Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Shadow,03 декабря 2004,08:53)
Я правильно понял? Если Вы им денег не несете, то ПОКА не нужны? И можете не вступать?

Круто, круто.

Хотел бы обратить внимание на ещё один момент: как я понимаю, ни одна из организаций, с которыми у нас заключены договора, никого не уведомляла (по своей инициативе) о том, что ГК прошла, объект принят в эксплуатацию, и типа идите-ка вы в ТСЖ.

Вступление в ТСЖ - целиком народный порыв, чистый энтузиазм.

И собственно по теме борьбы: предлагаю выпустить информационный листок "olgino.info". Как я себе это представляю:

1. Заводим отдельную тему. Желающие пишут в этой теме что-то типа коротких "статей" или "заметок" на злободневные вопросы.

2. Каким-то образом отбираются лучшие.

3. Верстается "листовка" формата А4, выкладывается для всеобщего доступа.

4. Желающие-энтузиасты расклеивают по нашему микрорайончику или же подсовывают соседям под дверь.

Выпуски можно делать каждые 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще раз уточнить насчет сроков уплаты коммунальных платежей.

У меня договор с ГМС, вот цитаты:

3.1 Обязанности Инвестора:

...

3.1.7. после окончания сттроительства Объекта и сдачи его в эксплуатацию обеспечивает передачу объекта инвестирования Соинвесторам по Акту.

5. Коммунальные и иные платежи

5.1 К моменту подписания Акта соинвесторы оплачивают расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта (корпуса 24) в части принимаемого Объекта инвестирования (квартиры) и своей доли участия в Общем имуществе по расценкам не ниже ... , начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию.

Дата принятия Объекта в эксплуатацию, очевидно, является датой ГК. Понятно, что на нас вешают коммуналку задним числом с 30.09.

Вопрос: как все же этого избежать и не платить за то, за что мы не должны платить?

Насколько я понимаю, в акте ГК сейчас нет подписи Жиркова. Может, попытаться с ним связаться и попросить поставить рядом с подписью реальную дату подписания?

Sysdate, блин  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,03 декабря 2004,09:39)
Хотелось бы еще раз уточнить насчет сроков уплаты коммунальных платежей.

У меня договор с ГМС, вот цитаты:

3.1 Обязанности Инвестора:

...

3.1.7. после окончания сттроительства Объекта и сдачи его в эксплуатацию обеспечивает передачу объекта инвестирования Соинвесторам по Акту.

5. Коммунальные и иные платежи

5.1 К моменту подписания Акта соинвесторы оплачивают расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта (корпуса 24) в части принимаемого Объекта инвестирования (квартиры) и своей доли участия в Общем имуществе по расценкам не ниже ... , начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию.

Дата принятия Объекта в эксплуатацию, очевидно, является датой ГК. Понятно, что на нас вешают коммуналку задним числом с 30.09.

Вопрос: как все же этого избежать и не платить за то, за что мы не должны платить?

Насколько я понимаю, в акте ГК сейчас нет подписи Жиркова. Может, попытаться с ним связаться и попросить поставить рядом с подписью реальную дату подписания?

Sysdate, блин  :cool:

Вот так и получается, что все мы благополучно и незадумываясь подписали договор, а теперь заметались, забегали  ???

Боюсь, что Жирков таки уже подписал акт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,02 декабря 2004,12:44)
Купив в июле квартиру у ГМС, я оплатил и некие 14 074 рублей, в которые входят и "коммунальные платежи за

6 месяцев авансом". В эту сумму входят также оформление в собственность квартиры ГМС-ом, и оплата самого факта заключения договора.

А Вы, действительно уверены, что в эту сумму входит всё Вами перечисленное? Она слишком мала, чтобы включать в себя все эти пункты ??? Попробуйте сначала не паниковать, а предварительно последовательно во всём разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,03 декабря 2004,09:14]Хотел бы обратить внимание на ещё один момент: как я понимаю, ни одна из организаций, с которыми у нас заключены договора, никого не уведомляла (по своей инициативе) о том, что ГК прошла, объект принят в эксплуатацию, и типа идите-ка вы в ТСЖ.

Скорее всего именно от риэлторов получены "пригласительные" билетики в ТСЖ.Ведь откуда то узнал народ о ТСЖ вот и ломанулись по наставлению своих добрых инвесторов.

Когда я разговаривал с ГМС в начале недели, они наговорили что типа наш 24 дом сдан звоните (идите, бегите) в ТСЖ...

:val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Jane,03 декабря 2004,10:42)
Вот так и получается, что все мы благополучно и незадумываясь подписали договор, а теперь заметались, забегали  ???

Боюсь, что Жирков таки уже подписал акт...

Да уж...

Кто ж знал, что ГМС оказажутся такими 3.14дармотами   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем прива.

? юристам. можно как-то с нашей стороны официально засвидетельствовать подключение воды, света, канализации? не хочется верить, что если несколько уродов подписали одну бумагу задним числом, то сотни людей должны платить ни за что. хотя... пишу, и приходят на ум многие примеры из российского законодательства :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanta, этот вопрос поднимался. У некоторых наших соседей есть официальные ответы на письма, в которых написано что дом еще не принят ГК. И датированы они числами позже, чем 30/09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после сдачи объекта риэлторы всех инвесторов обзванивают, дабы сообщить сию радостную весть. Потом сами же выдают заявления для вступления в ТСЖ и квитанции (либо квитанции-таки в ТСЖ можно взять, но это не есть обязаловка). Они этого не делают, из чего можно предположить, что акт ещё недоподписан. Так что пока ещё можно принять меры. К сожалению, не могу сказать какие - законодательства не знаю вовсе, не юрист я :D

А так...мы, собственно, иногородние, Интеренета у нас не имеется, ни про какие сдачи и ТСЖ не знаем... такая вот позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,03 декабря 2004,11:42]Fanta, этот вопрос поднимался. У некоторых наших соседей есть официальные ответы на письма, в которых написано что дом еще не принят ГК. И датированы они числами позже, чем 30/09

боюсь, что это не аргумент. ну не в курсе они были, что акт ГК подписан, не в курсе :D

а вот какой-нить протокол или акт осмотра внутренних инженерных сетей - это, наверно, то, что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...