Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Tuborg,28 апреля 2005,16:19)
надеюсь тебе дали квитки за 4 месяца вперед с указанием месяцов?

Да, написано: окт.2004-янв.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,28 апреля 2005,16:35)
гЙФБФБ(Tuborg,28 апреля 2005,16:19]надеюсь тебе дали квитки за 4 месяца вперед с указанием месяцов?

Да, написано: окт.2004-янв.2005

объясните, пожалуйста, для особо непонятливых, вот заплачу я за эти 4 месяца с окт по янв., а заселюсь например в мае, так нужно ли мне будет платить за февраль, март и апрель, если я там не жила, или нужно будет платить с момента заселения  :umn  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,28 апреля 2005,16:48)
гЙФБФБ(rus,28 апреля 2005,16:35]
гЙФБФБ(Tuborg,28 апреля 2005,16:19]надеюсь тебе дали квитки за 4 месяца вперед с указанием месяцов?

Да, написано: окт.2004-янв.2005

дык вроде должно быть авансом!!! с момента подписания акта приема передачи

лично я планирую брать корешки с 05.05 по 09.05 (ну или как получицца)

сорри, если это уже было обсуждено и было найдено единственно верное решение

кстати, а такое вот "единственно правильное решение" было принято????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irishka-5k: заплатите за 4 месяца (поскольку в договоре Вы подписались под этим обязательством), а платить дальше нужно с того момента, как оформите квартиру в собственность. До этого момента - она ещё не ваша. Чужая. И платить должен собственник.

Tuborg: не помню точную формулировку, но из моего договора получается что платить надо с момента "сдачи объекта в эксплуатацию" - то есть с октября, так как сдан дом был 30 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я вот еще в январе оплачивал (за окт - янв), чтобы задолжником не выглядеть, и мне в ТСЖ прямо так сказали на вопрос про следующий транш, что по их сведениям за февраль-март точно платить не придется, потому что типа перерасчет будет только в апреле. А если с перерасчетом типа затянут, то и возможно за апрель-май тоже ничего не возьмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять был в ТСЖ :P

Встретили как родного: сначала собаки на входе облаяли, прыгали вокруг меня да скалились. Пришлось продвигаться "лицом к врагу", то есть задом :)

Заходя, не кланялся. Это сразу насторожило тётю в голубом платье: "Вы на нас так вчера набросились", "вы у нас один такой - все остальные всё подписали". Улыбкой и ласковым говором настороженность снял: "зашёл вчера квиточек взять, а Вы набросились и давай подсовывать непонятные документы на подпись".

У тёти, видимо, боевая закалка имеется, и первейшая задача - человека "опустить", показать кто начальник. Для этого используются:

- строгий, но соболезнующий голос ("ох дитятя неразумный, ему сказали что делать а он возмущается")

- обращение к коллегам и общественности

- запугивание будущими неприятностями

Смешные люди в ТСЖ работают. Финальный аккорд: "Ну давайте не будем спорить" - "Да, не надо со мной спорить"

Вежливо попрощался и широко улыбнулся, чем окончательно привёл тётю в недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется-сдача обьекта в эксплуатацию-это и есть дата акта приемки передачи. Поправьте если не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,04 мая 2005,10:50)
Но в ТСЖ, наверное всё равно придётся подписывать какие-то бумаги? Договор на обслуживание вывоз мусора...? Вы подписывали это?

Никакие договора и соглашения не подписывал, читайте выше.

Однако вывоз мусора оплатил, имхо это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...