Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Жанна

Я не вступила в ТСЖ и не платила за ком. услуги. Судя по разговорам основная масса  в ТСЖ вступила. Сейчас мне пришло извещение с ГМС, где предлагают сходить в ТСЖ заплатить за ком. услуги с октября и подписать в офисе ГМС акт об исполнении договора. Что делать? За услуги наверное стоит платить, но с октября ли? В ТСЖ вступать однозначно не буду.

Может были у кого-то подобные прецеденты. Посоветуйте. Заранее благодарю.

Договор (если такой же):

3.6. К моменту подписания Акта приема-передачи Квартиры Инвестор оплачивает расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта, в части принимаемой Квартиры по расценкам не ниже средне- городских за четыре месяца, начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию с перечислением средств на счет Общества или обслуживающей организации, банковские реквизиты которой предоставляются по запросу Инвестора.

Итак, "...начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию..." - т.е. платить за 4 месяца всетаки с октября...

Все чего в октябре не было вычеркиваем из списка оплаты так как "...Инвестор оплачивает расходы...", при чем в данный момент эти расходы уже должны быть подтвержденными!

И последнее, "К моменту подписания Акта приема-передачи Квартиры Инвестор оплачивает...", т.е. точная дата не определена и заплатить можно непосредственно перед подписанием Акта. Акт подписывается после исполнения обеими сторонами всех обязательств по договору, т.е. Вы вправе перед оплатой требовать выполнения, например, п. 4.1.5.

4.1.5. Обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения Инвестором Квартир в собственность.

Думаю, что под понятие "всей документации, необходимой для получения Инвестором Квартир в собственность" попадает и документация для оформления юр. адреса дома (т.е. его регистрация в рег. палате), т.к. без нее "получение Инвестором Квартир в собственность" НЕВОЗМОЖНО!

А оформления юр. адреса дома нам обещали не раньше осени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие соседи, подскажите, если я оплатил по договору за 4 месяца, то сейчас ничего платить вообще не надо до оформления квартиры в собственность, я правильно понимаю, или нет, а то я совсем запутался в этой чехарде :kap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года

Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года )

...

Раздел II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Глава 5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ИНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ЕМУ ПОМЕЩЕНИИ ГРАЖДАН

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

...

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Globus,04 мая 2005,12:51)
Люди, дорогие соседи, подскажите, если я оплатил по договору за 4 месяца, то сейчас ничего платить вообще не надо до оформления квартиры в собственность, я правильно понимаю, или нет, а то я совсем запутался в этой чехарде :kap:

Если перевести на человеческий цитату Shadow, то: НЕ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,04 мая 2005,13:12)
гЙФБФБ(Globus,04 мая 2005,12:51]Люди, дорогие соседи, подскажите, если я оплатил по договору за 4 месяца, то сейчас ничего платить вообще не надо до оформления квартиры в собственность, я правильно понимаю, или нет, а то я совсем запутался в этой чехарде :kap:

Если перевести на человеческий цитату Shadow, то: НЕ НАДО!

:)  спасибо rus!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,04 мая 2005,13:12)
гЙФБФБ(Globus,04 мая 2005,12:51]Люди, дорогие соседи, подскажите, если я оплатил по договору за 4 месяца, то сейчас ничего платить вообще не надо до оформления квартиры в собственность, я правильно понимаю, или нет, а то я совсем запутался в этой чехарде :kap:

Если перевести на человеческий цитату Shadow, то: НЕ НАДО!

Да уж, БОЛЬШОЕ спасибо rus :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Globus,04 мая 2005,15:09)
гЙФБФБ(rus,04 мая 2005,13:12]
гЙФБФБ(Globus,04 мая 2005,12:51]Люди, дорогие соседи, подскажите, если я оплатил по договору за 4 месяца, то сейчас ничего платить вообще не надо до оформления квартиры в собственность, я правильно понимаю, или нет, а то я совсем запутался в этой чехарде :kap:

Если перевести на человеческий цитату Shadow, то: НЕ НАДО!

Да уж, БОЛЬШОЕ спасибо rus :D

А ежели еще 4 месяца пройдет :unknw:  :unknw:  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, в агенстве сначала предлагают подписать акт исполнения обязательств, а потом акт приема-передачи. Первый касается денег, а второй самого факта передачи. Но мучают сомнения, как то не очень хочется расписаться под исполнением обязательств, не имея фактически ничего переданного тебе. Может я неправа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(servas,04 мая 2005,15:19)
А ежели еще 4 месяца пройдет :unknw:  :unknw:  :unknw:

ну так насколько я понял мы подписывались под тем что надо заплатить за четыре месяца, а потом оплата будет идти только после оформления в собственность....

Так что гуляй народ ТСЖ угощает :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Elen,04 мая 2005,15:26)
Что самое интересное, в агенстве сначала предлагают подписать акт исполнения обязательств, а потом акт приема-передачи. Первый касается денег, а второй самого факта передачи. Но мучают сомнения, как то не очень хочется расписаться под исполнением обязательств, не имея фактически ничего переданного тебе. Может я неправа?

ну незнаю, мне акт приема-передачи никто не показывал, я подписал только акт осмотра квартиры и написал там, что претензий по качеству работ не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...