Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

У нас расценки ничем не отличаются от обычных (у мамы 2-шка на Юбилейной - расценки теже, единственное жилье).

Разница только в ставке содержания жилья (на сколько точно не помню).

И еще вода у меня по счетчикам и получается намного дешевле.

В корешке написанно жильцов - 0, гостей-1 (я одна), т.е. я еще не жилец а гость в своей квартире...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу охраны (платить/неплатить) - вчера вечером возвращаясь с ВладимирЛ  из Ольгино (в 22-30) наблюдал картину, за 19 корпусом недалеко от лубимой всеми ракушки пара этих самых охранников, еле-еле передвигая ноги и держась друг за друга двумя руками, совершала обход м/р-на. Сто процентов - если бы они засцепились, то тут же завалились и уже не поднялись. В общем красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, у нас когда охрана в подъезде сидела, так без бутылки мимо них вообще нельзя было пройти. Цена любого вопроса измерялась в бутылках... :)

Зато очень многое можно было сделать, особенно до официальной сдачи дома, когда нельзя было заходить в квартиру...  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне в свое время объясняли, по крайней мере в Москве, расценки на отопление распределяются на весь год для того, чтобы величина квартплаты не менялась по сезонам (Величина ежемесячных платежей при этом примерно в 2 раза ниже). Хотя в этом есть хитрость: если Вы не получили услугу за какой-то период, то и не платите за этот же период, а летом, не получая услуги, оплатите и часть денег за недополученную зимой услугу.

Тоже самое касается и ежегодного отключения воды. По Москве это 21 день. За сверх нормативное отключение можно предъявлять претензии, а в период отключения все-равно прийдется платить.

  Что касается одного жилья: уже неоднократно писалось в прессе, что не только строителям, но и администрации городов выгодно чтобы как можно дольше не оформлялась собственность на квартиры, т.к. не имея прописки, будущие собственники вынуждены платить по завышенным расценкам.

:)

Для того, чтобы не платить за непредоставленные услуги надо составлять постоянно акты об их отсутствии с подписями как можно большего количества жильцов и копии направлять в ТСЖ, с получением визы о получении.

Тогда будут документы для борьбы с ТСЖ.

По другому зафиксировать начало получения услуги не удастся.

ТСЖ будет показывать договора с обслуживающей организацией и доказывать, что услуга оказывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, у нас когда охрана в подъезде сидела, так без бутылки мимо них вообще нельзя было пройти. Цена любого вопроса измерялась в бутылках... :)

Зато очень многое можно было сделать, особенно до официальной сдачи дома, когда нельзя было заходить в квартиру...  :alc:

Позвольте с Вами не согласиться, ЭТО НЕ нормально, они либо охраняют, либо идут напиваться куда нибудь подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые расченки из моего корешка, они ничем не отличаются (повторюсь) от расценок указанных в корешке моих родителей, у которых единственное жилье в собственности, так что по поводу выгоды затягивания оформления в собственность не согласна.

(на 1 чел) насчитали:

Содержание жилья 500,54 р. эта цыфра единственная которая отличается, насчитывается она исходя из жилплощади, мне первоначально посчитали ее вместе с балконом, потом когда я возмутилась - пересчитали,  тоже самое было с отоплением (как будто на балконе у меня батарея стоит) соседка со второго этажа на это не обратила внимания и ей ничего не пересчитывали. Будьте внимательнее.

Отопление 350,24 р.

Вывоз мусора 21,09р.

Остальные расценки дома, если нужны потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,23 марта 2005,10:20)
гЙФБФБ(Ириша,23 марта 2005,09:51]А это нормально, у нас когда охрана в подъезде сидела, так без бутылки мимо них вообще нельзя было пройти. Цена любого вопроса измерялась в бутылках... :P

Зато очень многое можно было сделать, особенно до официальной сдачи дома, когда нельзя было заходить в квартиру...  :alc:

Позвольте с Вами не согласиться, ЭТО НЕ нормально, они либо охраняют, либо идут напиваться куда нибудь подальше...

Ой-ой-ой! А что эта охрана вообще охранять может? На ум приходит только охрана порядка на территории Ольгино. :P Собственников нет, собственности тоже... Кроме порядка охранять нечего. Или она имущество ТСЖ бережет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером достала из почтового ящика очередной корешок за ком. услуги.

Они ничего не пересчитали - гады... :P  хотя обещали..площадь осталась таже 35,2 (вместе с балконом).

придется ехать опять ругаться.

зато пишу точные расценки (корешок с собой)

Содержание жилья 14,22 р. кв. м

Отопление 9,95 р. кв. м

подогрев 105,7 с чел. (срднегор. тариф) (нам эту графу вычитают и платим мы реально по счетчикам)

Водоснабжение 165,91 р  с чел. (среднегор. тариф) (тоже вычитают и платим по счетчикам)

вывоз мусора 21,09 с чел.

за март (без воды и электроэнергии) насчитали 871,87 руб. (однушка один человек).

Уф, теперь дождаться 10 часов и буду звонить в бух-ю ТСЖ - ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,24 марта 2005,01:46)
гЙФБФБ(Shadow,23 марта 2005,10:20]
гЙФБФБ(Ириша,23 марта 2005,09:51]А это нормально, у нас когда охрана в подъезде сидела, так без бутылки мимо них вообще нельзя было пройти. Цена любого вопроса измерялась в бутылках... :P

Зато очень многое можно было сделать, особенно до официальной сдачи дома, когда нельзя было заходить в квартиру...  :alc:

Позвольте с Вами не согласиться, ЭТО НЕ нормально, они либо охраняют, либо идут напиваться куда нибудь подальше...

Ой-ой-ой! А что эта охрана вообще охранять может? На ум приходит только охрана порядка на территории Ольгино. :D Собственников нет, собственности тоже... Кроме порядка охранять нечего. Или она имущество ТСЖ бережет? :P

Ну да, а если ещё представить, сколько денег собирается ежемесячно за эту самую "охрану", то, полагаю, можно уже было забор вокруг территории поставить

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...