Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

В ГМС мне ответят, что цены на оформление документов возрасли за полгода (инфляция!), и из указанной мной

суммы скажут, что 14073 рубля уйдет на оформление в собственность, и 1 рубль остается на комм. услуги.

----------------------------------------------------

Чем строить догадки, может Вам лучше позвонить в ГМС и уточнить условия договора?   ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу суммы 14 074р.

У меня в договоре по поводу оформления в собственность: оплачиваю услуги по оформлению в размере 1% от стоимости квартиры, но не меньше 10 000р. Я заплатила 10160р только за оформление прав собственности.

Фикус! Не путайте "коммунальные услуги" и "услуги по оформлению прав собственности"!

Вредность платил за первые, а вы - за вторые!

Не надо смешивать всё в одну кучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ пишет так:

"В эту сумму входят также оформление в собственность квартиры ГМС-ом, и оплата самого факта заключения договора. "

Отсюда моя реплика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВРЕДНОСТЬ: Каким образом Вы собираетесь судиться с ТСЖ ?????

Вы хоть в смысл этих слов вдумывались? Также можете посудится с каким-нибудь детским садиком или партией анонимных алкоголиков... Вы к ТСЖ не имеете никакого отношения!!!!! Кто у Вас примет иск? Да ни один суд его не примет.

А если Вы в него вступите - так тем более никто у Вас иск не примет - сами добровольно вступили, никто подписывать Вас не заставлял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВРЕДНОСТЬ: Каким образом Вы собираетесь судиться с ТСЖ ?????

Вы хоть в смысл этих слов вдумывались? Также можете посудится с каким-нибудь детским садиком или партией анонимных алкоголиков... Вы к ТСЖ не имеете никакого отношения!!!!! Кто у Вас примет иск? Да ни один суд его не примет.

А если Вы в него вступите - так тем более никто у Вас иск не примет - сами добровольно вступили, никто подписывать Вас не заставлял :)

Как-то странно Вы всё понимаете... Судиться можно с любой организацией, с которой у Вас есть какие-то отношения. Договор может быть, может его и не быть. Деятельность всех организаций регулируется законами.

Если я не вступил в ТСЖ, всё равно у нас с этой организацией возникают отношения: они мне выставляют счета и т.п.

Если вступил, и даже если подписал договор: этот договор может нарушать законы, он может нарушаться и т.д.

Свои права отстаивать можно всегда. Рабства у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Partizan, Сеньорита и Dushess, принимаю Ваши советы к сведению.

to Igor: Не знаю, Igor. В этом я не разбираюсь, поэтому и задал вопрос. Но мне казалось, что если уж с физическим лицом можно судиться, то уж с юридическим - и подавно...

Для начала, как сказал partizan, соберу "...официальные документы об отказе ГМС и ТСЖ...".

И потом - где-то в форуме прозвучала мысль - если не будете платить комуслуги, ТСЖ может подать на вас в суд. Значица, оно на меня может, а я на него -нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив в июле квартиру у ГМС, я оплатил и некие 14 074 рублей, в которые входят и "коммунальные платежи за

6 месяцев авансом". В эту сумму входят также оформление в собственность квартиры ГМС-ом, и оплата самого факта заключения договора. К сожалению, я не потребовал при заключении договора записать эти суммы раздельно.

У меня такая же ситуация. Только заплатил я в пять раз больше. Я поговорил по телефону с Басовым, и он мне сказал: "Вы заплатили слишком много, этих денег хватит по нашим расценкам на год и два месяца. Счас вы не нам, не ГМС ничего не должны. Захватите копии договоров и придите к нам БЕСПЛАТНО получить справку и ключи. А в ТСЖ ПОКА можете не вступать, т.к. уже уплачено ГМС." Народ схлынет - я схожу. Меня только это "ПОКА" немного смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...