Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Охрану у нас сняли давно и мы уже за нее не платим, домофоны ставить не будут пока не заселиться хотя-бы 50% квартир. Пока запираем подъезд  на ночь на ключь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,24 марта 2005,10:29)
Охрану у нас сняли давно и мы уже за нее не платим, домофоны ставить не будут пока не заселиться хотя-бы 50% квартир. Пока запираем подъезд  на ночь на ключь.

Отлично.

А ключ у кого, у каждого жильца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Оля,24 марта 2005,10:45)
гЙФБФБ(Ириша,24 марта 2005,10:29]Охрану у нас сняли давно и мы уже за нее не платим, домофоны ставить не будут пока не заселиться хотя-бы 50% квартир. Пока запираем подъезд  на ночь на ключь.

Отлично.

А ключ у кого, у каждого жильца?

Да у каждого, в свое время все сделали дубликаты, а у кого еще нет -  делают бубликаты с соседских. Очень удобно, но домофон конечно намного лучше, я сама уже пыталась воду мутить, в Телеателье "Ольгино" сидит фирма, но они тоже сказали что нужно хотя бы 40-50% заселения.

В нашем подъезде не скоро все заселяться, у нас 1/3 подъезда пошли на взятки "Дионикса"  :D , там чуть ли не у всей администрации города квартиры, а они их делать и не думают, наверное потом продаваь будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,24 марта 2005,16:01)
гЙФБФБ(Ириша,24 марта 2005,09:07]Содержание жилья 14,22 р. кв. м

Очень круто. Вы не спрашивали куда идут эти деньги?

эта цифра отличается от общегородской на 2-3 руб (точно не помню) т.к. здесь в т.ч. и з/п ТСЖ и еще от суда идет  з/п дворникам, уборщикам, лифтерам,

покупка  подъездых лампочек (для замены),

дальше  на ремонт и т.д. и т.п. в общем все что касается обслуживания дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,24 марта 2005,16:01)
гЙФБФБ(Ириша,24 марта 2005,09:07]Содержание жилья 14,22 р. кв. м

Очень круто. Вы не спрашивали куда идут эти деньги?

Круто-не то слово. Я сегодня достала из ящика квитанцию хозяина (снимаем квартиру в 9-ти этажке на Речном вокзале). Тариф за техобслуживание 3,70 за кв.м. То есть в Москве дворники, лифтеры, сантехники и пр. зарплату получают меньше. И лампочки, выходит, в Москве стоят дешевле.

Когда я была в ТСЖ, то спрашивала, рассчитывали ли они себестоимость услуг. Ответ - нет. На вопрос "почему?" пожатие плечами вместо ответа.

Они обязаны рассчитать себестоимость услуг по техобслуживанию, потому что все деньги с жильцов ТСЖ собирает на бухгалтерский счет "Целевое финансирование",  и должно тратить их только на эти цели. Если деньги остаются, нужно платить с них налоги.

Надеются, что до налоговой проверки разбегутся. При таких некомпетентных специалистах штрафов насчитают - не расплатишься.

А куда девает деньги наше ТСЖ мы узнаем после проверки их деятельности прокуратурой, которая в настоящее время проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я не знаю как в Москве, но в Железке техобслуживание  десять с чем-то рублей, позже уточню. Это официальная цифра, она еще зависит от общей площади квартиры, возраста дома, типа дома ну и конечно апетита ТСЖ, в любом случае меньше официального уровня по городу не будет.

про излишки и налоги, :):):D  излишков у них не будет, они просто все пустят себе на з/п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,21 марта 2005,22:25)
Получила в ТСЖ квитанцию на оплату коммунальных услуг.

При получении спросила по поводу техобслуживания, включает ли оно мусоропровод и лифты. Ольга Анатольевна, не моргнув глазом, ответила, что нет. Пришла домой, посмотрела среднегородские расценки. Техобслуживание начислено с учетом лифтов и мусоропровода (обманула О.А.). Водоснабжение посчитано для квартир с ванной. У нас даже умывальника нет, какая уж ванна.

Пересчитаю однозначно. Зачем переплачивать, потом перерасчитывать, если можно сразу правильно посчитать.

И еще. У меня в квитанции техобслуживание и отопление посчитано по ставкам для граждан, имеющим более одного жилья. Я не поняла, если у меня нет никакого жилья и никакой прописки - это и есть более одного жилья? Всегда думала, что 0<1. Видимо, надо освежить в памяти теорию относительности.

Марина, скажите пожалуйста вы получили квитанцию на отплату ком.услуг после подписания двух соглашений с ТСЖ. Насколько я помню, вы не  собирались их подписывать. Если не подписывали, то как вам дали эту квитанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,25 марта 2005,09:22)
Марина, я не знаю как в Москве, но в Железке техобслуживание  десять с чем-то рублей, позже уточню. Это официальная цифра, она еще зависит от общей площади квартиры, возраста дома, типа дома ну и конечно апетита ТСЖ, в любом случае меньше официального уровня по городу не будет.

про излишки и налоги, :D:):D  излишков у них не будет, они просто все пустят себе на з/п.....

Месяцев пять-шесть назад я задавал вопрос Сеньорите, которая давно живет в ЖД, касательно расходов по содержанию. Если не ошибаюсь они составляли 5 или 6 рублей кв.м.

Кроме зарплаты они, возможно, направляют эти деньги на недоделки которые остались от застройщика. Вот и получается, что вы опять же из своего кармана платите за то, что у вас должно быть.

14-15 рублей кв.м это расходы в элитных новостройках Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...