Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Вот на форуме balinfo.ru ещё подсказывают люди, которые через это уже прошли:

вопрос (мой): Не поясните ли такой момент: если человек не платил до момента оформления в собственность, но проживал в квартире (пользовался коммуникациями итд) - ТСЖ ему выставляло счет? Он плтил? Или мог законно не платить?

ответ: по закону "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" в нашей стране оплату за жилье и ком.услуги обязаны вносить либо собственники жилья, либо наниматели по договору социального найма. Иного просто не предусмотрено. :D

На мой взгляд (да и на взгляд, как выяснилось, 320 квартир нашего дома) действовать надо так: ТСЖ выставляет счет не собственнику он его не оплачивает, ссылаясь на вышеупомянутый закон, а теперь - на Жилищный кодекс РФ, и при этом ни в коем случае не подписывает акт о фактическом проживании (типа да я только что зашел и не живу здесь) :) если ТСЖ против - пусть подают иск в суд на неплательщика, далее по решению суда!

http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?...=243&start=1170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом ни в коем случае не подписывает акт о фактическом проживании

Наверное имеется в виду Акт приемки-передачи квартиры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такого не подписывали, но в договоре с ТСЖ написанно по-другому, что типа получил ключи плати-иначе шраф или отключат все. Получая ключи мы как бы подтверждаем факт проживания или ремонта.

Если надо поточнее завтра принесу договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,04 марта 2005,10:35)
если ТСЖ против - пусть подают иск в суд на неплательщика, далее по решению суда!

Скажите, дядя, а если ТСЖ не поленится и таки подаст в суд, и в суде будут представлены фотографии вашего ремонта, вы будете продолжать твердить, что первый раз зашли в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, дядя, а если ТСЖ не поленится и таки подаст в суд, и в суде будут представлены фотографии вашего ремонта, вы будете продолжать твердить, что первый раз зашли в квартиру?

Могу за себя ответить - подадут в суд, отвечу: "да, в первый раз". И пусть докажут обратное.. У меня потом найдется "добрый дядя", который ошибся и сделал ремонт. Ну, бывает.. :) (это если по суду (по закону) и не только в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,04 марта 2005,12:16)
гЙФБФБ(rus,04 марта 2005,10:35]если ТСЖ против - пусть подают иск в суд на неплательщика, далее по решению суда!

Скажите, дядя, а если ТСЖ не поленится и таки подаст в суд, и в суде будут представлены фотографии вашего ремонта, вы будете продолжать твердить, что первый раз зашли в квартиру?

slacker, Вы притворяетесь или на самом деле? Выше ведь написано:

"по закону "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" в нашей стране оплату за жилье и ком.услуги обязаны вносить либо собственники жилья, либо наниматели по договору социального найма. Иного просто не предусмотрено"

Ну давайте фантазировать, чего уж там, раз начали :) В суде так же будут предоставлены фото загородной резиденции тов. Басова, пьяного охранника (вперемешку с пьяным сантехником), стыков панелей, и прочее amateur.

Процесс будет освещаться ведущими изданиями мира.

"Ответчик заявил, что фотографии его ремонта - подделка" - с такими заголовками выйдут газеты.

И дальше, ля-ля-ля...

Вам слово. Дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,04 марта 2005,13:13)
Скажите, дядя, а если ТСЖ не поленится и таки подаст в суд, и в суде будут представлены фотографии вашего ремонта, вы будете продолжать твердить, что первый раз зашли в квартиру?

Могу за себя ответить - подадут в суд, отвечу: "да, в первый раз". И пусть докажут обратное.. У меня потом найдется "добрый дядя", который ошибся и сделал ремонт. Ну, бывает.. :) (это если по суду (по закону) и не только в этом вопросе)

Скажите, если не секрет, мне просто любопытно, а сколько раз вы отвечали в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,04 марта 2005,13:16]Скажите, дядя, а если ТСЖ не поленится и таки подаст в суд, и в суде будут представлены фотографии вашего ремонта, вы будете продолжать твердить, что первый раз зашли в квартиру?
slacker, Вы притворяетесь или на самом деле? Выше ведь написано:

"по закону "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" в нашей стране оплату за жилье и ком.услуги обязаны вносить либо собственники жилья, либо наниматели по договору социального найма. Иного просто не предусмотрено"

Уходить от обсуждаемого вопроса и приводить аргументы по смежной теме - не лучший способ ведения дискуссии. Речь шла о "первый раз в квартире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,04 марта 2005,13:22]Уходить от обсуждаемого вопроса и приводить аргументы по смежной теме - не лучший способ ведения дискуссии. Речь шла о "первый раз в квартире".

Ок, о "первый раз в квартире":

Смотря на каком уровне общаться. Если на уровне "А давайте-ка платите-ка за квартиру" - ответ "да я первый раз в квартире вообще, отстаньте".

На уровне суда - другие аргументы: "а докажите, что я там живу. Документально. Квартира в моей собственности? Есть договор найма? Нет? Отстаньте".

Вопрос Ваш был в следующем: "если ТСЖ не поленится и таки подаст в суд, и в суде будут представлены фотографии вашего ремонта"

И ответ был соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...