Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(cnc,29 ноября 2004,10:52)
А статистику откудова брать будут? :unknw:

О! Думаю они-то уж возьмут и насчитают, возможно пальцем в небо, а расплачиваться, конечно. придёться нам  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Про вывоз мусора: неделю назад мы пытались выбросить мусор в контейнер что рядом с домом, так на нас наехали и сказали чтобы мы свой мусор сами и вывозили, что мы естественно и сделали... Спрашивается, за какой вывоз мусора с нас собираются собрать по 1540руб. ? и за какой период, и начиная с какой даты???? Согласна с тем, что мусора от отделки квартиры будет много, и причем ежедневно, но будут ли его вывозить с такой же переодичностью? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Сеньорита: Полагаю, Вам не разрешили его выбросить, потому как ГМС и Ко не хотят ни на что тратиться, пока не соберёт с нас комуналку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,29 ноября 2004,13:16]мы пытались выбросить мусор в контейнер что рядом с домом, так на нас наехали и сказали чтобы мы свой мусор сами и вывозили...

" Офф-топик "

Вот так и началась конфронтация... :kap:

Теперь возле мусорных контейнеров начнуться разборки:

Т - Где деньги за коммуналку?

С - Где сданные дома?

(где Т-ТСЖ, С-Соинвесторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один вопросец. Долго я ждал появления в форуме каких-либо упоминаний на интересующую меня  тему, но либо что-то пропустил, либо ее действительно не обсуждали.

Я покупал однушку у ГМС в июле 2004 г.

Так вот, в день покупки, имхо,  я уже оплатил расходы по техническому обслуживанию и коммунальные услуги АВАНСОМ за 6 месяцев вперед.

Кстати, это подтвердил и менеджер, комментируя мне суммы, указанные в договоре.

Подробнее.

При сделке с ГМС у меня оказалось 2 договора - инвестирования и Договор возмездного оказания услуг.

В этом последнем договоре есть и следующие пункты:

*********************************************

В разделе 3 (Цена договора, суммы иных платежей и порядок расчетов)

3.2.3. Расходы по реализации настоящего Договора и оформлению прав собственности Заказчика на объект инвестирования в размере 14 074 руб. ,в том числе оплата расходов в соответствии с п.2.2.5. настоящего Договора

В разделе 2 (Обязательства сторон, Заказчик обязуется)

2.2.5. Предварительно (аванс за 6 месяцев) оплатить расходы по техническому обслуживанию и коммунальные услуги соразмерно приобретаемой площади Объекта инвестирования.

2.2.6. Оплатить расходы по коммунальному и техническому обслуживанию  Объекта; с момента передачи объекта согласно подписанной "ключевой" справки под заселение и до оформления права собственности Заказчика на Объект инвестирования (за вычетом платежа, предусмотренного  п. 2.2.5. настоящего договора)

********************************************

В связи с этим 2 вопроса:

1) У меня у одного чтоли такой договор, с уже оплаченной авансовой суммой? Или другие не упоминали этот аванс как самом собой разумеющийся побор при покупке, на самом деле к оплате услуг не имеющий отношения?

2) И теперь, если я вздумаю пойти в ТСЖ, мне достаточно сунуть им этот договор, и они ближайшие 6 месяцев с меня плату за комуслуги и ТО не потребуют?  :unknw:

Что-то сомнительно...

Жду комментариев!

P.S. Кстати, (не в тему). Заметьте, что неюридический термин <"ключевая" справка под заселение> придуман отнюдь не дядечками/тетечками из ТСЖ, а задолго до них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть такая тема

брал квартиру в МГСН

там тоже взяли около 15 штук за коммунаьные услуги с соответствующими бумагами на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в мае. У меня тоже договор с ГМС, и там прописано, что я должна буду оплатить коммуналку за 6 мес. С меня этих денег еще не брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...