Перейти к содержанию

Восставшие в Мохляндии или Плюшевая революция


asha

Рекомендуемые сообщения

2rus:

забавно - судя по форме, чтобы написать историю "как меня обманули эти и еще-вон-те негодяи" нужно стать членом ТСЖ :)

2Марина:

Вы правы, нельзя стать членом тсж не будучи собственником. но речь идет не о том, что Вы не собственник, а том, что Ваши права собственности не зарегистрированы. надеюсь, Вы все-таки в глубине души уверены, что Вам принадлежат эти "33 квадратных метра"?

в забавной стране мы живем... тут и не такое бывает. юкисы-кукисы-пукисы...

(отдаю себе отчет, что это все рассуждения в пользу бедных и они не имеют юр. силы.)

но вопрос все-таки есть: после оплаты 4-х месяцев на счет ГМС - кому дальше платить, если не в ТСЖ?

(по сути еще раз к вопросу - кто эксплуатирующая организация? и будет ли она иметь дело с теми, кто собирается приносить по чуть-чуть? возни много...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,29 ноября 2004,23:47)
но вопрос все-таки есть: после оплаты 4-х месяцев на счет ГМС - кому дальше платить, если не в ТСЖ?

(по сути еще раз к вопросу - кто эксплуатирующая организация? и будет ли она иметь дело с теми, кто собирается приносить по чуть-чуть? возни много...)

Все просто до безобразия: мы платим ТСЖ, а ТСЖ платит ЖРЭУ-14 (или кому другому). Разница оседает в ТСЖ. Из каких-то денег должен г-н Басов 18 т.р. в месяц получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да... просто я как раз хотел уточнить - кому точно и за что платит Басов. типа это ЖРЭУ - оно все делает? и охраняет тоже? как-то не верится в такое счастье.

ну а зарплата Басова - отдельный вопрос. нехило так они огребают втроем. впрочем, я не знаю, какие типовые оклады у подобных профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,30 ноября 2004,00:38)
это да... просто я как раз хотел уточнить - кому точно и за что платит Басов. типа это ЖРЭУ - оно все делает? и охраняет тоже? как-то не верится в такое счастье.

Ну, охраняет то точно не ЖРЭУ, а кто-то из близких к ТСЖ людей. Все равно это выброшенные деньги. Охрана с которой нельзя спросить за ущерб - не охрана. А ТСЖешная охрана точно при заявах типа "у меня из квартиры сперли дрель" пошлет к ..... маме. Называется "охрана без материальной ответственности". Пока все это не превысит 500 руб. в месяц, я стерплю. Но больше не дам никогда. Даже присловутую 1000 (входные в ТСЖ) я готов скушать. Но дальше - шишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону ТСЖ не имеет права делать комм.платежи выше чем установленные по нормативам в городе (нормативы - это где счетчиков нет). РАЗ.

даже если человек не вступил в ТСЖ, он обязан платить комм.платежи. Если он не платит, ТСЖ подает на него в суд - суд выдает решение чтобы человек оплатил. ДВА.

Из практики - цены на комм.платежи в ТСЖ обычно ниже. ТРИ.

Все сказанное - это не мои домысли. Это факты.

Поддерживаю высказывание asha на все 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще: вот-вот примут новый жилищный кодекс. Вот его и надо будет внимательно читать. Там много нового будет.

А пока "пляшем" под дудку тех с кем подписали договор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,30 ноября 2004,00:31]Разница оседает в ТСЖ. Из каких-то денег должен г-н Басов 18 т.р. в месяц получать?

Скорее всего он их будет получать не с разницы ее не должно быть, а из наших взносов как членов ТСЖ.

А вообще я думаю большинство не читающих форум вступят в ТСЖ не задумываясь. Они даже не поймут, что вступили куда-то. Вчера звонила подруге она год как въехала в новостройку в Москве. На вопрос у вас есть ТСЖ она задала встречный, а что это такое. Говорит, сидят в доме какие-то люди я им плачу да и все. Они дают распечатку что за что оплачено. Никаких собраний никаких выборов не проводилось и не проводится. Так что это быстрое создание ТСЖ на то и расчитано, что большинство ничего не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Да мы сами уже запутались, что к чему!

То Марина: а как быть с этим?

Статья 48. Образование и регистрация товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме

Товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Jane,30 ноября 2004,10:48)
То Марина: а как быть с этим?

Статья 48. Образование и регистрация товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме

Товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.

Я думаю, что относительно уверенными в том, что имеют право на вновь создаваемое имущество, могут быть те, кто заключил договор с СПК "Развитие" или с ООО "Инвестстройком". Я, к сожалению, пока так и не увидела документов, подтверждающих, что я буду собственницей своей квартиры (договор с ГМС). И это меня сейчас волнует больше всего. Может, придется вообще расторгать договор, если документы окажутся не в порядке. Это, конечно, самый плохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, сегодня выложил документ "Дополнительное соглашение №1 о привлечении соинвестора по инвестиционному контракту (между СПК Развитие и ГМС)" здесь:

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=121

Это не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...