Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

То ВРЕДНОСТЬ, извините, но я не могу избавиться от ощущения, что Вы что-то путаете, оформление в собственность через посредника (у меня например ЦИК), стоит где-то тысяч 11-12. Коммунальные платежи за мою квартиру за 6 месяцев примерно 8,5 тысяч, итого примерно 20 тысяч. И это всего 2 цели, а у Вас Вы говорите вообще 3 (не помню какая 3-я). Так как Вы пытаетесь всё это в 14 тысяч втюхать??? Может я что не так считаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Jane, цифры везде очень разнятся и большинство говорит, что 14 000 - мало.

У кого-то 700 а кто-то обещает и за 250 (и такое видел).

А вот Марина, например, помнится, сама в основном собиралась заниматься оформлением и сумма 14000 ей кажется даже излишними затратами.

Кстати, у меня однушка - значит все процентов на 30 дешевле двушки.

Чтобы ничего не переврать, привожу полностью содержание всего пункта про 3 цели:

Расходы по реализации настоящего договора и оформлению прав собственности Заказчика на Объект инвестирования в размере 14074 руб, в том числе оплата расходов по по техническому обслуживанию и коммунальным услугам соразмерно приобретаемой площади Объекта инвестирования (аванс за 6 месяцев).

P.S. Ну, поскольку "бороться с ТСЖ" :) по этому вопросу уже явно бессмысленно, при желании продолжать это обсуждение можем перейти в "Оплату коммунальных услуг ТСЖ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у меня например ЦИК), стоит где-то тысяч 11-12. Коммунальные платежи за мою квартиру за 6 месяцев примерно 8,5 тысяч, итого примерно 20 тысяч. И это всего 2 цели, а у Вас Вы говорите вообще 3 (не помню какая 3-я). Так как Вы пытаетесь всё это в 14 тысяч втюхать??? Может я что не так считаю?

12435 рэ если быть совсем уж точным :)

а в сисе 250 бакинских это стоит, если без ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорную арматуру мы с соседями, например, решили поставить за свой счет. Для интересующихся сообщаю: стоимость одной заглушки 20 рублей. Мне на квартиру потребовалось 5 заглушек итого 100 рублей, это лучше, чем ждать неизвестно сколько, пока их кто-то поставит, а что касается плюсометров о котором тут некоторые вспоминают, то никто им не размахивает.Просто то, что можно сделать самим без всякого ТСЖ, то можно спокойно сделать. Разве если только 100 рублей для кого-то большие деньги, тогда конечно, стоит и помитинговать еще годика полтора в ТСЖ.

А своим соседям по стояку вы арматуру установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы считают, что проблемы с работой ТСЖ, созданным застройщиков, могут быть ликвидированы с 1 марта 2005 года, когда вступит в силу новый Жилищный кодекс.

Дмитрий Некрестьянов, заместитель генерального директора ЗАО «Юридическая фирма «Адвокат Фремм»:

«Проблема собственников квартир отдельных домов, которые не могут вступить в ТСЖ, созданное застройщиком и соответственно управлять процессом обслуживания дома - известна. Я полагаю, что ситуация должна кардинально измениться с 1 марта 2005 года, когда вступит в силу новый жилищный кодекс. Его положения запрещают застройщику учреждать ТСЖ Таким образом, подобных проблем у новых собственников квартир, дома которых будут сданы после 1 марта, не должно быть. Хотя представляется довольно сложным отследить связь физических лиц-учредителей ТСЖ или других юридических лиц с компанией-застройщиком.

Сегодня застройщик имеет право создавать ТСЖ, но никто не может запретить собственнику квартиры вступить в него, сменить правление или как-то изменить эту ситуацию, когда он не может влиять на принятие решений обслуживания дома. Точно также как никто не может запретить собственникам (даже 50% от всех квартир) создать еще одно ТСЖ, и от его имени совершать действия по обслуживанию дома. Конечно, в этом случае может возникнуть конфликт с другим ТСЖ, но шанс переломить ситуацию все же есть.

Несмотря на увеличение подобных случаев, судебных разбирательств по поводу ТСЖ - не много. Это связано с тем, что в многоквартирных домах очень сложно собрать жильцов. Каждый собственник квартиры, не довольный ситуацией с обслуживанием дома, тем не менее, не готов проявлять инициативу и заниматься сбором других жильцов, созданием нового ТСЖ и т.д.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вот, лучше на этапе создания ТСЖ, да и в последующем добиваться внесения в устав товарищества пунктов, позволяющих жильцам удобно контролировать деятельность ТСЖ и разумно влиять на неё. Необходимы механизмы планирования деятнельности ТСЖ на период, с участием как можно большего числа жильцов, и последующая отчетность. Можно создать группу по контролю за деятельностью ТСЖ, заложив в устав определенные полномочия для неё.

ТСЖ должно и будет существовать исключительно в интересах жильцов. Чё ж с ним бороться? Его строить надобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,25 января 2005,10:08)
ТСЖ должно и будет существовать исключительно в интересах жильцов. Чё ж с ним бороться? Его строить надобно....

ха-ха. угу, построете. только через годик, когда "жильцом" станете. а пока в домах один жилец, он же единственный собственник - застройщик, в лице созданного им ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...