Перейти к публикации
Valera

Боремся с ТСЖ

Рекомендованные сообщения

По просьбе Евгения Балакирева выкладываю информацию, присланную им на административный е-майл webadmin@olgino.info

К сожалению, сейчас у меня нет достаточно времени.

Но я узнал организацию, занимающуюся, в частности, защитой прав инвесторов новостроек.

У них уже есть опыт работы с группой инвесторов по новостройке конкретной компании (с одиночками не работают).

"Региональная общественная организация содействия защите прав инвесторов"

117638 Сивашская ул. 7 к. 1 Исполнительный директор: Станислав Яковлевич 109-64-51

тел 317-21-45 (бухгалтерия)

Евгений Балакирев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, Valery!

Отличная и актуапьная тема. Только оговори ее правила:

обсуждаем здесь только взаимодействие с "Региональной общественной организацией содействия защите прав инвесторов", или же и другие вещи, непосредственно связанные с борьбой с ТСЖ ?

И жестоко (а-ля-Sevat :)) модерируй ее.  Для нытья и склок есть еще 4 темы по ТСЖ.

:bis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу смысла в "борьбе с ТСЖ"..

ps: можете жестко замодерировать это сообщение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русский человек рождается борцом и революционером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А я вижу. Думаю, что тема "Судимся с ТСЖ", которую я хотел создать вчера, врядли сильно отличается от

"Боремся с ТСЖ" и стала бы слишком узкой тематикой.

Итак, вопрос к юридически подкованному народу:

Купив в июле квартиру у ГМС, я оплатил и некие 14 074 рублей, в которые входят и "коммунальные платежи за

6 месяцев авансом". В эту сумму входят также оформление в собственность квартиры ГМС-ом, и оплата самого факта заключения договора. К сожалению, я не потребовал при заключении договора записать эти суммы раздельно.

В моем договоре также есть интересная фраза, о том, что я обязан начинать оплачивать комуслуги после получения "ключевой" справки под заселение..." Которую, по идее, и выдает этот самый ТСЖ.

И еще - до февраля никаких отделок в квартире я затевать не буду - можно доказать, что строймусора я не производил.

------------------------------

Допустим, в феврале я пойду в этот самый ТСЖ, покажу договор, сделаю невинные глазки, и скажу правду, что

я уже оплатил К/У в ГМС полгода назад, сейчас вы мне дадите ключи, и начнут тикать 6 месяцев, после

которых, начиная с августа 2005 года, я начну носить вам деньги.

ТСЖ к этому времени поимеет бабло с 90% жителей, и поднаторев, планку опускать не будет. Мне на это ответят, что оплачивать я должен с 30 сентября 2004 года, а не с августа 2005, что вывоз строймусора ГМС забыло предусмотреть - поэтому мне придется, (начиная с 30 сентября), его оплатить. Цены на коммунальные услуги за полгода выросли в 3 раза (инфляция!), и за них тоже нужна доплата. Да и вообще, чего вы здесь машете

листком, в котором нет четко оговоренной суммы комплатежей -  идите уточняйте в ГМС, сколько рублей из

14074р заложено на комуслуги.

В ГМС мне ответят, что цены на оформление документов возрасли за полгода (инфляция!), и из указанной мной

суммы скажут, что 14073 рубля уйдет на оформление в собственность, и 1 рубль остается на комм. услуги.

----------------------------------------------------

Имея кардинальные расхождения по 3-4 пунктам, "консенсуса" мы врядли достигнем, и я во второй раз отстегну еще тысяч десять-пятнадцать в сумме за эти самые "услуги".

У меня нет желания отдавать почти килобакс за услуги, которых мне никогда не оказывали и не окажут.

Для меня это слишком большая сумма. И, благо у меня есть четкий договор, в котором, как мне пока кажется,

все оговорено, собираюсь отдать этот спор c ТСЖ (и, скорее всего, с ГМС) на рассмотрение суда, дабы он

вынес решение о сроках и объемах оплаты мной КУ и ТО.

Вопрос к людям с жизненным опытом: сколько времени длятся такие процессы - 2 недели, 2 месяца, 2 года???

:kap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем так себя настраивать - может будет все проще и терпимей (хотелось бы), а так я думаю, нужны официальные документы об отказе ГМС и ТСЖ. Без них суд ничего к рассмотрению не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суммы 14 074р.

У меня в договоре по поводу оформления в собственность: оплачиваю услуги по оформлению в размере 1% от стоимости квартиры, но не меньше 10 000р. Я заплатила 10160р только за оформление прав собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
Купив в июле квартиру у ГМС, я оплатил и некие 14 074 рублей, в которые входят и "коммунальные платежи за

6 месяцев авансом". В эту сумму входят также оформление в собственность квартиры ГМС-ом, и оплата самого факта заключения договора. К сожалению, я не потребовал при заключении договора записать эти суммы раздельно.

Если Вы уже оплатили коммуналку, то в договоре должен быть оговорен срок с какого момента эта оплята будет считаться действительной (например, "с момента сдачи Объекта в эксплуатацию" и т.п.). ТСЖ должен сам, по Вашей заявке, урегулировать эти денежные вопросы с ГМС.

И если Вы обратитесь сейчас в ГМС  по вопросу расшифровки данной суммы, то им нет смысла Вам её сейчас не расшифровать. Там нормальные люди. Не стоит расстраиваться раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
В моем договоре также есть интересная фраза, о том, что я обязан начинать оплачивать комуслуги после получения "ключевой" справки под заселение..." Которую, по идее, и выдает этот самый ТСЖ.

И еще - до февраля никаких отделок в квартире я затевать не буду - можно доказать, что строймусора я не производил.

Здесь у Вас все "карты в руки"  :)  Приходите за этой справкой в феврале 2005 года в ТСЖ и будете оплачивать с февраля  :)

Единственно, что Вас должно интересовать, так это то, как построены взаимоотношения между ГМС и ТСЖ. Вы должны подтвердить всю законную силу этого договора в ГМС. Для Вас важно, чтобы ТСЖ был уведемлен и согласен с тем, что Вы уже оплатили коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита

И, благо у меня есть четкий договор, в котором, как мне пока кажется, все оговорено, собираюсь отдать этот спор c ТСЖ (и, скорее всего, с ГМС) на рассмотрение суда, дабы он вынес решение о сроках и объемах оплаты мной КУ и ТО.

Ну это Вы пока погорячились  :)  Подождите немного, первая волна жаждущих вступить в ТСЖ схлынет. Ситуация немного проясниться. Придете в это ТСЖ, а они вам всё возьмут и зачтут. Не надо раньше времени паниковать. Я думаю что на таких же условиях как Вы есть еще добрая сотня будущих жильцов подписала договора. ТСЖ не имеет право оспаривать то, что уже свершилось. Еще раз повторюсь, Вам необходимо узнать: как построен процесс взаимодействия между ТСЖ и ГМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...