Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,15:42)
гЙФБФБ(slacker,02 марта 2005,15:30]
гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,15:21]А как быть с услугами которые мы получаем, за чей счет???

Я пользуюсь водой и т.д.

У нас уже висело объявление на подъезде что кто не оплатил во время - все отключат, а потом надо будет еще и денег давать за подключение....

Конкретно документ есть???

Вы ничего не получаете, вас в квартире вообще быть не должно. Платит за все владелец квартиры, то есть ГМС. Если вам что-то отключат, не подписываете акт приема-передачи.

Вы либо не трогайте квартиру до получения прав собственности, либо делайте то, что вам говорит ТСЖ.

1. Я живу в своей квартире уже 6 мес.

2. Застройщик у меня Дионикс (но это уже не имеет значения).

3. Акт-приемки передачи квартиры я подписала еще в декабре, причем задним числом - ноябрем.

4. К сожалению жить мне больше негде, я итак до акта скиталась по родственикам и друзьям целый год...

Но даже если не брать в расчет конкретно мои обстоятельства, Вы видели документ на который можно сослаться???

После подписания Акта права на квартиру переходят мне.

И еще вопрос, в Москве процедура передачи квартиры в собственность растягивается  на 1,5-2 года, слабо вериться что все это время комуналку платит застройщик....

> Я живу в своей квартире уже 6 мес.

И? Бомжи живут в подвалах, от этого они не становятся собственниками.

> К сожалению жить мне больше негде, я итак до акта скиталась по родственикам и друзьям целый год...

Ну о чем собственно и речь. Вы заложник несовершенного законодательства, поэтому платить вам таки придется, иначе ТСЖ вам действительно все отключит.

> Вы видели документ на который можно сослаться?

Нет. Но выглядит он примерно так.

Есть организация, которая дает воду воду. Если ей не платить, она воду давать не будет. Имеет право? Имеет.

Есть ТСЖ, которое платит этой организации. Оно собирает деньги с собственников. Если собственник не платит, ему воду отключают. Логично? Вполне.

И наконец есть собственник, этот ваш Дионикс. Он от вас акт приема-передачи получил, ему теперь вода ни к чему, он и не платит.

Ну и в последнюю очередь есть вы, человек с правом требования собственности на эту квартиру. Как только вы свое право реализуете, получите необходимые документы, заплатите ТСЖ, ТСЖ заплатит той организации, вам включат воду.

Хотите воду сейчас? Заплатите вместо Дионикса, я думаю, он возражать не будет.

> После подписания Акта права на квартиру переходят мне.

Да ну? Ну попробуйте прийти в любое агентство недвижимости с этим актом и попробуйте эту квартиру продать.

> слабо вериться что все это время комуналку платит застройщик

Коммуналку платят те, кому нужны коммунальные услуги. Застройщику с подписанными актами эти услуги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что все что сказанное выше действительно при условиях:

1. Если не подписан акт приемки-передачи квартиры.

2. Если есть где жить.

3. Нет необходимости делать ремонт до получения прав собственности.

4. Если не вступили в ТСЖ. (опять по моему договору я была обязана это сделать в течение 10 дней после подписания Акта п-п.

5. Если человек подкован юридически и у него есть время, желание и силы ходить и доказывать... (что  он не верблюд :) ).

А наши застройщики все это знают и создали эту машину таким образом, что по-другому и не получиться, без акта и оплаты 4 мес. не дают ключи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про 4 месяца даже не обсуждаетя: в договоре есть, значит надо платить. И застройщик вполне может пошевелиться, за это время дать вам документы на оформление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,02 марта 2005,17:04)
Не, про 4 месяца даже не обсуждаетя: в договоре есть, значит надо платить. И застройщик вполне может пошевелиться, за это время дать вам документы на оформление.

Между прочим, в провинции, из которой я родом ;-), типичный договор инвестирования очень короткий и выглядит примерно так:

- не позже такого-то числа (точная дата) ГК

- в течение 10 дней подписывается акт приема-передачи

- не позже 30 дней оформление в собственность и вступление в ТСЖ

Никакой квартплаты вперед за 4 месяца естественно нет.

И чего всем так эта Москва нужна? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,02 марта 2005,17:04]Не, про 4 месяца даже не обсуждаетя: в договоре есть, значит надо платить. И застройщик вполне может пошевелиться, за это время дать вам документы на оформление.

Это понятно, я так к слову.

А вот по поводу пошевелиться- не согласна.

Есть определенные условия, процеДУРА и здесь ничего не зависит от застройщика.

Почитайте в теме БТИ (которую я открыла) там расписанна эта вся процедура - это едино для всех, независимо от того кто застройщик, это я списала в БТИ (на стене висела инструкция). И по времени, только регистрационная палата по закону держит документы месяц..., то же БТИ запись на через 3-4 месяца...

Дионикс отдал все документы для оформления в собственность еще в декабре, но помимо них надо пройти БТИ, Рег. Палату, потом опять БТИ..., а вот это как раз и растягивается от 6 до 12 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,02 марта 2005,17:13)
[дать вам документы на оформление.

Между прочим, в провинции, из которой я родом ;-), типичный договор инвестирования очень короткий и выглядит примерно так:

- не позже такого-то числа (точная дата) ГК

- в течение 10 дней подписывается акт приема-передачи

- не позже 30 дней оформление в собственность и вступление в ТСЖ

Никакой квартплаты вперед за 4 месяца естественно нет.

И чего всем так эта Москва нужна? ;-)

Вы еще скажите что эти сроки четко выполняются  :ban:  :)

У нас задержка сдачи дома на 1/2 года - это нормально, даже очень хорошо..

Так че там не купили, а в Москву приехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,17:18)
гЙФБФБ(slacker,02 марта 2005,17:13][дать вам документы на оформление.

Между прочим, в провинции, из которой я родом ;-), типичный договор инвестирования очень короткий и выглядит примерно так:

- не позже такого-то числа (точная дата) ГК

- в течение 10 дней подписывается акт приема-передачи

- не позже 30 дней оформление в собственность и вступление в ТСЖ

Никакой квартплаты вперед за 4 месяца естественно нет.

И чего всем так эта Москва нужна? ;-)

Вы еще скажите что эти сроки четко выполняются  :ban:  :)

У нас задержка сдачи дома на 1/2 года - это нормально, даже очень хорошо..

Так че там не купили, а в Москву приехали....

> Вы еще скажите что эти сроки четко выполняются

Естественно.

> У нас задержка сдачи дома на 1/2 года - это нормально, даже очень хорошо

Москва не Россия, нормы разные.

> Так че там не купили, а в Москву приехали

Дык я и там, и тут ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,17:14)
Есть определенные условия, процеДУРА и здесь ничего не зависит от застройщика.

Чиновничий произвол, не имеющий никакого отношения к "процедуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,02 марта 2005,17:25]
гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,17:14]Есть определенные условия, процеДУРА и здесь ничего не зависит от застройщика.

Чиновничий произвол, не имеющий никакого отношения к "процедуре".

Нет, не чиновники, просто в провинции нет такой массовой застройки и столько желающих купить квартиры как в Москве и получается  очередь большая.

По-хорошему, спрос раждает предложение, можно увеличить штат сотрудников и т.д., но не в России и не гос. учреждениях....

А в самой Москве этот процесс еще более долог, даже не смотря на то, что ввели систему одного окна, по новому жилищному кодексу узаконны сроки "удержания" документов по инстанциям, та же рег.  палата 1 месяц!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,02 марта 2005,17:32)
По-хорошему, спрос раждает предложение, можно увеличить штат сотрудников и т.д., но не в России и не гос. учреждениях....

... что и называется "чиновничий произвол".

Чего спорить, если сами все хорошо знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...