Перейти к содержанию

Боремся с ТСЖ


Valera

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, это подтверждает, что точка зрения  rus'а наиболее расциональна. Насколько я ее понял, ближайшие 2-3 месяца в ТСЖ вступать не стоит, а потом нужно вступить, просветить максимум народа и переизбрать правление...

Это, видимо, единственный разумный путь воздействия на ситуацию... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультации у юриста-это хорошо,но позвольте рассказать,как это бывает в реальной жизни.Сначала про Ольгино:Покупая квартиру в МИЭЛЬ, я задавал им очень много вопросов,именно по договору инвестирования,т.к.имел хоть и небольшой, но опыт в подводных камнях этих договоров.Единственое,что мне удалось добиться-это преобрести квартиру без их оформления,они за это берут 2,5%.И то, был разыгран целый спектакль ,со звонками высшему руководству.По поводу этих ТСЖ и кв.метров(почему в договоре нет пункта:Если площадь моей квартиры окажется меньше указанной в договоре ,мне вернут деньги),мне было сказано,что договор никто переделывать не будет и цена квартиры договорная-хочешь покупай на таких условиях,не хочешь,тебя никто не заставляет.Отсюда вывод-знание законов, вовсе не означает победу ,в тех или иных вопросах!!!Теперь мое личное мнение про ТСЖ:Год тому назад я сталкнулся с этим малопонятным явлением, в новостройке ,возле метро Варшавская.Не буду описывать точно такие-же проблемы с лифтами ,водой,ремонтом и т.д.Еще когда дом сдавался ГК, нам прораб(кстати женщина),сказала-попали вы ребята ,будет у вас ТСЖ.Так же ,как и в Ольгино ,началось выяснение-что же это за зверь такой?Все друг другу что-то обьясняли,ничего понятно правда небыло(к сожалению форумов через компьютеры тут до сих пор нет),но все равно, все понимали ,только,что это плохо и с этим надо бороться.Через какое-то время повесили обьявление-всем явится на собрание ТСЖ.Я на  собрания не хожу,вообще ни на какие.но жена пошла.Говорит,весь этот Призидиум,вместе с бухгалтерией чуть не порвали,они бедолаги еле закрыли это собрание.И вроде все как-то затихло.Никаких собраний больше нет вот уже больше чем  пол-года.Квартплату (первую),мы заплатили за два месяца по квитанциям(там по-моему есть такие платежи как вывоз мусора и т.д.)Не хочу вводить никого в заблуждение,просто этими вещами занимается жена и я  далек от этого.На каждом подьезде теперь у нас красуется обьявление,что наш дом обслуживает Управляющая компания ЖИЛФОНД.Я не знаю, плохо это или хорошо,мне честно говоря ,по-барабану,сидят они себе там в 3-подьезде ,ни к кому вроде не пристают,ну и пусть себе сидят.Во дворе вроде чисто,каждый день в подьезде убирают.Надо было мне на час воду перекрыть,говорят ,услуга платная-600рублей,заплатил,отключили.Поэтому лично мне все равно:есть это ТСЖ или его нет,главное,чтобы они не приставали к людям со своими проблемами и не навязывали свои условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нам навязывают и условия и никому не понятные платежи, которые скорее всего незаконны. Точно так же как и ТСЖ "Ольгино-5". На выложенных документах нет никаких печатей регистрирующих органов. А ведь ТСЖ должно быть зарегистрировано как любое другое юридическое лицо, в том числе и в налоговой.

А как они деньги собирают? наличными или безналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении к своему высказыванию ,хочу добавить,что все эти председатели и бухгалтеры,которые мутили создание ТСЖ-они же и сидят в нынешней Управляющей компании ЖИЛФОНД.Я спрашивал у жены,она сказала,что никакие 1000 рублей(как в Ольгино), за какие-то вступления ,в непонятные организации не платила,так что думаю-этот вопрос тут более-менее цивилизованно разрешился.И это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что расчетный счет ТСЖ открыт в АКБ "Новикомбанк", доп. офисов и филиалов которого нет даже близко к г.Железнодорожному.

Вместе с тем, расчетный счет организации (СПК "Развитие"), создавшей ТСЖ, так же открыт в АКБ "Новикомбанк".

Спрашивается, кому это удобно? Тем более, что платежи мы осуществляем через Cбер, а межбанковские переводы, кажется, стоят 3% от общей суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а зачем вообще счас катить бочку на ТСЖ? ОНО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО. Не хорошего, не плохого. Может это хорошее, белое и пушистое ТСЖ?  :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,08 декабря 2004,16:20)
Интересно, а зачем вообще счас катить бочку на ТСЖ? ОНО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО. Не хорошего, не плохого. Может это хорошее, белое и пушистое ТСЖ?  :P

Если быть точным, ТСЖ вообще ничего не сделало, в т.ч. и ничего хорошего. Только обирает несчастных жителей Ольгино, в обмен на обещания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...