Перейти к содержанию

Кто уже вступил в ТСЖ, поделитесь опытом!


rus

Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(sosed,03 декабря 2004,09:23)
все налоги платятся в налоговую. ТСЖ - это контора которая должна избавить нас от многих проблем таких как сантехники, плотники и т.д., обеспечить прием коммунальных платежей по рыночным расценкам. Нам от этой конторы должно быть удобно и хорошо. Только одно но. Чтоже будет на самом деле. В нашем микрорайоне на сегодняшний день хаос. Половина людей получила ключи странным образом, делает ремонт, только не понятно на каком основании, вываливает мусор во двор или еще там куда, эксплуатирует инженерные сети и абсолютно уверенно в том, что за это платить не надо. Помоему наше общество к коммунизму еще не пришло. Мы говорим о каком-то порядке, хотя сами устроили хаос. Я согласен, что строители виноваты во многом, большой проект - большие проблемы. Микрорайон построить в нашей стране не в носу поковырять. Если нас не устраивает ТСЖ, тогда должны быть какието аргументы для этого. А вокруг одни эмоции, форум противно смотреть стало. Ни кто по поводу ТСЖ не выступил ни с одной здравой репликой. Очень похоже все на сплетни бабок на завалинке. Чтобы влиять на деятельность ТСЖ туда надо для начала вступить, потом собрать собрание и аргументировано поменять правление. Только аргументировано.

Вы меня не поняли! И вопрос адресован не Вам. Хотите обсудить смену ТСЖ идите в другую тему. Я хочу узнать у тех кто уже вступил в ТСЖ, там в соглашении должен быть указан ежемесечный взнос в который должны быть включены прочие затраты, как то: содержание админ.управл.персонала, охрана или консьержка, и пр. Кто вступил уже в ТСЖ, посмотрите в соглашении № 1 эту статью, пожалуйста. На форуме, к сожалению не выложены заключительные статьи этого соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Приложении № 1  о ежемесячных взносах ничего нет. ПУнкт №5 Расчеты

5.1 Оплата ком. и эксплуатац. услуг производится собственниками ( нанимателями ) жилых помещений исходя из соответствующих среднегородских расходов в расчете на 1 кв.м. общей площади в месяц.

5.2 Оплата услуг производится по расчетным книжкам или платежным поручениям не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. В случае не внесения платежей в сроки, установленные настоящим Соглашением, начисляются пени в размере 1 процента ( для физических лиц ) в день просроченной суммы на каждый день просрочки.

Это вроде бы все что есть по расчетам. Мы были в ТСЖ взяли 2 этих Соглашения и квитанцию на оплату, но почитав форум ничего оплачивать пока не будем. Так что не знаю наверное мы еще не вступили, т.к. заветные 1000 руб вступит. не оплачены. Но сегодня звонила им ну конечно соврала, что оплатили говорю "Дальнейшие наши действия?" - "Приносите квитанцию об оплате пойдем к Вам на квартиру будем смотреть недостатки Строителей и если все нормально,то вы подписываите Акт,о том что у Вас нет притензий и берете ключи!!!!!" Вот такой у них распорядок, Смысла нет оплачивать ничего этим не изменишь! Может быть у кого-то другое мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такое же мнение. Оплачивай услуги, не оплачивай - документов на квартиру все равно нет. Когда появятся на горизонте акт приема-передачи квартиры, тогда можно и заплатить. Отнести деньги в банк-дело нескольких минут. По поводу актов по результатам обмеров БТИ мне предложили (в ГМС-Недвижимости) звонить после 15 декабря. Актов обмеров у них пока (до сих пор) нет.  

Я до того, как начался этот кипеш с ТСЖ, отдавала список недоделок, потихоньку устраняют, контроль, правда за переделкой нужен неусыпный.

Кто уже вступил в ТСЖ, ответьте, пожалуйста, дают ли ключи, если есть претензии к квартире? И как действует ТСЖ в этом случае? Есть ли факты, что исправили недоделки с помощью ТСЖ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Что сегодня в субботу происходит, какие новости, сплетни?

1. Появились ли данные о замерах БТИ?

2. Электрификация, вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(bru,04 декабря 2004,14:05)
1. Появились ли данные о замерах БТИ?

О замерах БТИ я писала вчера в теме "О задержках строительства". ТСЖ этими вопросами не занимается, а занимается сбором платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Ольгино, заходили в ТСЖ. Ключи, по их словам, начнут выдавать с понедельника. Сейчас же, оплатившим коммуналку, предлагают заполнить АКТ осмотра квартиры с указанием всех недоделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в субботу в Ольгино. В ТСЖ не протолокнуться, причем, на дверях весит объявление, что по субботам и воскресеньям они вроде как не работают. На мой вопрос "чего вступаете то, если нет ни воды, ни света" отвечали все, хлопая глазами "ну типа, все вступают и мы вступаем".

Мне только одно интересно, откуда все узнали про это ТСЖ? Ведь не с нашего сайта это точно.

Второй прикол: взяв реестр соственников, обнаружил, что у меня квартира №92. Скажу честно соседи-в этот момент подкосились ноги как у меня, так и у жены. Ибо у меня во второй секции 10 этаж квартира №103. Но в ТСЖ тут же заявили "что нечего страшного, в реесте подно ошибок".

Спрашивается зачем он тогда нужен?

И все же как мне кажется дело двигается, особенно хорошо на душе после сообщения уважаемого 01962)))

думаю, скоро все же нечнем ремонт и в доме появится все необходимое.

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступившие и собирающиеся в ближайшее время вступать в ТСЖ, подскажите пожалуйста, хотя бы кто-нибудь из Вас озаботился вопросом получения от ТСЖ официальной бумажки о проплате 4(или 6, у кого как) месяцев ком. услуг? Причем чтобы там было написано, что это оплата именно в соответствии с договором №...

Потому как:

1. Письменного подтверждения что от продавца квартиры что платить надо именно туда у Вас нет (более чем уверен).

2. Вступление в ТСЖ "добровольное" (в настоящий момент Вас никто не может и не имеет права туда загонять).

3. Платеж "общий", т.е. платите за все сразу, за то что входит в ком. услугии за то, что не входит.

4. Продавцу необходимо предоставить подтверждение об исполнении соответствующего пункта договора. (Точно также как было с основной оплатой)

Таким образом, потенциально возможно следующее развитие ситуации:

В ТСЖ вы втупаете добровольно (см. п.2), соответственно деньги платите добровольно и сразу за все, т.е. к договору этот платеж отношения не имеет! Т.к. он не выделен как самостоятельный (см.п.3) и не указания платить именно на этот счет (см.п.1)...

Далее цитируем договор:

3.6. К моменту подписания Акта приема-передачи Квартиры Инвестор оплачивает расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта, в части принимаемой Квартиры по расценкам не ниже средне- городских за четыре месяца, начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию с перечислением средств на счет Общества или обслуживающей организации, банковские реквизиты которой предоставляются по запросу Инвестора.

В итоге, Вас могут попросить заплатить за эти четыре месяца ЕЩЕ РАЗ,но уже в соответствии с договором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...