Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

коллеги, не уходите от темы в личные беседы

2Владимир Я: не используйте цветовое выделение для всего текста, эта опция включена на форуме для выделения особых частей сообщения, чтобы подчеркнуть то или иное высказывание, а не для того, чтобы раскрашивать посты участников (все обсуждения сего по ЛС).

Скажите, дядя, а чего вы сами-то не делаете замечания по ЛС? Любите плюсометом публично размахивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ, а вы всё же разговаривали по этому вопросу с ГМС или решили положиться на свою память и сделать свои выводы?

to Jane

Милая Jane, на свою память я не полагаюсь, а вот на не в меру буйную фантазию и зачатки интуиции приходится полагаться, поскольку сделанные ранее мною преположения сбылись уже процентов на 70 :) .

И по телефону разговаривал и даже ездил к их величествам.

Этот мой аванс за 6 месяцев ГМС мягко и ненавязчиво пытается превратить в залог, причем залог невозвращаемый. Подробнее.

На вопрос, почему ТСЖ не признает уже уплаченный аванс за 6 месяцев, ГМС расказывает следующую трогательную историю (заранее извиняюсь за лимит смайликов):

Сначала ОНИ САМИ (ГМС) собирались эксплуатировать наши дома  :D . В июле они, понимаете, еще и не подозревали, что в сентябре СПК "Развитие" вдруг не с того ни с сего возьмет да и создаст ТСЖ "Ольгино-5" :umn

И теперь оно создалось, и платить нужно именно им, а ГМС это спкашное ТСЖ не знает и знать не хочет.

И сейчас мне надо шлепать в ТСЖ и второй раз выкатывать бабло, а ГМС вернет мой аванс уже при расчетах по закрытию договора, перечислив его мне на книжку (смайлик с выпученными глазками)

На вопрос а че бы не отдать деньги сейчас или не перечислить ТСЖ отвечают ну а че типа, сумма все равно неопределенная, это уж вы сами разбирайтесь мы их знать не знаем.

А нам (ГМС) вы и так доплачивать за лишние метры будете - че деньги туда-сюда пулять (смайлик с язычком).

Так что все чинно и цивилизованно.

Теперь у них есть несколько  способов не вернуть вообще ничего, либо сумму чисто символическую

1) сумма 14074 р указана общая на 3 цели, и мне могут вежливо разъяснить что 14070 р ушли на оформление в собственность (инфляция!) а 4 рубля, вот шайтан, осталось на комуслуги.

2) в пункте Договора возмездного оказания услуг, касающемся назначения и величины этой суммы, есть весьма любопытная приписка следующего содержания:

"В случае возникновения суммовой разницы при внесении денежных средств, предусмотренных настоящим договором, такая разница остается в распоряжении Исполнителя "

3) Бабло все равно уже в их руках, и теперь им гораздо искусительнее подвинтить мне лишних полметра разницы площади при окончательных взаиморасчетах, вместо возвращения денег

Впрочем, возможно, все эти способы - действительно очередные мои фантазии и полнейшая чушь. Очень на это надеюсь (ржущий смайлик)

Скоро пойду в ТСЖ, оплачу во второй раз трижды завышенные тарифы на неоказанные мне услуги, терпеливо перексерю все корешки и чеки и притащу в ГМС.

Белое и пушистое ГМС, конечно же, без разговоров отдаст все причитающиеся деньги. А потом и доброе ТСЖ сделает перерасчет, догонит и еще даст (ржуще-зевающий смайлик).

Вот такая вот история. Если ГМС говорит правду, значит таких рыжих, как я действительно считанные единицы - распорядок с 6-мес авансом действовал месяц-два...

Один я судиться не пойду, себе дороже выйдет, доказать что-либо будет все равно невозможно, так что закрываю тему и не вижу смысла продолжать ее обсуждать. Но право высказать свое личное мнение о ГМС и ТСЖ на этом пока еще, слава Богу и админам, независимом форуме за собой оставляю.

В моих глазах это была первая проверка на "вшивость" этих контор и они ее пока не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция. Запорную арматуру на водопровод тоже наверное Громов или мэр Желдора должен ставить. Воды-то нет именно поэтому, а не потому, что город не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, дядя, а чего вы сами-то не делаете замечания по ЛС? Любите плюсометом публично размахивать?

предупреждаю в открытую потому, что это обычно помогает остальным участникам обсуждения придерживаться заведенных правил (все дальнейшие обсуждения модерации не там, где это следует делать - по ЛС или в разделе "Прочее" - также не останутся без внимания).

2slacker: первое предупреждение за офф-топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорную арматуру мы с соседями, например, решили поставить за свой счет. Для интересующихся сообщаю: стоимость одной заглушки 20 рублей. Мне на квартиру потребовалось 5 заглушек итого 100 рублей, это лучше, чем ждать неизвестно сколько, пока их кто-то поставит, а что касается плюсометров о котором тут некоторые вспоминают, то никто им не размахивает.Просто то, что можно сделать самим без всякого ТСЖ, то можно спокойно сделать. Разве если только 100 рублей для кого-то большие деньги, тогда конечно, стоит и помитинговать еще годика полтора в ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2slacker: первое предупреждение за офф-топик

Скажите, а вы где-нибудь записываете предупреждения, ну чтобы не забыть, у кого сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...