Перейти к содержанию

Замена электрической проводки


Jane

Рекомендуемые сообщения

Лажа

в 22 народ начал только глубокой осенью ремонтироваться, в то время как в 19 ремонтируются с середины лета.

Уже там-то точно и сантехкабины ломали, и проводку меняли и т.п.

Каким образом 19 прошёл сертификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, точно лажа, пол года дом стоял без движения - вообще ничего по нему не делали - могли эту сертификацию 100 раз пройти. Теперь это их проблемы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rk3auu:

я бы не заморачивался с этими вопросами, если бы к моменту появлению этих [censored] с их инспекцией у меня эти провода уже не лежали в стяжке под полом.

поэтому и вопрос - как лучше поступить имеено в ЭТОМ, а не в гипотетическом случае.

по любому - я уже дал указание своим мужикам ликвидировать следы изменений. поеду на неделе - поговорю еще с Ломоносовым - чего скажет.

ну а поповоду почему они раньше не могли дом сертифицировать - на него что, все еще требуется ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,01 декабря 2004,00:22)
2 rk3auu:

я бы не заморачивался с этими вопросами, если бы к моменту появлению этих [censored] с их инспекцией у меня эти провода уже не лежали в стяжке под полом.

поэтому и вопрос - как лучше поступить имеено в ЭТОМ, а не в гипотетическом случае.

по любому - я уже дал указание своим мужикам ликвидировать следы изменений. поеду на неделе - поговорю еще с Ломоносовым - чего скажет.

ну а поповоду почему они раньше не могли дом сертифицировать - на него что, все еще требуется ответ?

А-а-а... Ну, тогда не ходи никуда и сиди себе в ус не дуй. Пока ты квартиру не принял Актом, она не твоя, и это не ты провода в стяжку клал и вообще не твое это дело. :) Поэтому, вообще-то, и нельзя ремонт до ГК делать. В общем сиди тихо, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносов сказал это Ваши проблемы и он ничего переделывать не будет, НО ДОМ СЕРТИФИЦИРУЮТ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА ВСЕЙ ПРОВОДКИ НА СВОЕ МЕСТО, ЛИБО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ИНД.ПРОЕКТ И СМОНТИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ МОНТАЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. они там сами будут разруливать всю эту шнягу?

Сначала ответь на вопрос: откуда у тебя вообще ключи от объекта? Как ты вообще мог проникнуть на столь охраняемый охраной ГМС объект, и не просто проникнуть, а испортить проводку? Минимум это саботаж, а то и хлеще - диверсия! Подрыв жилищного строительства в Ольгино. Так что лучше сидеть тихо. Всем. И прорабу тоже:( Поэтому умный прораб "Олень" закрывал подъезды и запрещал ремонты.

2 анд: И дом сертифицируют все равно, по вышеизложенным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносов сказал это Ваши проблемы и он ничего переделывать не будет, НО ДОМ СЕРТИФИЦИРУЮТ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА ВСЕЙ ПРОВОДКИ НА СВОЕ МЕСТО, ЛИБО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ИНД.ПРОЕКТ И СМОНТИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ МОНТАЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЮ.

Шибко богатым предлагаю свои услуги по проектированию и монтажу (мы самая что ни на есть лицензированная и весомая организация). Цена от штуки. В стоимость входят проект и согласования: Энергосбыт, Энергонадзор, Акт допуска электроустановки в эксплуатацию. Монтаж оговаривается отдельно.

А для НЕбогатых, но соображающих - бесплатный совет: никому не платить, ничего не трогать (даже если уже потрогали) и не лезть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rk3auu

Вы, батенька, прям как мои мысли подслушали.

Первый позыв был - бежать к Ломоносову договариваться.

По зрелому размышлению - дошло, какая это лобуда.. А потом всё и окончательно подтвердилось:

http://www.olgino.info/cgi-bin....ry19343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...