Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Наша фирма проверяет сейчас одно ТСЖ в Москве (кстати, дома строил ГМС). Проверку инициировали жильцы-члены ТСЖ, которым пришли уведомления о сумасшедших долгах, превышающих оплату за все время их проживания в этих квартирах (собственность оформили год назад). Пообщалась с проверяющими. Говорят, бардак в документах полнейший. Они никак не могут выяснить, с какого момента ТСЖ стало начислять коммунальные платежи, чтобы выяснить, откуда долги. Бухгалтер говорит, что с момента выдачи ключей. Никаких документов пока по этому поводу не представили.

Если и наше ТСЖ начисляет платежи по этому принципу, то те, кто раньше кинулся  "официально" получать ключи, начинает платить с этого момента. А с какого времени начнутся начисления для тех, кто вообще не собирается получать ключи в силу их ненужности: с момента оформления собственности на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не смотря на то , что меня периодически трясеть как грушу жена - я ключи получать не собираюсь. Зачем я буду ремонтировать собственность , мне не принадлежащую, оплачивать ее содержание ? Я и так плачу квартплату за 3 квартиры. Вот получу свидетельство о регистрации - и тогда думаю, должен включиться счетчик квартплаты, а пока - увы - собственность находится в бухгалтерском балансе Главмосстроя ( раз не передали мне по акту), вот пусть оно и содержит. Единственный момент - я должен предоплату сделать за 4 месяца - но почитайте внимательно договор - там у меня написано о безналичном перечислении с указанием конкретного назначения платежа. Об "Ольгино-5" как о получателе - ничего не написано. Договор у меня ( в котором сказано о 4-месячном авансовом платеже - с МИАНом , агентский, в котором они обязались правоустанавливающие документы оформить). Видимо буду писать им и спрашивать куда перечислять. А то в суде - хрен докажешь, что платеж был. Но ! Отсчет коммуналки буду вести только от даты получения правоустанавливающих документов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, есть ли среди вас такие, кто ещё не оплатил коммуналку за 4 мес. и в ближайшее время не собирается её оплачивать. Я пока не плачу, т.к. на неё постоянно не хватает денег.

Знакомый риелтор сказал, что её можно не оплачивать до момента получения квартиры в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка большинство еще не платило.

Я, например. Я в момент покупки квартиры оплатил за 6 месяцев и ГМС эти деньги, имхо, приватизировало.

Второй раз понесу бабло когда буду вступать в ТСЖ - не раньше чем через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не платил. Думаю, что до получения акта приема-передачи оплачивать комуналку и вступать в ТСЖ не буду. Если, конечно, не припрут каким-то способом, ибо, как и многим, жить негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему о коммунальных платежах. Сегодня пришел счет за январь, и счет за декабрь у меня валяется. Живу в Балашихе. Сравним:

2004 г. 2005 г.

Сод. и тек. ремонт ж/ф, за м2 7,71 10,02

Отопление, за м2 6,85 9,03

Лифт, с чел. 62,78 78,04

Водопровод, с чел. 161,27 203,34

Горячая вода, с чел. 107,29 129,14

Антенна, за точку 35 35

Вывоз мусора, с чел. 15,26 17,91

Домофон 20 20

Подорожание, однако.

По этим тарифам получается, если в 3к 72 метра прописано 3 человека, 2712 руб. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не платил. Думаю, что до получения акта приема-передачи оплачивать комуналку и вступать в ТСЖ не буду. Если, конечно, не припрут каким-то способом, ибо, как и многим, жить негде.

в нашем случае припереть можно только включением коммуникаций, ведь невозможно ЖИТЬ (даже если вам очень негде) без элементарных удобств... а в этом случае ее и оплатить можно будет, а сейчас оплачивать попросту нечего (разве что тепло и свет, хотя качество того и другого сомнительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,24 декабря 2004,18:42)
Наша фирма проверяет сейчас одно ТСЖ в Москве (кстати, дома строил ГМС). Проверку инициировали жильцы-члены ТСЖ, которым пришли уведомления о сумасшедших долгах, превышающих оплату за все время их проживания в этих квартирах (собственность оформили год назад). Пообщалась с проверяющими. Говорят, бардак в документах полнейший. Они никак не могут выяснить, с какого момента ТСЖ стало начислять коммунальные платежи, чтобы выяснить, откуда долги. Бухгалтер говорит, что с момента выдачи ключей. Никаких документов пока по этому поводу не представили.

Если и наше ТСЖ начисляет платежи по этому принципу, то те, кто раньше кинулся  "официально" получать ключи, начинает платить с этого момента. А с какого времени начнутся начисления для тех, кто вообще не собирается получать ключи в силу их ненужности: с момента оформления собственности на квартиру?

Спасибо за совет, получается если ничего не подписывал, ключи не получал,  то и платить не за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...