Перейти к содержанию

А кто уже вступил в ТСЖ!


Рекомендуемые сообщения

Оплата коммунальных услуг около 6000 руб (4 месяца - однокомнатная), тамошние люди хотят подписание акта приема пердечи. Ни о каких 10000 рубл (взноз) не идет (вступительный). Дополнительно надо будет только заключать договор на электроснабжение с соответствующей организацией. И ждать пока дойдут официальные документы на собственность по квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньорита

Отсутсвие всего Вами перечисленного не мешает очень многим ремонт тем не менее делать.

Ну а официальной сдачи дома в эксплуатацию я уже, например, жду с ноября 2003 года. Именно эта дата у меня указана в договоре(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(partizan,30 ноября 2004,14:53)
Оплата коммунальных услуг около 6000 руб (4 месяца - однокомнатная), тамошние люди хотят подписание акта приема пердечи. Ни о каких 10000 рубл (взноз) не идет (вступительный). Дополнительно надо будет только заключать договор на электроснабжение с соответствующей организацией. И ждать пока дойдут официальные документы на собственность по квартире.

А в эти 6000 рублей эл-во насколько я понимаю не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,29 ноября 2004,22:05)
Я вообще не пойму, чем так пугает народ ТСЖ?

Меня лично пугает несколько моментов:

1. Насколько правомочно регистрировать ТСЖ, не имея актов ГК на объекты;

2. Почему в Уставе ТСЖ "Ольгино-5" не указаны конкретно дома, на которые распространяется деятельность ТСЖ;

3. Самое главное, что меня пугает - не оставит ли нам теперешнее Правление на момент перевыборов отрицательное сальдо по кассе и огромную кредиторскую задолженность, которую придется погашать членам.

В силу последних событий я не доверяю СПК "Развитие" и, следовательно, всем создаваемым им организациям. Хорошо, если все мои опасения беспочвенны, я буду только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню в уставе сказано, что члены товарищества не отвечает по обязательствам товарищества. Но действительно пугает, что денежки уплаченные в ТСЖ уйдут в фонд помощи

"ГМС и компания" Тогда придется коммуналку платить по второму разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,30 ноября 2004,15:02)
3. Самое главное, что меня пугает - не оставит ли нам теперешнее Правление на момент перевыборов отрицательное сальдо по кассе и огромную кредиторскую задолженность, которую придется погашать членам.

Меня тоже это пугает больше всего. СПК внесло всего 10 тыс. рублей, тогда как по моим данным (брат покупал новостройку) застройщик вносил 1-1.5 млн рублей НА ОДИН ДОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня был в ТСЖ как и обещал. выгладит все так. подписываются два соглашения, первое что-то про членство в ТСЖ а второе по уборке крупного мусора которое действует 4 мес., подписывается заявление на вступление в ТСЖ, выписывается квитанция на оплату в которой все расшифровано, т.е. сколько и за что, и вперед - платить. после оплаты приходишь, покузываешь платежку, они делают ксерокопию с нее и выписывают тебе смотровой ордер для осмортра квартиры. если проблем нет, говоришь ОК и тебе выдаю ключики. но их пока не дают, т.к. в домах работают строители по доделке всякого Г за собой. Стоимость однушки в ПД4 по квиточку - 6380р., туда все включено что было ранее перечислено. оплату берут начиная с октября, т.к. существует АКТ ГК подписанный якобы 30 сентябрем, но его никто никогда не видел живьем.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(ВладимирЛ,30 ноября 2004,14:57)
Сеньорита

Отсутсвие всего Вами перечисленного не мешает очень многим ремонт тем не менее делать.

Ну а официальной сдачи дома в эксплуатацию я уже, например, жду с ноября 2003 года. Именно эта дата у меня указана в договоре(((.

Согласна.... мы ремонт делаем, и в договоре у меня тоже 3 кв. 2003 года и всьупать в ТСЖ  и оплачивать коммуналку я пока не собираюсь.... мусор мы вывозим сами на прицепе (потому как его не разрешают выбрасывать в контейнеры на улице) воды нет, электричества нет, (подключаются к электричеству и без оплаты за коммуналку за 500 руб.)  ???

Я выражаю свое мнение.... Вступайте... я Вам не запрещаю... Но через месяц, два мы будем (может быть!!!)иях, но при этом коммуналку я оплачу позже, а эти средства без спёха пока вложу в стройматериалы :)  Да и к этому моменту я буду уверена в отношении различных аспектов (ТСЖ, ГК, собственность моей квартиры и т.п.)

Как говорится "семь раз отмерь - один раз отрежь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Извините повторюсь, а то пара слов стерлись "Но через месяц, два мы будем (может быть!!!) на равных условиях, но при этом коммуналку я оплачу позже" :)

Как говорится, в споре рождается истина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...