Перейти к публикации
Драгоценная

Лицей Интеллект-сервис

Рекомендованные сообщения

ребят...но если учесть, что это в 800-х метрах от дома (это о студентах мотающихся в Москву за достойным обр-ем), и если ребёнок обучается в "отобранной" атмосфере (-25% дебилов в классе и пр., ничего личного это жизнь) и усиленной теории (пусть устаёт.....меньше хватит время на глупости), то это дорого, но понятно за что. Знать бы ещё уровень преподавателей........часто это местные пенсионеры забывшие слово семинар, повышение квалификации, детская психология и т.д.

А что вам мешает заглянуть на сайт лицея: www.zheldor.ru или самому сходить туда, кстати в январе день открытых дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIV

дороговато конечно

но если выбирать между получением нормальных знаний и экономией денег я выбираю нормальные знания для ребёнка.

Ведь столкнувшись с ситуацией, когда предметы ведут непрофильные специалисты и ставят высокие оценки за откровенно халтурные работы стало как-то грустно.

Здесь же сразу задали приличный темп учёбы и получения знаний (приходится подтягивать по вечерам по основным предметам). Сразу стало заметно отставание от нормального обучения.

Да и близкое месторасположение ещё один плюс. Всё-таки мотаться на маршрутках не очень хорошее занятие, особенно для ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы узнать мнение родителей, чьи дети ходят в лицей. Моя дочь заканчивает начальную школу и на следующий год думали отдать в лицей. Что нравится и что не нравится в лицее? Меня особенно интересует как преподают иностранные языки? Вроде с пятого класса в лицее второй язык начинают изучать? Насколько сильно дают английский? Мы с первого класса дополнительно ходим на частные уроки, для 12 школы наших знаний на данный момент даже слишком много, я, честно, даже не интересуюсь школьным английским, потому что кроме 5+ других оценок не видела. Но 12 школа по качеству образования после начальных классов не устраивает, хотелось бы что-то посерьезнее. Вот и рассматриваю лицей как альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я сильно разочарована уровнем преподавания английского. Раньше недоумевала, почему родители стремятся отдать детей на доп занятия во всякие лингвы. Теперь сама задумалась. Как человек, свободно владеющий английским и имеющий пед образование, вижу, что язык дают слабо. Программа очень интенсивная, не успевают отработать и закрепить материал. На произношение вообще внимание не обращают.

Есть в школе доп занятия по англ. Попробовали ходить - не имеет смысла.

Насчет второго языка - за доп плату после уроков - испанский.

Во всем остальном лицеем очень довольны и любим. Прекрасный дух, сильное преподавание (пока могу судить по начальной школе только), много доп занятий (за доп плату, конечно) и мероприятий, возможность продленки, одна смена, рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Частные уроки мы отменять не собираемся, преподаватель достаточно серьезный. Еще такой вопрос, при поступлении проводят какое-то предварительное тестирование или берут всех при наличии свободных мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сходить в январе (30.01 в 11-00) на день открытых дверей и самим обо всем спросить-узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шли с первого класса. Тестирование. Свободных мест точно нет. Хотя с 1го класса ко второму нас стало больше: с 16 человек до 21-го, но это самый максимум, больше в класс не поместится. Как поступают в другие классы - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программа очень интенсивная, не успевают отработать и закрепить материал.

это ещё слабо сказано <_<

и мне не совсем понятно, как допускается, что "не успевают отработать и закрепить материал"

потому что это системный процесс вытекающий в вечерние занятия с участием родителей и репетиторов

что-то я не припомню такого в своём детстве :angry: и вроде не самый тупой в итоге вышел :)

как тогда раньше учителям это удавалось за меньшее учебное время, а сейчас и 11ти классов и шестидневной учебной недели становится мало? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальная информация из Лицея

30 января 2011г. Лицей - Интеллект-Сервис проводят День открытых дверей (Начало в 11.00) и ежегодную региональную областную олимпиаду по математике физике для учащихся 8,9,10-х классов (Начало в 10.00)

Справки по тел.527-40-60, 748-22-60

Адрес: г.Железнодорожный, ул.Граничная 6

http://zheldor.ru/

post-4-1295002511_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы узнать мнение родителей, чьи дети ходят в лицей. Моя дочь заканчивает начальную школу и на следующий год думали отдать в лицей. Что нравится и что не нравится в лицее? Меня особенно интересует как преподают иностранные языки? Вроде с пятого класса в лицее второй язык начинают изучать? Насколько сильно дают английский? Мы с первого класса дополнительно ходим на частные уроки, для 12 школы наших знаний на данный момент даже слишком много, я, честно, даже не интересуюсь школьным английским, потому что кроме 5+ других оценок не видела. Но 12 школа по качеству образования после начальных классов не устраивает, хотелось бы что-то посерьезнее. Вот и рассматриваю лицей как альтернативу.

Мы в такой же ситуации - после 4 класса нужно переводить в другую школу. Вы кроме ИС рассматривали какие-то учебные заведения? Говорят, гимназия №2 - удачный выбор, не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...