Перейти к публикации
rus

Кто уже вступил в ТСЖ, поделитесь опытом!

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Valery,09 декабря 2004,19:26)
Всем надо заполнить приложения 1 и 2. Даже если вы не вступаете.

Это с какого перепугу? Я согласна, что придется что-нибудь заключать с ТСЖ, когда мы станем жильцами, но это в перспективе. Сейчас мы не только не являемся собственниками, но и не имеем акта- приема передачи квартиры. Кроме договора инвестирования у нас нет никаких документов. Мой договор, который у меня заключен с ГМС никаких обязательств с моей стороны перед ТСЖ не содержит.

Valery, а если до конца января (что скорее всего) мы не получим акт приема-передачи квартиры, нужно ли будет членам ТСЖ оплачивать коммунальные платежи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery, а если до конца января (что скорее всего) мы не получим акт приема-передачи квартиры, нужно ли будет членам ТСЖ оплачивать коммунальные платежи или нет?

Ой, я даже не знаю...

У меня извините запала бороться с ТСЖ нет. Мы въехать надо жуть как быстро.

Сейчас оплатили за 30 сентября - 30 января.

Я думаю будет или нет акт, с 30 января снова платить.

Раз уж задним числом с 30-го берут, и с 1 февраля возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все неправильно понимают, что эта оплата именно за 4 месяца, а с февраля снова платить.

Оплачиваем мы действительно по текущим среднегородским ставкам, за 4 месяца, но потом (вот когда - не знаю) всё это дело пересчитывается в соответствии с тем, какие услуги реально оказаны. И хватит этих денег реально на большее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Нет пока никакой возможности съездить пообщаться с ТСЖ. Хотелось бы получить ответы на такие вопросы:

1. Когда в ТСЖ "официально" выдают ключи, оговаривается ли, кто будет нести дальнейшую ответственность за квартиру до акта приема-передачи: ТСЖ или тот, кто получил ключи?

2. Когда оформляются лицевые счета (после чего ТСЖ обещает сделать перерасчет) после оформления права собственности или в какой-то другой момент?

Если кто-то ответит на мои вопросы, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные вопросы задаете Марина. Тоже хотелось бы получить на них ответ.

Еще раз внимательно перечитав свой договор с МГСН понял, что я обязан оплачивать расходы на эксплуатацию объекта как с момента оформления права собственности, так и с момента ввода объекта в эксплуатацию до момента регистрации в собственность. :( Получается что с момента ГК платить обязан полюбому. Только хотелось бы знать за что я плачу и не идут ли эти деньги на достройку объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...