Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(GOGA,10 февраля 2005,11:09)
Я звонил в ГМС насчет подписания акта приемо передачи квартиры. В ГМС сказали, что приходите по 19   /  22 корпусу все готово приходите и подписывайте, только с собой надо иметь договор, паспорт и квитанции об оплате. ВНИМАНИЕ. Акт будет датирован 21 января 2005 года. Поэтому коммунальные услуги будут оплачиваться с этой даты. Это мне подтвердили в ГМС и сказали что типо в ТСЖ все знают. Вот такие пироги. Засада тем, кто платил за сентябрь-декабрь

Ладно бы ещё два раза заплатить...

Так ведь они (сантехники от ТСЖ) уже неделю отключили воду, за которую заплачено, и игнорируют ежедневные заявки. Деньги взяли, а услуги оказать отказываются.

Госпожа Главный бухгалтер не берёт трубку 8-916-505-05-11. Кто заставит работать нанятых ТСЖ сантехников?

Добросовестно всё оплатив, живём уже неделю без воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Balakirev,10 февраля 2005,14:21)
гЙФБФБ(GOGA,10 февраля 2005,11:09]Я звонил в ГМС насчет подписания акта приемо передачи квартиры. В ГМС сказали, что приходите по 19   /  22 корпусу все готово приходите и подписывайте, только с собой надо иметь договор, паспорт и квитанции об оплате. ВНИМАНИЕ. Акт будет датирован 21 января 2005 года. Поэтому коммунальные услуги будут оплачиваться с этой даты. Это мне подтвердили в ГМС и сказали что типо в ТСЖ все знают. Вот такие пироги. Засада тем, кто платил за сентябрь-декабрь

Ладно бы ещё два раза заплатить...

Так ведь они (сантехники от ТСЖ) уже неделю отключили воду, за которую заплачено, и игнорируют ежедневные заявки. Деньги взяли, а услуги оказать отказываются.

Госпожа Главный бухгалтер не берёт трубку 8-916-505-05-11. Кто заставит работать нанятых ТСЖ сантехников?

Добросовестно всё оплатив, живём уже неделю без воды!

Вывод: их работать можно заставить только не платив, что денег не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,10 февраля 2005,11:09)
Акт будет датирован 21 января 2005 года. Поэтому коммунальные услуги будут оплачиваться с этой даты. Это мне подтвердили в ГМС и сказали что типо в ТСЖ все знают. Вот такие пироги. Засада тем, кто платил за сентябрь-декабрь

А получение акта - это засада всем, кто будет его получать, потому что придется платить коммуналку с 21.01.2005 (не имея прав на квартиру). Это давно было понятно, так что торопиться получать акт нет никакого смысла до оформления юридического адреса. А судя по тому, что у ГМС долги перед строителями, дождемся мы этого не скоро. Так вот пусть сами и несут затраты за свое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в БТИ меня уверили, что юридический адрес присвоен. Кому верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,11 февраля 2005,09:19)
Интересно, в БТИ меня уверили, что юридический адрес присвоен. Кому верить?

ТОлько что звонил в Рег.палату МО по г. Железнодорожному.

Наши дома пока не прошли регистрацию, т.е. до сих пор никто не подавал документы на их регистрацию. Говорят что (по слухам) решены не все вопросы с администрацией города.

На всякий случай спросил сколько времени занимает процедура регистрации(экспертиза). Ответом был немного удивлен и обрадован -  2-3 недели, причем обычно даже меньше, т.к. они сами заранее что-то там узнаю, готовят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё одно доказательство того, что платить за коммунальные услуги до оформления квартиры в собственность не надо:

Ситуация с домом в Балашихе, на Первомайской: часть жильцов платила коммуналку до оформления в собственность, часть не платила. Сейчас уже все оформили собственность, и те кто платил поняли что делали это зря. И, чтобы возместить свои убытки, перестали платить после оформления :) Сейчас ТСЖ начинает с ними бороться. Описал своими словами, подробнее здесь: http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?...=243&start=1140

Так что - не надо быть святее папы римского. Плачу за 4 месяца по договору и жду оформления в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с услугами которые мы получаем, за чей счет???

Я пользуюсь водой и т.д.

У нас уже висело объявление на подъезде что кто не оплатил во время - все отключат, а потом надо будет еще и денег давать за подключение....

Конкретно документ есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,15:21)
А как быть с услугами которые мы получаем, за чей счет???

Я пользуюсь водой и т.д.

У нас уже висело объявление на подъезде что кто не оплатил во время - все отключат, а потом надо будет еще и денег давать за подключение....

Конкретно документ есть???

Вы ничего не получаете, вас в квартире вообще быть не должно. Платит за все владелец квартиры, то есть ГМС. Если вам что-то отключат, не подписываете акт приема-передачи.

Вы либо не трогайте квартиру до получения прав собственности, либо делайте то, что вам говорит ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,02 марта 2005,15:30]
гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,15:21]А как быть с услугами которые мы получаем, за чей счет???

Я пользуюсь водой и т.д.

У нас уже висело объявление на подъезде что кто не оплатил во время - все отключат, а потом надо будет еще и денег давать за подключение....

Конкретно документ есть???

Вы ничего не получаете, вас в квартире вообще быть не должно. Платит за все владелец квартиры, то есть ГМС. Если вам что-то отключат, не подписываете акт приема-передачи.

Вы либо не трогайте квартиру до получения прав собственности, либо делайте то, что вам говорит ТСЖ.

1. Я живу в своей квартире уже 6 мес.

2. Застройщик у меня Дионикс (но это уже не имеет значения).

3. Акт-приемки передачи квартиры я подписала еще в декабре, причем задним числом - ноябрем.

4. К сожалению жить мне больше негде, я итак до акта скиталась по родственикам и друзьям целый год...

Но даже если не брать в расчет конкретно мои обстоятельства, Вы видели документ на который можно сослаться???

После подписания Акта права на квартиру переходят мне.

И еще вопрос, в Москве процедура передачи квартиры в собственность растягивается  на 1,5-2 года, слабо вериться что все это время комуналку платит застройщик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...