Перейти к публикации
rus

Я буду делать ремонт:

Я буду делать ремонт:  

  1. 1. Я буду делать ремонт:

    • Сам
      15
    • Найму бригаду молдаван, сам буду контролировать
      5
    • Найму прораба
      7
    • Найму специализированную фирму
      2
    • Ремонт не планирую
      0


Рекомендованные сообщения

Проголосуем? Заодно и пообщаемся по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не предусмотрел вариант частично сам, частично найму бригаду (надо совмещать приятное с полезным  ::): )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в опросе всех вариантов все равно не учесть... Я думаю, что если даже частично "сам", можно так и отвечать. То есть наиболее близкий ответ давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим о варианте нанятия прораба. Я в ремонтах вообще чайник и слабо себе представляю: что это за перец, каковы в точности его функции, сколько он стоит и какая от него польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем это такой перец, который является прослойкой между тобой и строителями. Ты общаешься только с ним, он следит за ходом и качеством работ. Ты расплачиваещься с ним, а он уже со строителями... Ну типа строительной фирмы, только это именно частник.

У меня вот знакомый такой есть, собираюсь его попросить, не бесплатно конечно. Зато буду уверен в качестве. А то меня например строители так запарить могут... я шпаклевку от грунтовки не отличу ни в жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,13 мая 2004,13:37]А то меня например строители так запарить могут... я шпаклевку от грунтовки не отличу ни в жизнь :)

rus,

грунтовка жидкая, а шпатлевка густая :P  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где их искать, если знакомых таких нет и сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз где их ищут...

По объявам наверно, и помню на www.zheleznodorojny.ru в форуме проскакивало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация приблизительно следующая. Московские фирмы и бригады берут от 100 уе за кв.м. евроремонта, не считая материалов. Делают отлично, т.ч. дело за вашим кошельком.

Московские калымщики (коих полно у строй.магазинов и по объявлениям не проблема найти) берут от 50-60 уе за кв.м. Как делают не знаю. Не видел даже на фото их работ.

Я лично давно разведываю почву на счет пригласить спецов из провинции. Делают очень неплохо, может и не так как московские строительные фирмы, но очень даже ничего. А вот с расценками тут дела гораздо лучше. Как договоришься, но дешевле. ;о) Планирую договориться с профессиональным архитектором, начиная от дизайн проекта (в Москве стоит от 10 уе за кв.м.) и вплоть до подбора материала из чего делать.

Есть еще вариант, братья славяне и не славяне из республик. Стоимость у них, как наглость позволит.

У меня есть выход на бригаду из беларуссии, как уточню по ценам все сообщу, что у них да как. Причем они полностью на легальном тут положении. Работникам регистрацию оформляют, договор заключают. В Москве у них постоянный представитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...