Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(sonon,11 января 2005,18:01)
Уважаемые соседи, есть ли среди вас такие, кто ещё не оплатил коммуналку за 4 мес. и в ближайшее время не собирается её оплачивать. Я пока не плачу, т.к. на неё постоянно не хватает денег.

Знакомый риелтор сказал, что её можно не оплачивать до момента получения квартиры в собственность.

А чем руководствовался знакомый риэлтор...? Законом или сочуствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ANG,12 января 2005,09:33)
Я тоже не платил. Думаю, что до получения акта приема-передачи оплачивать комуналку и вступать в ТСЖ не буду. Если, конечно, не припрут каким-то способом, ибо, как и многим, жить негде.

А ремонт как делать? Попасть же в квартиру надо. Мне так ключи от квартиры даже под паспорт без оплаты давать не хотел комендант. Ругаться пришлось.

А делать ремонт только после получения прав собственности... Долго же ждать придется. Это для особо терпеливых.

Потому я коммуналку оплатила (хотя соглашусь со многими, что платить собственно не за что), но в ТСЖ не вступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Smok,19 января 2005,14:56)
гЙФБФБ(sonon,11 января 2005,18:01]Уважаемые соседи, есть ли среди вас такие, кто ещё не оплатил коммуналку за 4 мес. и в ближайшее время не собирается её оплачивать. Я пока не плачу, т.к. на неё постоянно не хватает денег.

Знакомый риелтор сказал, что её можно не оплачивать до момента получения квартиры в собственность.

А чем руководствовался знакомый риэлтор...? Законом или сочуствием.

Риелтор руководствовался законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rotatosk, я в субботу пришел в ТСЖ: направо стояла очередь оплачивать, налево давали ключ под залог паспорта. Никакого скандала, просто дядечка спросил: "А Вы уже оформились"? Я ответил "Нет", на этом разговор закончился. Взял ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To rus.

Убедилась, что процесс выдачи ключей под паспорт зависит исключительно от настроения коменданта (видимо, ему отдыхать перед н.г. хотелось, а тут я). Мне тоже в конце-концов дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала сегодня бегло новый Жилищный кодекс. В статье о коммунальных платежах сказано, что коммунальные платежи собственники жилья должны оплачивать с момента оформления собственности. Прошу прощения за вольную интерпретацию статьи, попыталась передать смысл.

Так что тот, кто пока не платит за коммунальные услуги, законодательство не нарушает. А заплатить за 4 месяца в соответствии с договором до марта (хочется надеяться, что не обманут очередной раз) еще успеем. А потом опять нет основания платить до оформления прав собственности.

Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алекс,20 января 2005,14:10]Господа!!!Может я повторяюсь, но всё таки недоделки устраняют или нет????

Смотря какие недоделки?

Разбитые стекла, отсутствие чего-либо - устраняют.

Но к остальному этих уродов с кривыми руками опасно подпускать к квартире. Лучше бы и не устраняли...все равно переделывать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сакажите пожалуйсто, сколько нужно заплатитить денег за комуналку за трешку (ГМС 78 кв.м), ну никак не могу узнать, а сам издалека.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...