Перейти к содержанию

Лицей Интеллект-сервис


Рекомендуемые сообщения

Сколько часов в неделю в той же Лингве, и сколько в школе

старший учился 6 дней в неделю с утра и до трёх-четырёх

это много часов или мало?

меня не интересует, как их там внутри распределяют, я ребёнка не вижу с утра и до вечера (а с учётом репетиторов, до позднего вечера), это много часов или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имею никакого отношения к педагогике, и не в курсе нормотивов, программ и тп))) если нужны репетиторы - видимо, недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шла речь о том, что Лицей - сильная школа.

Только по всем профильным предметам для успешной сдачи ЕГЭ нужны репетиторы+английский нужно учить в Лингве! А в остальном да, школа сильная)))

Сдаёт Лицей позиции. После Нового года ушёл преподаватель русского языка. Замечательный преподаватель. Не встречал ещё людей с таким правильным русским и таким пониманием, что нужно детям и в каком порядке приоритета. Таких кадров терять нельзя. Репетитор нужен не был раньше. Теперь - не знаю.

Английский в лицее у старших классов преподаётся средненько.. если не хуже. Без репетитора - никак.

Математичка может и знает предмет, но донести не в состоянии. Ещё и обзывает детей тупыми и т.д. Без репетитора - никак.

Историчка - качественная. Здесь всё в порядке.

Химия и биология - на вполне достаточном уровне для непрофильного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько часов в неделю в той же Лингве, и сколько в школе

Если это вопрос, то в школе 3 занятия в неделю по 45 минут, в лингве 2 раза в неделю по 90 минут (1,5 часа), но спрашивают по разному в школе это повезет, не повезет (для ребенка), т. е. могут спросить, а могут и нет, в лингве другая система там спрашивают каждое занятие, каждого, более 2-3 ошибок перездача, т.е. не выучить не получится, в конце каждой четверти экзамен... Т.е. если ребенок не очень ответственный, то это его дисциплинирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос, то в школе 3 занятия в неделю по 45 минут, в лингве 2 раза в неделю по 90 минут (1,5 часа), но спрашивают по разному в школе это повезет, не повезет (для ребенка), т. е. могут спросить, а могут и нет, в лингве другая система там спрашивают каждое занятие, каждого, более 2-3 ошибок перездача, т.е. не выучить не получится, в конце каждой четверти экзамен... Т.е. если ребенок не очень ответственный, то это его дисциплинирует...

итого в школе в неделю 2ч 25мин и нужен репетитор, в Лингве 1ч 30мин и репетитор не нужен, ч. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ оценивается по трёхсотбальной системе...

.... а с ним учатся в основной своей массе ребята с 250-270 ЕГЭ, лично для меня это показатель "светлости головы" моего сына

и это ещё один повод к раздумьям

а это уже что-то новенькое. ЕГЭ оценивается по 100 бальной системе. Когда я говорила ЕГЭ на 4, имела в виду показатель выше среднего, обычно это около 75-80.

А 270 - это скорее всего сумма за 3 профильных ЕГЭ, которые потребовали при поступлении.

У меня есть знакомая девочка из 6й школы, она выпускалась в тот же год. И у моего ребенка и у нее золотая медаль. Ее мама попросила посмотреть списки в универ, поступила дочка ее или нет. Я глянула и была немного шокирована. У девочки за 4 ЕГЭ было меньше баллов, чем у моей за 3 ЕГЭ. :blink:

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историчка - качественная. Здесь всё в порядке.

мой, кстати, в универе историю на 5 баллов сдал, к репетиторам, разумеется, не ходили

считаю это оценкой учительнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нового года ушёл преподаватель русского языка. Замечательный преподаватель. Не встречал ещё людей с таким правильным русским и таким пониманием, что нужно детям и в каком порядке приоритета. Таких кадров терять нельзя.

А кто ушел? Тамара Владимировна что ли? Или Ирина Анатольевна? И почему среди года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...