Перейти к содержанию

Восставшие в Мохляндии или Плюшевая революция


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(01962,01 декабря 2004,23:41)
Мы тут ещё с женой вот о чём подумали. Если это ТСЖ Всея Микрорайон Ольгино, то для смены правления собирать жильцов нужно будет в Колонном Зале Дома Союзов. И то кворума нифига никогда не случится.

А, вдобавок, представьте: только насобирается 30% собственников по нашим корпусам - 19,20,24,25,27 - как подоспеют те, которые нынче строятся полным ходом - и опять меньше 30%.. Эдак нынешнее правление провисит лет пять..

С другой стороны, отсутствие конкретики в отношении номеров корпусов, принадлежащих ТСЖ, теоретически оставляет лазейку для создания своих, локальных, ТСЖ. Или я ошибаюсь?

При таком отношении к работникам ТСЖ, я полагаю, они уволятся гораздо раньше, и без помощи собрания. У Вас появится шанс найти других "разбойников", "негодяев" и т.п. (цитирую), согласных на вас работать. С уважением  к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ann,09 декабря 2004,19:35]Что за бред, извините? Конечно, корпуса нужно отапливать, и не только отапливать, но и технически обслуживать. Так как лето ТСЖ не существовало, не было сделано никаких накоплений к зиме, а всем известно, что плата за отопление зимой очень высокая, а летом отсутствует (плата взимается только за подачу горячей воды). С этой целью сейчас ТСЖ собирает аванс за 4 месяца, который после открытия лицевых счетов будет перерассчитан. И никаких долгов инвесторов ТСЖ погашать не собирается, да это и невозможно. Платить ТСЖ будет только по прямому договору с организацией, поставляющей тепло и никак иначе. Откуда рождаются слухи?!

Насколько я понимаю инвесторы (собственники) должны оплачивать вышеуказанные расходы только после принятия домов в эксплуатацию. Опять вся проблема в мифически неуловимом акте ГК. Если дома не сданы в эксплуатацию, то эти расходы ложатся на застройщика.

И при чем тут зима? Если бы дома сдались летом, то что инвесторы бы не платили за 4 месяца вперед?

Я уже не пишу отом, что у меня в квартире батареии холодные, воды нет и не предвидится, свет только появился, а свет появился как неделю назад. А и лифт не работает. Отсюда вывод в такой квартире начать ремонт не возможно про "жить" речи не идет. Так почему по мифическому акту ГК я должна платить с 30.09.04 если фактически до 10.12.04 со своей квартирой я ничего делаьб не могу?

И Ann скорее всего вся агрессия, которую Вы приняли на счет работников ТСЖ относится не к ним (работникам), а к сложившейся ситуации в большинстве семей-сооинвесторов. Например моя ситуация - я плачу за жуткую одноком. съемную квартиру 350 баксов и с 25.12.04 меня просят ее освободить. Прописки у меня нет след-но нет поликлиники ни у меня ни у ребенка и т.д. а мне каждый день лапшу: "воды нет потому что не проплачено сантехникам за установку фильтров и кранов...", "отопления нет потому что пробки...", "лифт не работает потому что обдерут..." и т.д. И нет конца и края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему честно не сказать куда собираются деньги, тогда и не будет слухов.

Из-за постоянного вранья сложилась такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann - представитель ТСЖ? Добро пожаловать. Но - прошу не начинать общение в таком тоне: "что за бред", "на вас работать" и т.д.

А то столько агрессии огребете... Вы ведь работаете с народом - так общайтесь по-умному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ann,09 декабря 2004,19:35)
Что за бред, извините? Конечно, корпуса нужно отапливать, и не только отапливать, но и технически обслуживать. Так как лето ТСЖ не существовало, не было сделано никаких накоплений к зиме, а всем известно, что плата за отопление зимой очень высокая, а летом отсутствует (плата взимается только за подачу горячей воды). С этой целью сейчас ТСЖ собирает аванс за 4 месяца, который после открытия лицевых счетов будет перерассчитан. И никаких долгов инвесторов ТСЖ погашать не собирается, да это и невозможно. Платить ТСЖ будет только по прямому договору с организацией, поставляющей тепло и никак иначе. Откуда рождаются слухи?!

Уважаемый Ann! Я понимаю, что Вы защищаете честь мундира (хоть и постеснялись представиться) или просто очень плохо информированы.

Посмотрите на положение вещей объективно. Да, за тепло, техобслуживание и т.д. нужно платить. Но кто должен платить? Потребители услуг. Мы ими будем, когда ОФИЦИАЛЬНО станем жителями микрорайона. До того времени, как мы получим документы на квартиры, ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН ЗАСТРОЙЩИК. И не наша в том вина, что этот самый застройщик  до сих пор не подготовил документы для передачи нам квартир.

К сожалению, у всех в договорах стоит навязанный нам пункт об оплате до акта приема-передачи коммунальных платежей за 4 (у кого-то 6) месяцев (это и есть оплата за инвесторов). Придется их оплатить, но без дополнительных наворотов ТСЖ. И если от ГК до получения акта приемки-передачи квартиры пройдет еще месяцев 8-10, платить сверх указанного в договоре срока мы не обязаны.

В моем договоре написано, что "возникающие дополнительные расходы (коммунальные услуги, ..., и т.п.), вызванные ненадлежащим исполнением обязательств, оплачивает виновная сторона. Так что если будут вопросы по оплате, я Вас переадресую Главмосстрою. Платить кроме 4 месяцев до получения документов на квартиру не буду. И у Вас нет законных оснований требовать у меня какую бы то ни было оплату. Пусть оплачивает застройщик.

Вы пишите, что ТСЖ платить будет по договору с организацией, поставляющей тепло. Это понятно. Но за кого? За СПК "Развитие", а деньги-то собираете с нас, хотя мы этим теплом, да и всем остальным еще не пользовались.

Скажите, пожалуйста, когда нам откроют лицевые счета (после чего вы собираетесь сделать перерасчет)? Когда мы оформим право собственности? Но до этого еще не меньше года пройдет.

Люди, общающиеся на форуме, владеют определенной информацией и умеют делать выводы. Слухи как раз исходят от представителей организаций, с которыми у нас заключены договора. Вы, чувствуется сами в них верите или хотите думать, что дело обстоит так, как Вам говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,01 декабря 2004,23:41)
Мы тут ещё с женой вот о чём подумали. Если это ТСЖ Всея Микрорайон Ольгино, то для смены правления собирать жильцов нужно будет в Колонном Зале Дома Союзов. И то кворума нифига никогда не случится.

А, вдобавок, представьте: только насобирается 30% собственников по нашим корпусам - 19,20,24,25,27 - как подоспеют те, которые нынче строятся полным ходом - и опять меньше 30%.. Эдак нынешнее правление провисит лет пять..

С другой стороны, отсутствие конкретики в отношении номеров корпусов, принадлежащих ТСЖ, теоретически оставляет лазейку для создания своих, локальных, ТСЖ. Или я ошибаюсь?

Можно голосовать по спискам членов ТСЖ путем рассылки писем. Это кажется как-то оговаривается в законе о ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Евгения,02 декабря 2004,11:45]Слышала, что в регистрационную палату сдается 2 экз. договора. Если у нас-один, то где взять второй, ОСК, ессно, свой не отдаст, заставляя нас т.о. заключить договор с ними. Или МГСН обязан сдать свой экз в рег. палату? Проясните, пожалуйста, ситуацию. И вообще, как все это делается? Или, может, пока не поздно, подписать договор с ОСК ?

Я тоже покупал через ОСК и оформлял сам. Процедура такая - вы пишите отказ в оформлении квартиры ОСК, ОСК копирует договор, прошивает его, на каждом листе вы и директор ОСК снова расписываетесь и заверяете , что копия верна. Т.о. у вас образуется 2 копии договора. Все это ОСК делало по собственной инициативе, мне даже не пришлось их об этом просить.

Кстати, все оформление стоило около 500 руб, из которых 300 - справка БТИ. Времени - 3 дня, 2 на сдачу документов(1 день - часа 4, второй  - 2 часа) и 1 на получение (реально пару часов). Можно было уложиться при сдаче в 1 день если точно знать последовательность - справка в БТИ, оплата БТИ и регпалаты, параллельно очередь в рег палату и сдача документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...