Перейти к публикации
Shadow

Письмо в ОАО СПК "Развитие"

Рекомендованные сообщения

сегодня лично посетил приемную г-на Кузнецова В.И. (Ген. директора ОАО СПК "Развития") передал секратарю два экземпляра следующего письма (второй забрал, ес-но с поставленных на нем входящим)

Уважаемый Владимир Иванович!

Мною, (Ф.И.О.),  05 февраля 2004 года был заключен договор № 2А-011-022/ДИ с ОАО Строительно-промышленная корпорация (СПК) «Развитие» о передаче мне права инвестирования строительства с последующим оформлением в собственность четырехкомнатной квартиры, расположенной на Объекте, по строительному адресу: Московская область, город Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», корпус 22.

В соответствии с пунктом 1.3. указанного договора ориентировочный срок сдачи объекта – I (первый) квартал 2004 года. Данным пунктом предусмотрена корректировка срока сдачи объекта графиками и договорами с подрядными организациями.

При заключении договора я был предупрежден о возможной задержке сроков строительства до апреля 2004 года.

С моей стороны обязательства по договору выполнены своевременно и в полном объеме, денежные средства в соответствии с пунктом 3.2 внесены  до 18 февраля 2004 года.

Однако до настоящего времени Объект не сдан. На Объекте отсутствует часть коммуникаций (электричество и вода). Задержка срока по сравнению с договором составляет 8 месяцев, что является существенной разницей с указанным в договоре сроком.

Из открытых источников мне стало известно о якобы состоявшейся сдаче Объекта Государственной Комиссии в сентябре 2004 года. Кроме того, на территории Объекта появились представители ТСЖ «Ольгино-5», организованного ОАО СПК «Развитие», предлагающие оплатить коммунальные услуги и техническое обслуживание Объекта в обмен на выдачу ключей.

Прошу Вас прокомментировать информацию о сдаче Объекта в сентябре 2004 года, а так же пояснить правовой статус представителей ТСЖ «Ольгино-5» в отношении права взимания с меня платы за услуги и права передачи ключей. Считаю необходимым отметить, что авансовый  платеж, предусмотренный п. 3.6, вышеуказанного договора, должен производиться с момента принятия Объекта в эксплуатацию.

Одновременно, в соответствии с пунктом 4.1.4 договора,  прошу Вас:

1. представить полную информацию о причинах задержки сроков строительства Объекта с указанием конкретных документов (графиков, документов об изменениях к ним, договоров с подрядными и другими организациями, приказов о переносе сроков строительства и других документов, имеющих отношение к изменениям сроков сдачи объекта);

2. указать срок принятия объекта государственной комиссией;

3. сообщить о состоянии дел по сдаче объекта на сегодняшний день (в чем состоят проблемы с коммуникациями и когда они будут решены, все ли расчеты произведены с контрагентами, кто и когда принимает дом на баланс);

4. указать конкретный срок передачи квартиры в собственность.

Получить вышеуказанную информацию у представителей Вашей компании в рабочем порядке не представляется возможным в силу их неосведомленности, либо утаивания данной информации.

В этой связи, прошу Вас подробно ответить на данное письмо в предусмотренные законодательством сроки. В противном случае я буду вынужден обратиться в органы прокуратуры с вопросом о необходимости проверки использования Вашей компанией средств, инвестированных мною в строительство.

С уважением,  

                                                                    /Ф.И.О/

Да, на всякий случай зашел еще на почту и отправил ценное письмо (с описью содержимого) в тот же адрес.

Теперь буду ждать ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся составить аналогичное письмо в адрес ГМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shadow, можно адресок в этой же теме? Чтобы минимизировать препятствия к повторению твоего опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри забыл шапку письма скопировать:

123001, Москва

Гранатный переулок, д. 1А

Генеральному директору

ОАО СПК «Развитие»

г-ну Кузнецову В.И.

впинципе могу прислать word'ский файл с готовым письмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу начинаецца конкретное валево застройщиков)))

надеюсь наконец дело двинется и скоро получим ключи. Официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Shadow,29 ноября 2004,16:34)
в принципе могу прислать word'ский файл с готовым письмом

Если не трудно, скинь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
Сурьезное письмо. Полностью Вас поддерживаю. Сегодня отправлю письмо по аналогии с Вашим (не примите за плагиат, это токмо в качесте солидарности с Вами) :;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...