Перейти к содержанию

Лицей Интеллект-сервис


Рекомендуемые сообщения

Получается в мгимо учитесь? а давно поступили?

А можно я тут не буду отвечать? Могу в личке на эту тему поговорить. :ph34r: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут не буду отвечать? Могу в личке на эту тему поговорить. :ph34r: ))

ок. без проблем. конечно.

To Excalibur: лингва - это доп. образование, а не школа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Excalibur: лингва - это доп. образование, а не школа.....

Так шла речь о том, что Лицей - сильная школа.

Только по всем профильным предметам для успешной сдачи ЕГЭ нужны репетиторы+английский нужно учить в Лингве! А в остальном да, школа сильная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим же учебникам и в Лингве занимаются. Только разница есть. В школе по этим учебникам трали-вали, а в Лингве требуют каждое слово, каждое правило, аудирование, произношение и т.д. Там уже система, не все выдерживают, зато очень хорошее знание языка. Тот, кто дотягивает до выпуска, прекрасно знает английский, и без особого труда может поступить в МГЛУ, с учетом того, что ЕГЭ по остальным предметам у него тоже неплохие. У нас с 9го класса была цель МГИМО. Захотели проверить наш уровень инострранного. Поехали к репетитору из МГИМО. Тут же при ней написали вступительный тест на 18 баллов из 25. Это очень хороший результат и на некоторые специальности в МГИМО это был проходной.Мы тогда в 9 классе учились, в Лингве с 5го класса. Репетитор просил 100 евро за 60 минут занятий. Мы решили, что обойдемся одной Лингвой (те же деньги, но за месяц обучения).

А не поскажете, у Лингвы есть сайт? не смогла обнаружить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шла речь о том, что Лицей - сильная школа.

Только по всем профильным предметам для успешной сдачи ЕГЭ нужны репетиторы+английский нужно учить в Лингве! А в остальном да, школа сильная)))

так Алексей сказал, что лингва - это пример сильной школы..... что не есть так.... это вообще не школа. имхо англ. в рамках школы невозможно преподавать так, как в лингве.....

а лицей - неплохая школа.... и хорошего ученика из лицея легче подготовить к егэ, нежели хорошего ученика из какой-либо другой (не буду называть, а так в целом...) - в этом разница, кмк. это и делает, собственно, его неплохой школой....

ps а про подготовку к егэ.... если пара-тройка учителей у нас в городе найдется, которые способны на высоком уровне подготовить в рамках школьной программы и выделенных часов на предмет (!) и без репетиторства со стороны... - то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по всем профильным предметам для успешной сдачи ЕГЭ нужны репетиторы+английский нужно учить в Лингве! А в остальном да, школа сильная)))

Ну не знаю, не знаю. В гуманитарном классе преподает очень сильная учительница, как написано о ней на страничке лицея - доцент МГИМО. Мы учились не у нее. Девчонки из ее группы показали очень хорошие результаты на ЕГЭ по иностранному и поступили на учительниц английского. Но говорят, тест был легким в том году на ЕГЭ, многие хорошо написали. Правда, вуз у них Московский Областной Педагогический, учатся бесплатно. Кстати, ни к каким репетиторам не ходили. Всё в лицее получили.

А не поскажете, у Лингвы есть сайт? не смогла обнаружить

Нет у них сайта.(

Звоните, заходите.

Ну могу опять повториться. Для успешной сдачи ЕГЭ на 4, обучаясь в лицее, необязательно ходить к репетиторам.

А дальше сам для себя решает. Хочешь выше, занимайся. Все дети разные, темперамент, ум, способность учиться. Кому-то вообще легко знания даются. У нас одноклассница была уникум, такая умная девчонка! До сдачи ЕГЭ она уже поступила в МГУ, выиграла в Всероссийской олимпиаде по русскому, ее приглашал к себе любой вуз, она могла выбирать. К репетиторам не ходила. Просто ребенок такой уникальный.

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Excalibur: лингва - это доп. образование, а не школа.....

если выкинуть лицей, а оставить Лингву, то последняя сумеет дать такое образование, при котором поднаём сторонних репетиторов не требуется

мысль понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднаём сторонних репетиторов не требуется

Так не получится, ведь школа дает некую усредненную программу, а если какой-то предмет углубленно изучать = большее количество часов = доп. занятия

Лигнва не заменит лицей, потому что там учат ТОЛЬКО английскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успешной сдачи ЕГЭ на 4, обучаясь в лицее, необязательно ходить к репетиторам.

ЕГЭ оценивается по трёхсотбальной системе

не ходя к репетиторам мой ребёнок начинал приносить жбаны, а как только взобновлял походы шли одни "хорошо" и "отлично"

знаете о чём говорит?

Сейчас прошла первая сессия в ВУЗах и когда мой принёс 4 балла по матану (остальное 4 и 5), в то время как треть группы унесла в соплях "неуд", а с ним учатся в основной своей массе ребята с 250-270 ЕГЭ, лично для меня это показатель "светлости головы" моего сына

и это ещё один повод к раздумьям

Лигнва не заменит лицей, потому что там учат ТОЛЬКО английскому

Вы что, не понимаете о чём речь?

ТОЛЬКО английскому она учит так, что по ТОЛЬКО английскому дополнительные репетиторы не требуются

что мешает преподавать (и английский в том числе) так, чтобы репетиторы не требовались и в Лицее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, не понимаете о чём речь?

ТОЛЬКО английскому она учит так, что по ТОЛЬКО английскому дополнительные репетиторы не требуются

что мешает преподавать (и английский в том числе) так, чтобы репетиторы не требовались и в Лицее?

Мешает - программа, недостаточное количество часов. Учитель может хоть костьми лечь на уроке, но у ученика - своя способность восприятия, и кому-то хватает и школы, а кому-то - нет

Сколько часов в неделю в той же Лингве, и сколько в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...