Перейти к содержанию

Лицей Интеллект-сервис


Рекомендуемые сообщения

нам на собрании сказали, что первая смена будет. Договорились насчет переноса занятий в Лингве. А 1 сентября классная объявила, что вторая. Кошмар. 


а вроде, говорят. вышло постановление о переводе всех в первую смену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая смена не всегда из-за нехватки кабинетов, часто не хватает педагогов. В нашей, 14-ой, школе, к примеру, в прошлом году 2-ая смена была только у вторых классов. Три класса нашей параллели вывели во вторую смену. И не потому, что им не нашлось места, а потому что дома в Центр-2 сдавались, а 15-ая школа еще не была готова принимать своих учеников. В 14-ой набирали целые классы, которые учились временно до открытия своей школы. А ведь педагогов временно на работу не примешь. Вот и создалась в начальной школе ситуация, когда несколько учителей вели по два класса в две смены.

В этом году открылась 15-ая, часть детей из других школ города (не только из нашей) ушли туда. При этом, знаю, что школа еще не наполнена полностью, только сегодня общалась со знакомой, они перевели туда ребенка в 3-ий класс, даже 15 человек в классе нет.

Еще многие школы отремонтированы, в нескольких сделаны пристройки, перепланировки, за счет этого увеличили количество кабинетов.

В нашей, чтоб вместить всех, сократили места в продленке.

Короче, способы есть и тенденция к улучшению по городу в целом тоже.

Но школ все равно мало. Вот ждем открытия школы в Ольгино-парке, если она хотя бы на 1/3 разгрузит 15-ую, то в обеих школах возможна только 1-ая смена.

Знаю,что в 7 тоже две будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выше Настена пишет, что постановление было.  Я тоже про него слышала, но, видно, это не во всех школах возможно. Радует, что хоть подвижки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит скорее от программы. Лицей обучает по 2100

Не, там не 2100, набор учебников совсем другой. По математике Петерсон, в частности. Не знаю, как с этого года. Дроби, например, там проходили уже в 4 классе, а по Школе России они с 5-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там не 2100, набор учебников совсем другой. По математике Петерсон, в частности. Не знаю, как с этого года. Дроби, например, там проходили уже в 4 классе, а по Школе России они с 5-го.

Да, математика там по учебникам Петерсон, это точно, а программа 2100, как мне сказали, но насчет программы спорить не буду, не уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, с этого учебного года? Или тех, кто в прошлые годы начал учебу по Петерсон, тоже перевели на другие пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,

Оля, насколько я поняла - с этого. 

Петерсон же только этой весной-летом (могу ошибаться) запретили.

Но если в скором времени программу откорректируют, то, возможно, занятия по ней возобновятся

 

Про остальные года - совсем ничего  не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...