Перейти к содержанию

Восставшие в Мохляндии или Плюшевая революция


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,30 ноября 2004,15:57)
Марина, сегодня выложил документ "Дополнительное соглашение №1 о привлечении соинвестора по инвестиционному контракту (между СПК Развитие и ГМС)" здесь:

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=121

Это не тот?

Да, тот. Спасибо, rus.

Изучаю. Один документ тянет за собой следующий. Судя по тому, что у Инвестора и Соинвестора указаны доли в процентах, должны быть протоколы поквартирного распределения по домам.

Что-то проценты по этому соглашению не совпадают с теми, что указаны в пункте 3 Дополнительного соглашения N 1 от 14.03.2003 к Инвестиционному договору от 28.02.2002 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в СПК протоколы поквартирного распределения по домам. Думаю, что можно скопировать у них, если надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выясняется у нас нет еще такого документа "Изменения и дополнения к инвестиционному контракту о проектировании и строительстве мкр-на "Нефтяник" г.Железнодорожный (Приложение N 1 к Инвестиционному контракту" от 28.03.2001).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут ещё с женой вот о чём подумали. Если это ТСЖ Всея Микрорайон Ольгино, то для смены правления собирать жильцов нужно будет в Колонном Зале Дома Союзов. И то кворума нифига никогда не случится.

А, вдобавок, представьте: только насобирается 30% собственников по нашим корпусам - 19,20,24,25,27 - как подоспеют те, которые нынче строятся полным ходом - и опять меньше 30%.. Эдак нынешнее правление провисит лет пять..

С другой стороны, отсутствие конкретики в отношении номеров корпусов, принадлежащих ТСЖ, теоретически оставляет лазейку для создания своих, локальных, ТСЖ. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут ещё с женой вот о чём подумали. Если это ТСЖ Всея Микрорайон Ольгино, то для смены правления собирать жильцов нужно будет в Колонном Зале Дома Союзов. И то кворума нифига никогда не случится.

А, вдобавок, представьте: только насобирается 30% собственников по нашим корпусам - 19,20,24,25,27 - как подоспеют те, которые нынче строятся полным ходом - и опять меньше 30%.. Эдак нынешнее правление провисит лет пять..

С другой стороны, отсутствие конкретики в отношении номеров корпусов, принадлежащих ТСЖ, теоретически оставляет лазейку для создания своих, локальных, ТСЖ. Или я ошибаюсь?

Мы тоже об этом думали. Мне кажется, что как только все желающие сейчас вступят в ТСЖ, они внесут изменения в Устав (если не дураки) и укажут номера домов, на которые ТСЖ распространяет свою деятельность.

Я вообще не пойму, как их зарегистрировали в администрации с таким Уставом.

Я думаю, что с таким юридическим обеспечением, как в ТСЖ "Ольгино-5" при желании лазейку найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Марина.

Обращаюсь  к вам как к юристу, проясните, пожалуйста, мне вопрос об оформлении права собственности . Наша квартира в 9м корпусе.

Купили мы ее через "ОСК Сервис". Договор составлялся в 3х экз. : один- у нас, второй- у ОСК, а третий, как они сказали, отдадут МГСН, кажется, с которым у них заключен договор на реализацию этих квартир.

ОСК предлагало при заключении договора инвестирования заключить сразу договор на оформление права собственности, но мы пока отказались. Да и цена показалась большой-11200 руб. Думаем заняться этим сами. Теперь вопрос:

Слышала, что в регистрационную палату сдается 2 экз. договора. Если у нас-один, то где взять второй, ОСК, ессно, свой не отдаст, заставляя нас т.о. заключить договор с ними. Или МГСН обязан сдать свой экз в рег. палату? Проясните, пожалуйста, ситуацию. И вообще, как все это делается? Или, может, пока не поздно, подписать договор с ОСК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Марина.

Обращаюсь  к вам как к юристу, проясните, пожалуйста, мне вопрос об оформлении права собственности . Наша квартира в 9м корпусе.

Купили мы ее через "ОСК Сервис". Договор составлялся в 3х экз. : один- у нас, второй- у ОСК, а третий, как они сказали, отдадут МГСН, кажется, с которым у них заключен договор на реализацию этих квартир.

ОСК предлагало при заключении договора инвестирования заключить сразу договор на оформление права собственности, но мы пока отказались. Да и цена показалась большой-11200 руб. Думаем заняться этим сами. Теперь вопрос:

Слышала, что в регистрационную палату сдается 2 экз. договора. Если у нас-один, то где взять второй, ОСК, ессно, свой не отдаст, заставляя нас т.о. заключить договор с ними. Или МГСН обязан сдать свой экз в рег. палату? Проясните, пожалуйста, ситуацию. И вообще, как все это делается? Или, может, пока не поздно, подписать договор с ОСК ?

Евгения, к сожалению, я не юрист. Но я думаю, если у Вас есть возможность оформить собственность самим, зачем кому-то платить не лишние для Вас деньги. Для начала нужно узнать конкретно, какие документы и в каком количестве нужны. У меня в договоре в разделе "Обязательства сторон" есть такой пункт 4.1.5. Общество "обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения Инвестором квартир в собственность".

Посмотрите свой договор. Наверное, и у Вас есть подобный пункт.

Я думаю, когда дело дойдет до оформления собственности, поделимся опытом на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,27 ноября 2004,00:37)
гЙФБФБ(asha,26 ноября 2004,21:02]Понятно, что СПК организовало это ТСЖ не из горячей любви к ольгинцам, а потому что корпуса нужно отапливать, а за это кто-то должен платить.

И платить должно только ТСЖ? Это проблемы застройщика, сдавайте дома вовремя. С помощью ТСЖ СПК "Развитие" хочет решить свои финансовые проблемы до момента передачи корпусов на балланс города, из своего "кармана" платить же не хочется. Вопрос видится так, собрать как можно больше денег с тех, кто сейчас оплатит. За счет этих средств погасить долги, например, за отопление. А далее уже ждать поступлений основных платежей от новоселов.

О чем можно договориться с организацией, перед которой поставлены конкретные задачи! По-моему это бред. Назначены ответственные люди, их поддерживает мощная структура в лице СПК "Развитие". Никакая делегация на данном этапе ничего не добъется.

Единственно, что мы можем сейчас сделать, не вступать в это ТСЖ. И так ясно, что большинство инвесторов будут плясать под их дудочку. Но пусть хоть нас там не будет. А что-либо конкретное мы сможем сделать только тогда, когда будем жить в "Ольгино".

Что за бред, извините? Конечно, корпуса нужно отапливать, и не только отапливать, но и технически обслуживать. Так как лето ТСЖ не существовало, не было сделано никаких накоплений к зиме, а всем известно, что плата за отопление зимой очень высокая, а летом отсутствует (плата взимается только за подачу горячей воды). С этой целью сейчас ТСЖ собирает аванс за 4 месяца, который после открытия лицевых счетов будет перерассчитан. И никаких долгов инвесторов ТСЖ погашать не собирается, да это и невозможно. Платить ТСЖ будет только по прямому договору с организацией, поставляющей тепло и никак иначе. Откуда рождаются слухи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...