Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(tcpap,25 января 2005,10:50)
ха-ха. угу, построете. только через годик, когда "жильцом" станете. а пока в домах один жилец, он же единственный собственник - застройщик, в лице созданного им ТСЖ.

вот именно, а пока вы не жилец, вам и ТСЖ побарабану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Я,например,заканчиваю уже ремонт в своей малюсенькой однушке в 25 кор.Про то,что ремонт делать не надо было,про акт приемки и устранение якобы кем-то моих претензий в кв.узнала только-только.Я все уже устранила и поставила. Как мне сообщил прораб моего корпуса,устранять что-либо некому,Москва скинула дома,а Железка еще не приняла.И пока все(поквартирно)не подпишут свой акт приемки,никому нас на баланс не сдадут и соответственно некому давать нам горячую воду.Может моя информация уже не актуальна для тех кто давно живет и борется,но для меня все оказалось новым,неприятно удивительным и понятно,что впереди еще один большой геморрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JSJ, подписание акта приемки-передачи и подача воды никак не связаны! То есть связаны: если нет гор. воды, как можно подписать этот акт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В эту субботу совершенно неожиданно для себя попала в ТСЖ. Смотрю открыто, очереди нет, грех было не зайти.

Перед дверью стоял охранник, не пускал сначала, чтобы в комнате много народа не скапливалось. Пришлось завязать с ним беседу. Спросила, кто с их фирмой заключил договор (ответ-ТСЖ). На вопрос, что охраняет, ответил-имущество ТСЖ. После вопроса, что за имущество и каким образом охраняют, запустил меня в комнату (чтобы отстала).

В ТСЖ мне нужно было взять квитанцию, чтобы посмотреть, что же ТСЖ начисляет. Квитанцию дали без всяких проблем, хотя у меня документов с собой никаких не было. Кто-то писал, что не дают без подписания соглашений. Все дают, надо только правильно попросить.

После этого помучила вопросами Ольгу Анатольевну. Если не ошибаюсь, то она-зам. Басова.

В первую очередь спросила про лифты. О.А. ответила, что в понедельник (21 марта) будет подключение по 19 и 22 корпусам. Спросила, что означает это загадочное "подключение". Это не означает, что лифты включат и они будут возить нас и наши вещи. Просто какая-то комиссия (я в этом плохо разбираюсь) составит и подпишет какие-то бумаги, лифты будут где-то зарегистрированы как объекты повышенной опасности и т.д. По поводу долга ГМС перед установщиками лифта сказала, что стороны подписали какое-то соглашение. Короче, после 21 надо ходить всем, у кого есть возможность (кто в рабочее время находится в Ольгино) и требовать лифты. Не за деньги, деньги за 4 месяца уже получены. Если будем кормить лифтеров, работающие лифты мы получим не скоро. Не надо их развращать. Путь работают за зарплату. Подработать можно честным путем.

С 1 марта в штатном расписании появились лифтеры, им капает з/п. Никакие 8 человек на лифтеров не учились, взяли готовых, сертификаты получали Басов и главный инженер. Это все со слов О.А. Кто правду говорит, а кто наоборот, не знаю.

Спросила, когда наш всеми любимый председатель бывает в ТСЖ. Услышала в ответ, что он бывает в штабе строительства каждую субботу. Попросила передать Басову, что отправила жалобу в областную прокуратуру и на него в том числе, пусть готовится. В ответ услышала, что прокуратура уже взяла у ТСЖ документы для проверки (оперативно работают).

Побеседовали по поводу ракушки. В жалобе я написала, что председатель не реагирует на заявления будущих жильцов. О.А. поведала жалостливую историю о том, что они нашли женщину-владелицу ракушки. Она пожилая, инвалид, ходит с палочкой. На вопрос, есть ли водительские права у этой женщины и ездит ли она на машине, сказала, что скорее всего, нет. Попросила дать координаты. О.А. долго рылась на столе, пытаясь найти какое-то заявление этой женщины, но не нашла. Предположила, что взял Басов для ознакомления. Договорились, что найдет данные по этой женщине и даст их. Но над этим вопросом они работают и ракушку уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,21 марта 2005,22:07)
Попросила передать Басову, что отправила жалобу в областную прокуратуру и на него в том числе, пусть готовится. В ответ услышала, что прокуратура уже взяла у ТСЖ документы для проверки (оперативно работают).

Если вы отдадите под суд наше ТСЖ, кому же мы будем деньги нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,21 марта 2005,22:07)
Короче, после 21 надо ходить всем, у кого есть возможность (кто в рабочее время находится в Ольгино) и требовать лифты.

Еще лучше писать заявления на имя председателя ТСЖ с требованием пустить лифт... Заранее подготовить два экземпляра заявления один в ТСЖ, другой с отметкой ТСЖ Вам на память (чтоб второй раз не носить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее решение, только если можно, давайте захватим не только ваши корпуса, но и остальные,а то устали на 14 этаж все на себе носить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,21 марта 2005,22:54)
гЙФБФБ(Марина,21 марта 2005,22:07]Попросила передать Басову, что отправила жалобу в областную прокуратуру и на него в том числе, пусть готовится. В ответ услышала, что прокуратура уже взяла у ТСЖ документы для проверки (оперативно работают).

Если вы отдадите под суд наше ТСЖ, кому же мы будем деньги нести?

Суд думает долго, решает мудро. Вот суд Линча пришелся бы очень кстати... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,21 марта 2005,22:54)
Если вы отдадите под суд наше ТСЖ, кому же мы будем деньги нести?

Предлагаю нести Марине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...