Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Valery,10 августа 2005,13:53)
Люди, кто-нибудь платит текущие платежи?

У меня квитанции еще за февраль-март. Они еще действительны - там не изменились случаем реквизиты?

Кстати, помнится нам обещали перерасчеты. Кто новые квитанции берет - там как с этим?

А что, есть такие кто платит комуналку ЭТОМУ ТСЖ помимо оговоренных 4 или 6 месяцев в договоре ???

А можно узнать : ЗА ЧТО ??? Может за то что мы используем проточные или накопительные водонагреватели, ищем конторы, способные подключить и обслуживать наши домофоны, слушаем бред от сотрудников ТСЖ и ОДС, за то чтобы Басов укрывался от прокуратуры в течении 2-х месяцев, или может Вы уже оформили собственность ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,10 августа 2005,14:07)
гЙФБФБ(Valery,10 августа 2005,13:53]Люди, кто-нибудь платит текущие платежи?

У меня квитанции еще за февраль-март. Они еще действительны - там не изменились случаем реквизиты?

Кстати, помнится нам обещали перерасчеты. Кто новые квитанции берет - там как с этим?

А что, есть такие кто платит комуналку ЭТОМУ ТСЖ помимо оговоренных 4 или 6 месяцев в договоре ???

А можно узнать : ЗА ЧТО ??? Может за то что мы используем проточные или накопительные водонагреватели, ищем конторы, способные подключить и обслуживать наши домофоны, слушаем бред от сотрудников ТСЖ и ОДС, за то чтобы Басов укрывался от прокуратуры в течении 2-х месяцев, или может Вы уже оформили собственность ???...

ну ладно, не надо эмоций :D

да они плохие. но за что они хотят деньги указано в квитанции.

холодную воду же все например потребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Andrey64,10 августа 2005,14:13)
Думаю платить все=же надо ,а то как бы все имеющиеся прелести не поотключали.Вот один лифт уже отключили.

А Я думал, что он сломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так платить никто не против, против платить неизвестно кому (ТСЖ - низачто) и неизвестно сколько (откуда тарифы?!). И нам никто не объясняет ничего.. риэлторы не оформляют документы и т.д.

Лифт отключили за неуплату (сказали в ОДС: типа "А Вам начальство (т.е. ТСЖ) не сказало разве?" (на дурочка).

А сегодня (наверное) и все остальные лифты отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще на каком основании мы можем платить коммунальные платежи. Ведь по закону (ЖК) так:

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только про один договор на обслуживание, заключенный ТСЖ - охрана, которая неизвестно чем занимается :( ... за остальное платит застройщик или инвестор.

К тому же где тот резервный лимон из собранных ТСЖ средств, о котором говорил Басов в июне??? Может ушел на зарплату ТСЖ и ОДС ??? А насчет платить, так я не против, просто хочу знать ЗА ЧТО?

1. Холодная вода и свет есть, лифт у нас работает 2 недели и то один уже отрубили, мусоропровода нет и т.д.

2. Заплатил за 4 месяца как предусмотрено в договоре. Этих денег при перерасчете хватит минимум на 1 год по факту оказанных услуг.  

3. Я не являюсь собственником до сих пор, и это не по моей вине, значит помимо 4-х месяцев по договору я им платить ничего не должен.

4. ТСЖ может предъявить договора на обслуживание, кроме охраны, по которым рассчитываются текущие тарифы?

5. К тому же сейчас вместо них занимаюсь поиском конторы, способной обслуживать наши домофоны :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если подходить к вопросу оплаты комплиментарно, мы и жить-то в квартирах до получения собственноси не имеем права...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...