиванию друг на друга этих организаций... ;)

К сожалению, в тот момент у меня не было возможности диктовать свои условия, и об этом приходится жалеть уже сейчас.

Сообщу потом в этой ветке, чем дело кончится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, за что же тогда народ деньги несет? И кому? У ТСЖ есть только юридический адрес. Может есть еще какие-то документы, объясняющие, чем же все-таки собирается управлять ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На настоящий момент, исходя из представленных нам документов, ТСЖ это дым, пустой сосуд, который мы должны наполнить (между прочим нашей недвижимостью)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...